Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.03.2007, 11:22   #1
Philipp
Гость
 
Сообщений: n/a
Вязать или кастрировать 3-х летнюю кошку

Всех приветсвую.

Помогите решить очень трудную делему. Имеем в наличие: чудесную кошечку 3 лет.
Когда покупали были чистолюбивые планы - вырастить племенное животное, возили на выставки доросли до CAGCIB.
Но жизнь вносит свои коррективы: в настоящий момент у меня и у жены загрузка на работе и в быту такая, что
нет времени съездить в отпуск, не то что разводить котят. Так все им откладывали в долгий ящик, киску не вязали.
Киска особых беспокойств по этому поводу не проявляла - по весне кричала в течении пару недель и успокаивалась на пол года - год.
А в этот раз мявы начавшись зимой продолжаются по сей день: двухнедельными рецидивами с перерывом в несколько недель (ест, пьет и спит как обычно).
Я стал беспокоится и видимо не напрасно. Почитав форумы уяснил, что у невязанных кошек очень велика вероятность заболевания
половой системы. Возможно у нас пока еще без потологий, но тем не менее ждать дальше нельзя и нужно принять решение: вязать
или кастрировать. Как наверно и все вы мы очень любим "Клопа" (такое прозвище прижилось с детсва) и очень не хотим, чтобы
с ним произошла беда.

Собственно вопрос: Поздно ли вязать в первый раз в таком возрасте? Насколько сложно проходит беременность и роды (очень боюсь
этого процесса, словно рожать предстоит мне)? Избавит ли однократная беременность от риска заболевания половой системы, или нужны регулярные вязки?
На сколько опасно для психики кошки неудовлетворенное желание (пусть даже единократная беременность и состоится)?

Альтернатива: Можно ли в таком возрасте кастрировать? Насколько это опасно? Какие осложнения и риски? Какие варианты кастрации предпочтительнее
(удаление матки и яичников или только яичников)?

Прошу отнестись к вопросу очень серьезно и принять во внимание, что вариант беременности можно рассматривать только в разовом исполнении и это
сопряжено для нас с огромными проблемами, связанными с плотным рабочим графиком и другими бытовыми вопросами. Ну и под нож отправлять любимого Могвая не хочется ну никак
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:42   #2
Nastik & Ladochka
Гость
 
Сообщений: n/a
Philipp,я может в чем-то буду не права, форумчане меня подправят, но:

- для первой вязки наверное уже поздно;
- как не пародоксально, даже после рождения котят, вам рано или поздно придется стерелизовать кошечку (психическое состояние нормализуется и не будет стрессов связанных с постоянными загулами)

- у невязанных кошек очень велика вероятность заболевания половой системы, но это не значит что кошка заболеет или начнется какая-либо поталогия.

Вопрос к Вам: даети ли вы какие-либо средства чтоб Клопочка не гуляла (гормональные строго противопоказаны, они способствуют развитию опухолей и др. гадостей, например контрасекс и т.д.))?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:42   #3
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Если у Вас времени на занятия родами и пристройством котят нет, то лучше кошку стерилизовать. Вы все правильно понимаете, даже добавить нечего. Плохо им без вязки. Даже год после родов тяжело кошке и ее хозяаевам переносить. Так природой заложено, что кошки хорошо размножаются.
Насчет гуманности не сомневайтесь. Это самое гуманное для животного, что можно пожелать.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 11:48   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Мы три раза вязали пятилетних первородок. Но нужен очень опытный, хитрый кот. Наш, когда кошка начинает свирипеть (а она уже не понимает, что течка и какой-то "козел приставучий" как-то связаны), просто уходит спать и по каким -то ему одному ведомым признакам возвращается всегда ко времени и месту. Но котят будет мало.
И этот вариант возможен, если не кормили кошку контрацептивами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:01   #5
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
У нас у знакомых собака. Колли. Сука. Не вязанная. У нее между задних лап образовалась опухоль. Так жалко собачку. Она очень добрая, но не от дрессировки и воспитания, а просто отупела и потеряла инстинкты. Ее контрасексом потчевали все время.
Короче, хозяева жалеют, что не стерилизовали вовремя. По незнанию.

Насчет возраста для вязки согласен с ОК. Кошка еще не старая, но развязыввать будет непросто. Пропадают у них навыки полового воспитания.

Последний раз редактировалось Рома; 13.03.2007 в 12:03.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:06   #6
Philipp
Гость
 
Сообщений: n/a
Кошку ничем не кормили (ни гармонами ни гомеопатие) - терпим. Кошка марширует и не дает даже мне проходу. Окажись рядом кот (любой), он был бы моментально изнасилован ) Вопрос с вязкой стоит так: избавит ли это от проблем с заболеванием в будущем? Если однократная вязка не панацея, то другого выхода у нас нет. Будем кастрировать ( как бы мне не было страшно. + Остается сам факт неудовлетворенного хотения ,что кажется доставляет кошке страдания. От этого я так понимаю не спасает однократная вязка.

Вопрос: насколко кастрация опасна? на сколько укорачиват жизнь киски? Какие варианты кастрации предпочтительнее? Блин ,мне страшно ,как буд-то кастрировать будут меня
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:16   #7
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Вопрос повязать и кастрировать для здоровья дебатируется постоянно. Однозначного ответа нет. Исходим из того, что роды риск для кошки. Возможны патологические роды. Кесарево и прочее. Я сегодня кота возил на прививку в ветеринарку, так при мне привезли кошку с ... тазиком. Что-то разродится не смогла. В тазике лежит (зачем тазик?, что-то про воды хозяева бормотали). Всякое возможно.

А стерилизация давно отработанная операция, выберите хорошего врача с опытом и все нормально будет.

Насчет изнасилования не обольщайтесь . У меня у товарища так. Привозим кошку, она нашего кота гоняет. Неделю. Нету как бы течки. Привозят ее домой, она на хозяина прыгает. Он для нее кот! Меняются у них половые пристрастия.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:20   #8
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
При всем уважении к присутствующим, хочу вставить пару слов и о минусах стерилизации. Эта процедура таит в себе все риски и опасности, присущие любой полостной операции.
Ни один ПРИЛИЧНЫЙ ветеринар не гарантирует Вам 100% благополучный исход такой операции, ибо процент неблагоприятных исходов (связанных с индивидуальными особенностями организма животного и другими факторами) есть ВСЕГДА.
Возможно, я потому принимаю это так близко к сердцу, что прекрасная сиамская кошечка моей знакомой скончалась через несколько часов после стерилизации из-за того, что не смогла выйти из наркоза (наркоз дается общий).
Это произошло в отличной клинике, у опытного ветеринара. Всего предусмотреть невозможно. Кстати, и при хорошем прогнозе течения послеоперационного периода придется ухаживать за животным плотно, 2-3 недели находясь рядом с ним и проводя нужные процедуры.
Поэтому Вам так или иначе придется решать между опасностью "пустых" течек и опасностью стерилизации. Возможно, стерилизация предпочтительнее для кошки (так утверждает и большинство ветеринаров), но и приравнивать стерилизацию к безобидной чистке зубов я бы все же не стала. Советы посторонних - это советы посторонних, а рискуете Вы своим животным.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:44   #9
Philipp
Гость
 
Сообщений: n/a
2 Елена.
Так в том-то и дело, что я понимаю всю опастность. Вопрос о выборе меньшего из зол. И речь не о том, чтобы избавится от назойливого "мява" (пусть себе орет, мы привыкли - есть беруши). Речь о том, чтьобы уберечь от болезни и от стрессов неудовлетворенной любви -это на другой чаше весов. ЗАтем и обращаюсь к форумчанам, чтобы сделвть ОЧЕНЬ нелегкий выбор. Повторяю вопросы:

1. Единовременная вязка устраняет риск заболевания половой системы?

2. В случае кастрации кошки к какому методу прибечь (читал, что в случае оставленя матки возможны осложнения и развития заболевания последней)?

3. На сколько стрессовым для животины являтеся неудовлетворенная любовь?

Для себя вижу только один альтернативный выход: если безотвтеная любовь не приченяет киске серьезных страданий (хотя кто это может знать), то регулярно показывать ее ветиринару, раз в полгода делать УЗИ и пусть себе мяукает (может обойдется) Но мне кажется, что страусинная политика сдесь не прокатит.
И если одноразовая беременность не панацея, то у нас нет выбора... Надо искать ОЧЕНЬ хорошего врача (пусть и очень дорогого).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 12:59   #10
Natasha with Grace
Мало чему удивляюсь
 
Аватар для Natasha with Grace
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Abu Dhabi
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Philipp
1. Единовременная вязка устраняет риск заболевания половой системы?
Нет. Моя кошка один раз рожала, потом также имели место течки, что вполне логично, ухудшился аппетит, полезла шерсть и самое главное появилась злобность.
Цитата:
Сообщение от Philipp
2. В случае кастрации кошки к какому методу прибечь (читал, что в случае оставленя матки возможны осложнения и развития заболевания последней)?
Здесь я не очень понимаю о чём Вы говорите, но стерилизовать животного можно по белой и по боковой линии. Стерилизуя по боковой, кошка приходят в себя очень быстро. Максимум 2-3 дня.
Цитата:
Сообщение от Philipp
3. На сколько стрессовым для животины являтеся неудовлетворенная любовь?
Сильно стрессовым. Как и для людей впрочем.
__________________
В кошек влюблённая!
Natasha with Grace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru