Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 00:02   #1
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Проблемы с хвостом :-(

Добрый день, вчера у своего хвостатого обнаружила отсутствие шерсти на хвосте, просто голая кожа с ранкой-порезом или царапиной. С перепугу рванули к вету. Диагноз - травма или укус . Что повергло в еще больший шок, мы все время находимся дома, кусать его некому, травм тоже не было. Назначили байтрил (только дозу почему-то 75 мг, перерыла весь интернет - ему 25 надо на его вес, побоялась давать большую, даю как в инструкции. Мажу левомеколем и еще какой-то штукой, которую дали в ветеринарке.
У меня вопрос - как я могу определить, что эта штука проходит - хвост там просто голый, рана и так не выглядит восполенной. Какие-нибудь пробиотики ему давать с антибиотиками? Нам не назначили, а сама спросить забыла :-( Если можно, то международное название, я не в России. И вообще, что это может быть, какие предположения? Фото хвоста прилагаю.
А еще вопрос, который меня теперь мучает, насколько реально в ветеринарке подхватить какй-нибудь вирус, мы еще не успели годовую прививку сделать.
Изображения
Тип файла: jpg P1010072.JPG (229.6 Кб, 64 просмотров)
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 07:56   #2
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
может котей гдето зацепился?? под кроватью , за шкафом....
мне кажется такая ранка должна быстро зажить.
А про антибиотики, вы бы позвонили этому вету, к которому ходили и спросили то, что забыли спросить при встрече.

Много животных в больнице было??

Пусть котик поправляется скорее. Все будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:28   #3
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
Спасибо, что ответили! Перед нами только собачке делали капельницу, просто они как-то стол плохо вытерли :-( Но Марька мой на своем полотенце сидел. Наверное, это моя мнительность :-)
Котя бодр и весел :-)
А где поранился, похоже уже не узнаю, а хотелось бы, чтобы больше не повторилось.
Пробиотики сказали не надо, что кишечник у котов сам восстанавливается после антибиотиков.

Последний раз редактировалось gaffsa; 05.02.2007 в 16:39.
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:45   #4
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Судя по фото, действительно порез, это даже на укус не похоже.... Куда-то залез, зацепился хвостом, порезался. Может, когда-нибудь эта загадка и разрешится.
Рекомендую пару раз в день промывать ранку перекисью водорода, а потом мазать левомиколем. Только чтоб не слизывал - может, заматывать как-то.
А зачем пробиотики? У него кишечник в порядке? К хвосту это точно не имеет никакого отношения!
В клинике можно подцепить все, что угодно, но совсем не обязательно. Так что не придумывайте себе несуществующих проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:52   #5
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
ага, спасибо, левомиколь накладываю, завязывать он спокойно дает :-) А пробиотики - потому что ему антибиотик байтрил на 10 дней выписали.
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:14   #6
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще не знаю, нужен ли вам антибиотик, да еще целых 10 дней! Ранка ведь не гноится? По-моему, это уже конкретная перестраховка. 10 дней для кошки - это много.
А пробиотики потом лучше пропить, после окончания курса лечения антибиотиками.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:23   #7
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Странно выглядит хвост... Повреждение действительно похоже на порез. Но вот этот обширный участок голой кожи вокруг... Причем порез поперечный, а проплешина - продольная :/
gaffsa, а кто живет в доме? Другие животные, дети, старики?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:23   #8
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
наверное, перестраховка :-( я уже пожалела, что давать начала, но вет запугал, что быстро на кость у кошек все переходит. Но раз начала, надо пить теперь. А если учесть, что он выписал нам дозу как для 15 кг зверя, то вообще... Ладно, я сама инструкцию прочитала и даю, как рекомендовано производителем. Я наверное 7 дней давать буду (у производителя так написано).
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:26   #9
gaffsa
Lena&Mark
 
Аватар для gaffsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 179
В доме сть ребенок 6 лет, но он кота никогда не трогает, да и я всегда дома с ними. Животных других нет. А выпавшей шерсти и правда много :-( Вет сказал, что он сам так уже расчесал. Но как я могла этого не заметить??? Он же всегда на виду, не чесался он.
gaffsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:29   #10
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Лиза, согласна, и я подумала, глядя на фотку, что сначала была залысина, а уж потом по этому "голому" месту и царапина легла. Мне кажется, нужно выяснять, почему шерсть выпала!
А на лишай и т.п. проверяли?
gaffsa, если не чесался, то шерсть выпала сама! Нужно установить причину!
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru