Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 15:14   #1
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
"Большой туалетный вопрос"

Как-то на Вашем форуме мне посоветовали обращаться с мелкими вопросами, не стесняться. У меня вопрос. Но сначала предыстория.

Была я в гостях у одной женщины, точнее ее доча нас пригласила зайти, мы собирались по делам с ней, но ей надо было зайти домой...не важно, я попала в эту квартиру. Женщина не последний человек в нашем Липецком Обществе Любителей Британских котов. У них дома - два кота-производителя, 2 кошечьки - грациозные создания. И 2 котенка на тот момент. Так глаза от запаха мочи не щипало мне даже в привокзальном туалете. Запах был везде. Мне казалось что я пахну этим запахом еще дня три... Меня это напугало. Мама, дочь и ее сын живут в комнате-зале, кот Вурчик (не помню как там полностью) живет на кухне, другой кот (тоже не запомнила) живет в коридоре, кошки - в спальне, котята бегают где попало. Две женщины и сын (внук) живут в зале. На кухню проходят с боем - пересаживая одного кота в туалет, другого в ванную, что б не было драки), потом быстро позавтракав так же в ванную, потом так же в туалет....все как пятнашки....судите сами. Я не преувеличиваю, в квартире живут коты. Люди гнездятся в одной комнате. Котя злые, гладить нам их запретили, хоть и сидели они у хозяйки на руках, сдерживаемые по всем лапам.



и теперь вопрос.Шерридан - кастрированный. Но моча его пахнет сильно. Меняю туалетик 2 раза в день, раз в 3-4 дня промываю лотки. Он же кастрированный, почему так сильно пахнет?
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:56   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Может стоит поменять наполнитель?
Дело в том, что у всех котов и кошек моча сильно пахнет. Я это прочувствовала на своей, когда она начала обильно ходить в лоток во время первой течки.
Поменяла наполнитель с древеского на впитывающий (Фреш Степ), запах испарился.

А почему в квартире пахнет (этот вопрос Вы не задали) - так это от котов зависит. Какие-то некастрированные коты метят, какие-то нет.
Если коты неметящие, то и в доме не пахнет.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:02   #3
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
ну и я еще заметила, что от разной еды по разному может пахнуть от лотка.
После рыбы моча у кота очень ядреная еще на какие продукты резкий запах может кто подскажет?
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:06   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня злостно метит только один кот.
У каждого кота своя территория, свой закрытый туалет с хорошим, мелким наполнителем, дверцей и сменным фильтром.

Как-то я не стала брать алиментного котенка из дома, где жили 30 КОШЕК, без котов. Вонь стояла с первого по восьмой этаж. Дама знала о моем визите заранее. Везде, где только можно, стояли переполненные лотки с сеточками.
Если честно, я испугалась, что не успею вымыть страшно вонючего котенка - коты с непривычки взбесятся. А на выставке дама была вполне себе ничего: прилично одета, с прической, макияжем и бриллиантами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:11   #5
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Мы поменяли наполнитель. То есть не один меняли, пока дошли до нужного. У меня с двумя кошками не пахнет теперь даже в самом туалете, а раньше рядом с туалетом все-таки пахло. Ну и убирать конечно надо ЗНаю множество людей, где с одной кошкой или котом пахнет ТАК вс всем доме что ого-го.
Все зависит от силы желания, чтобы в доме не пахло,я считаю. Некоторые всю жизнь живут с этих запахом и не замечают, к сожалению. Я вот, сильно расстраиваюсь, если вижу, что люди ко мне заходят и на лице написан запах, а сказать стесняются.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:11   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
И абсолютно верно замечено по поводу связи запаха и корма.
После одной кошечки, привезенной на вязку, пришлось полностью сменить ковровое покрытие в коридоре. Она налила лужу перед дверью, очевидно, после недельного поедания мойвы или минтая ( это самая вонючая рыба). Чем я только этот участок ковролина не проливала и не отмывала! Не помогло ничего, даже патентованное средство для устранения запахов.

Кроме того, обратите внимание, даже от разного сухого корма запах из туалета кота может быть сильнее или слабее.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:20   #7
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Ребят, точнее девчат, а после Вас в туалете розами пахнет? Поешьте чесночку, рыбки с капусткой или горошком.....Вот уж Ваши коты задумаются)))))) А подростки после 10 - 12 лет.....их мой не мой, а все равно вонючи до безобразия.....
Философски относитесь ко всему.....Жили бы в Кении или Индии вопрос запахов вообще не вставал бы))))) На худой конец можно заработать хронический насморк и жить припеваючи
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 00:35   #8
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Да розами, у нас туалет стоит в эркере с растениями внутри у меня там сейчас цветут розы и ими же пахнет. Это вопрос лишь качества наполнителя и туалета, опрятные хозяева тоже приветствуются. Пока мы были малышки у нас был обычный маленький лоточек с селикогелем Фреш Степ (дорогой наполнитель, но он реально удерживает запах, нам хватало на две недели). Минус был только один гранулы около лоточка, держала даже рядом мини пылесос на аккумуляторе. Но когда Шера чуть подрос купили ему японский биотуалет и горя не знаем. Это вопрос не философии, а элементарной гигиены.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 02:16   #9
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от KoZhka
теперь вопрос.Шерридан - кастрированный. Но моча его пахнет сильно. Меняю туалетик 2 раза в день, раз в 3-4 дня промываю лотки. Он же кастрированный, почему так сильно пахнет?
А в каком возрасте Вы его кастрировали? Дело в том, что большинство заблуждается в вопросе кастрации: нет яичек-нет гормонов. Это не так. Половые гормоны образуются не только в яичках. Поэтому целый ряд кастрированных котов сохраняют половую активность. Агрессивны, "вяжут" пушистые игрушки и т.п. Но концентрация этих, назовём их, "остаточных гормонов", у всех разная. Как и, кстати, у некастрированных. Зачать потомство кастрированные котики, конечно, не могут, но в другом....пожалуйста!
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:57   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
parasolka,
Вопрос гигиены у KoZhka как раз, как я поняла НЕ стоит, она и так убирает постоянно. Я говорю о том, что животные пахнут всегда. А раз по каким то причинам НЕ удается устранить запах, то мне кажется проще с этим смириться.
У меня у всех котов всегда был закрытый туалет и обычный кетсан. Меняю раз в 10 дней. Запах был в период примерно 6 месяцев, как у любого подростка. Приходилось сыпать больше, менять чаще, вот и все. Проблем вообще не вижу. Сейчас хоть Антон и не кастрированный, запаха нет....ТТТ. Да если даже и будет, отмоем....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru