Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.10.2008, 21:57   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Печаль Не покупайте котят на рынке-2!

Опять. Как-то летом потише. Наступила осень, начались звонки...Не знают люди, что нельзя купить здорового котенка на рынке.

Очень долго объясняла приятному мужчине как сложно подобрать голубого кота на разведение, "чтобы был Чемпионом Мира и окрестностей". Час, наверное, рассказывала, на что обращать нужно особое внимание, как читать документы...
На тот момент такой котик у меня был. Договариваемся смотреть. Вдруг он у меня спрашивает, достаточно ли с "доместосом" помыть квартиру и выбросить миски и игрушки. Чуть со стула не слетела. Да, неделю назад кот "шоу-класса" будущий Чемпион Мира был приобретен на Птичьем рынке. 1.5 месяца. Папа - Сандокан ван де Гульден Спорен. Прожил он неделю. Лечили. Вскрытие не делали. По симптоматике: ринотрахеит с кальцивирозом. На момент продажи котенок был здоров, но немножко вялый, сказали из-за того, что долго в клетке сидел, лапки затекли.
Купили котенка, по моим понятиям, за огромные деньги, что нетипично для "птички", но от Чемпиона Мира ведь!
Объясняю, что год нельзя приносить в дом нового котенка. Что брать нужно только привитого. Что кварцевать квартиру нужно и мыть с парвовирусоидом или вирконом.
По-моему он мне не поверил...
И ведь продадут ему сейчас котенка.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.10.2008 в 22:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:33   #2
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Осень на птичке время дачных деток. Безответственность и лицемерие людей не стерилизующих кошек, а потом отдающих котят на мучительную смерть поражает. Это даже хуже глупости звонившего вам мужчины.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:02   #3
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Я сейчас граммотная, а когда задалась целью, то ходила на птичку. Там по выходным стоят непостредственные хозяева. Их видно, на машине, или пешочком, 2-3 котенка одного возраста. Завсегдатаи и котят, и все что к ним относится продают на стационарных местах. НО никогда не смотрела документы. А когда по своей неграмотности, глянув на кошку раскраски тигровый голубой, сказала что это не британец. Да и еще и большая такая (3 мес) Женщина перекупщик рассказала мне про окрасы, показала. Другая, когда я с недоумением смотрела на экзота, и думала, что это у британца смордой, тоже разъяснила, что это экзот. Но может я на таких напарывалась. Может такой цинизм ещё не докатился до нашего рынка. Но реально стоят 2-3 клетки на рынке с игривыми ухоженными котятями с надписью "французская дворовая", которых отдают бесплатно.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:21   #4
тимофей и женя
я за мир
 
Аватар для тимофей и женя
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: московская обл.
Сообщений: 114
А меня в местной ветеринарке,когда я кота кастрировала,спросили зачем кастрируете,отвечаю-кошка клубная дома,а он без документов.А вет(добродушный такой),говорит-давайте дам вам тел. организации,там родословные подделывают,а не хотите ,давайте буду по 50 доларей котят оптом у вас забирать.И вам хорошо и мне приятно.....вот так((((((((
P.S.котика кастрировали в другой клинике и к этому вету больше ни ногой.
__________________
тимофей и женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:03   #5
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
У меня тоже опыт очень горький был.
Так котенка хотела.
Поехали на Птичий рынок и купили котенка. Сказали что это рекс.
Я тогда в породах кошек вообще ничего не смыслила и поверила. Даже знать не знала, что могут обмануть. Неделю у нас кисюня прожила. Ночами не спала. На уколы возила, утром и вечером. Умерла. Плакала и переживала, так обидно было и жалко. Даже сейчас пишу, а у самой слезы на глазах. Даже фотографии ее остались. Бедняжечка. Только потом я узнала, что на Птичке продают больных котят.

После долгого изучения всех возможных проблем, когда переехали уже в свое новое жилье - появилась Бетти.
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:19   #6
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
По статистике, выживает только около половины котят, приобретенных на Птичем рынке в Москве. А здоровых там всего около 15-20 %. То есть 80 % из всей этой братии, заболев, попадает к нам на лечение. Очень часты вирусные заболевания кошек (иногда смешанные), гельминтозы, ушные клещи, блохи. Не говоря уже о внутренних незаразных болезнях.
Это что касается здоровья. И плюс различные мошенничества, о коих говорилось неоднократно, повторяться не буду...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru