Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.02.2011, 21:05   #1
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Чем вы кормите ваших "золотых" любимцев?

Собственно вопрос в теме. Хозяева красивейших золотых затушеванных, в пятнышко, как мы)) чем вы кормите ваших красавцев и красавиц? Маленькие мы были совсем светленькими, заводчица кормила РК для котят, ну, естессно, я ж хотела, чтоб у моего было все самое лучшее и стала его кормить Санабелью, потом только увидела, что там печень и свекла, вообщем двойной удар по цвету. Затем перевела на Ориджен, там вроде этого всего нет, зато намедни обнаружила морковь в составе(((( Кашуся стал совсем рыжим-рыжим с буреньким оттенком. Поделитесь, пожалуйста, какими кормами кормите вы ваших рыжунек? Благодарна, за помощь
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:08   #2
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Мы сейчас вот такие, здесь правда еще освещение выгодное, не такой бурый
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0006.jpg (25.8 Кб, 146 просмотров)
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:11   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У меня голубая, но точно могу сказать, что от Санабели она не буреет и ест этот корм давно, возможно у золотых по другому.
А вот от РК сразу буреть начала.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:12   #4
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Здесь лучше видно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3496.jpg (83.4 Кб, 16 просмотров)
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:20   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Кристина, я знаю, что девушка Юля (ник Gulia)с нашего форума кормит своих девочек, у неё шиншиллы серебрянные и золотая, кормом Фелидэ.
вот темка была, почитайте

http://britishcat.ru/forumnew/showth...?t=6823&page=6

Последний раз редактировалось Aliks; 16.02.2011 в 10:07.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 02:09   #6
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Ага, спасибо кася)))) я как чувствовала и боялась, что именно его мне и предложат)) а здесь его нет, я искала и в интернет-магазинах и так, Голден Игл, Иннова Ево, Чикен суп и 1-st Choice тоже нет. Есть только Taste of the Wild, и то один только вид и я не знаю хороший ли он.
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 07:07   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Мой Персик кремовый тэбби, сушку-свеклу-морковь не ест, иногда печень куринную, а окрас "гуляет". Замечаю , что не всегда связано изменение цвета шубки с кормлением. Я думаю, что на окрас влияет и гормональный фон. Хотя не уверена, у меня первый светлый котик и ему 8 месяцев, стал темнеть-рыжеть, даже если я кормлю его "светлыми" продуктами. Неделю темнеет, через некоторое время светлеет Вы думаете только корм влияет на тон шубки?
Я задавала себе этот вопрос и нашла ответ про генетику " Долгое время для заводчиков оставались загадкой два редких окраса, обнаруженные у кошек восточного происхождения - так называемые павана и карамель. Павану можно описать как теплый золотисто-коричневый, а карамель - как более осветленную, молочного тона модификацию первого. В настоящее время считается, что оба эти окраса вызваны действием доминантного гена Dm – модификатора осветления, действующего только при наличии в генотипе кошки аллелей-разбавителей d.
Павана формируется при участии аллеля Dm на фоне голубого окраса, то есть при генотипе B-dd, а карамель - на фоне лилового, при; генотипе bbdd. Точные механизмы работы этого гена пока что остаются невыясненными." Может быть проблема в генетике, а я "ФИНник" и мне не понятно (ФИНник- это финансист-экономист-бухгалтер )
"Кроме того, известно, что степень проявления гена часто зависит от его дозы, то есть количества копий. Например, серебристая гомозиготная кошка будет обладать более ярко выраженным "серебром", чем гетерозиготная. При этом следует учесть частую способность генов удваиваться, увеличивать свою копийность в результате мутаций. Естественно, желательные Комбинации окраса немедленно закрепляются заводчиками, и таким образом количество копий гена в популяции или питомнике возрастает. Что же касается деятельности генов-модификаторов руфизма, то теперь велика их роль в степени интенсивности желтого пигмента - от бледно-золотистого до ярко медного. Вероятно, их действие связано или с интенсивностью синтеза феомеланина, или со степенью его концентрации в волосяных фолликулах. Самостоятельного генетического символа эти гены не имеют и существуют, так сказать, "на птичьих правах".

И ещё прочитала, что где-то в питомнике золотистый бобтейл к 3 годам стал почти красным!Наверное и у бриташек такое бывает?

Последний раз редактировалось Персик; 09.02.2011 в 08:21.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:40   #8
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
А мы рыжие , едим только Роял . Морковку любим .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:54   #9
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Блин, персик, ну это вы, конечно, про гены... я в школе даже плохо в этом разбиралась но вообщем насколько я поняла, надо покопаться в генах родителей, чтоб понять, но ни голубых, ни лиловых там точно не было, папа и мама - серебристые. Хотя.. Серебристый подразумевает голубой:? Значит мы - павана? Когда Кашуня перелинивал он стал совсем светленьким, мне так очень нравилось, пятнышки вернулись, а потом снова потемнел, оброс что-ли?))
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:36   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Christina!
Персик не блин, а котик , лучше на ты и подождем ответов ПРОФИ, моё мнение не факт
Виктория! Морковка это очень хорошо! Я за морковку, но Персик мой взгляд не разделяет. Но проблемы возникают если мы кормим проф.кормами и витаминами. Щас "поумничаю" пока Аликс в разъездах
владелец кошки должен четко усвоить: стремясь неоправданно много пичкать витаминами своих питомцев, мы наносим их здоровью серьезный, подчас непоправимый вред, поскольку гипервитаминоз так же опасен, как и гиповитаминоз.
Симптомы.Облысение, неправильный рост костей, диарея, перхоть, дисплазия и другие патологии у кошек могут быть вызваны избытком витаминов А, К, неправильным соотношением кальция и фосфора; развитие мочекаменной болезни связано с нарушением обмена магния и витамина D, который в свою очередь связан с фосфорно-кальциевым балансом. Переизбыток некоторых витаминов, способствующий развитию гипервитаминоза, в некоторых случаях может вызвать отравление.
Для жирорастворимых витаминов свойственен кумулятивный эффект - способность накапливаться организмом. Например, при чрезмерном поступлении в организм витамина А (ретинола), относящегося к жирорастворимым витаминам, наблюдается зуд, тошнота и слабость, выпадение волос. В тяжелых случаях может увеличиться печень, в позвонках могут образоваться остеофиты (костные выросты), сдавливающие нервные корешки, в результате чего развивается деформирующий цервикальный анкилоз (характерна поза "кенгуру"). Правда, гипервитаминоз А у кошек развивается при 50-кратном и более превышении потребности в ретиноле.
Ни в коем случае нельзя допускать переизбытка витамина D. Его излишек может вызвать утомляемость, общую слабость, расстройство желудка, анорексию, сильную жажду и депрессию. Если в организм продолжительное время будет поступать слишком много витамина D, то в крови нарушится фосфорно-кальциевый баланс, что может привести к гиперкальциемии, отложению кальция в почках (кальциноз почек) и на стенках кровеносных сосудов. Кроме того, при гипервитаминозе D повышается концентрация холестерина в плазме, развивается гиперфосфатемия, полиурия, минерализация мягких тканей и хромота. Особенно тяжелые случаи встречаются, если кошка сверх меры получает легкорастворимые соли кальция, содержащиеся в некоторых добавках.
Избыток витаминов группы В затемняет окрас и ухудшает окрас колор-пойнтов, а их недостаток (он развивается, например, при избытке рыбы в рационе) приводит к кожным заболеваниям, вызывает перхоть. При передозировке витамина В1 наблюдают тремор конечностей, отеки, беспокойство, тахикардию, учащение аллергических реакций. Слишком большие дозы витамина В3 (никотиновой кислоты) могут вызвать печеночные расстройства или привести к непереносимости глюкозы.
При избытке витамина С у кошки развивается понос.
Лечение: по возможности, исключить поступление витаминов с пищей; несколько раз в день давать кошке по 1/5 чайной ложке следующего раствора (1 капля гамавита на 100 мл питьевой воды, встряхнуть не менее 10 раз в плотно закрытой стеклянной банке) - можно вливать в миску для воды или добавлять к корму. Это ускоряет вывод из организма избыточных витаминов и восстанавливает витаминно-минеральный баланс. Через 1-3 недели следует плавно перейти к оптимальным нормам потребления витаминов и минеральных веществ.
Запомните: гипервитаминозы у кошек встречаются гораздо чаще, чем гиповитаминозы. Включение витаминных добавок в сбалансированные коммерческие корма практически исключает дополнительное назначение кошке витаминов, так как оно может привести к проявлению токсических эффектов и гипервитаминозам из-за трудности правильного дозирования
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru