Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 18:37   #1
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Наш первый бал (или как мы сходили на выставку)

В минувшие субботу и воскресение мы с Жунькой были на выставке, которая проходила в Зеленограде (п. Фирсановка). Организатором выставки был МКЛК «Жемчужина».
Судьи:
Тамара Емельянова,
Алла Максименко ( председатель клуба «Жемчужина» )
Впечатление о выставке очень неоднозначные, поэтому хочу поделиться.

Итак, день первый: нас вызывают к судье Емельяновой. Моя кошка идет последней (третьей) среди голубых британских кошек. Судья очень хвалит голову (пишет в оценочном листе Отличный породный тип), говорит о хороших ушках, глазках, хвосте. Особое внимание уделяет шерсти. Шерсть, по мнению судьи, имеет очень хороший цвет, короткую длину и высокую плотность. Единственный минус, который отмечает она – немного вытянутый корпус. И в завершении говорит, что из трех кошек Жунька занимает первое место.
Я обрадовалась. Жунька, которая до экспертизы явно переживала и буянила в клетке, заметно успокоилась и заснула.
Но в первый день выставки нам оценки не дали. Оказалось, что мы ждем кошку, которая подъедет в воскресение. Мы стали терпеливо ждать. В субботу британских кошек посмотрели первыми, мы отстрелялись часов в 12 дня и до вечера просто сидели без дела. Дипломов в этот день мы с Жунькой не получили.

День второй:
Приехала четвертая кошка. Нас вызвали на сравнение. И тут судья, которая так хвалила нашу голову, кинула беглый взгляд на Жуньку и сказала: «Заэкзоченная». С этими словами нас сделали третьими. За два первых места остались бороться кошечки «Жемчужины». Победила кошка достойная. Из недостатков я бы назвала слишком длинную шерсть на спине и легкий корпус. Но, так как мы кошек держали на руках, эти недостатки судье видны не были.
Итог первой экспертизы: Ex3 и «Заэкзоченность».
В дипломе про экзота ни слова не сказано. Голова у нас по-прежнему отличная породная.
Я знаю, что такое заэкзоченность. И вообще экзотов и персов недолюбливаю из-за их курносости и выпученных глаз. Четвертая кошечка среди нас, действительно, немножечко была заэкзочена. Может быть, Жунька тоже… Но я этого не замечаю. Кстати, этого не заметили и наши соседи – заводчики. Они просто обалдели от результатов, так как после первого дня все были уверены, что эта кошечка идет на САС.

Вторая наша экспертиза пошла сразу же за первой. Мы сравнивались с кошкой, которая прибыла в воскресение. До экспертизы хозяева кошечки о чем-то долго говорили с судьей. И, наконец, нас пригласили. Сравнение тоже проходило на руках. Судья опять очень похвалила Жуньку. Она ее хвалила очень долго, слишком долго. И таким тоном, как будто извинялась. «Ваша кошечка еще молодая, не развязанная. У нее прекрасные данные уже сейчас. А после вязки, Вы вообще ее не узнаете. Она станет еще больше и щекастей. Она затмит всех! У нее великолепное тело, отличная шерсть… Ваша конкурентка уже взрослая. Ей три года. У нее мордашка покрупнее. Да, шерсть неважная… Но!» Что-то в этом духе все сравнение. Чем больше она, извиняясь, говорила, тем плотнее подкатывал комок к горлу. Кошка, с которой нас сравнивали, явно недобирала. У нее была очень плохая шерсть темно серого окраса. Мне не понравилось то, что шерсть не была приведена в порядок перед выставкой (засаленная и не расчесанная). Кошка шипела, изворачивалась, кидалась на судью. Но морда, действительно, была побольше. Поэтому, по морде мы проиграли.
Видимо, Жунька почувствовала мое состояние и спрятала мордочку мне под руку. Судья промолвила: «Это она на меня обижается». Не знаю, может и так. Когда я принесла кошу обратно в клетку, у нее были крупные капли слез на переносице.
Итог этой экспертизы: Ex2. В комментариях написано : великолепные данные, очень перспективная кошка, нужно развязывать.
В конце выставки нас вторая судья пригласила на сцену со словами: «Мне очень понравилась кошечка, которая выставлялась в группе британских голубых…» Она подарила нам медаль с книгой «Гороскоп кошек» и выразила надежду увидеть нас вновь.

Сказать, что я расстроилась мало. Лучше про мои чувства промолчать. Но у меня осталось много почему:
Почему в первый день нам не дали оценку и диплом?
Почему моя кошка за одну ночь из кошки с красивой головой превратилась в кошку с заэкзоченной мордочкой?
Почему судьи меняют свои решения так быстро?
Почему владельцы кошек влияют на судей путем переговоров перед началом экспертиз?
Почему судьи на выставке начинают продавать свои книги, подписывать, долго отсчитывать сдачу, когда перед ними стоят заводчики с кошками и ждут экспертизы?
Почему вместо двух CAC две кошки получили три CAC, ведь судей было всего две?
Почему про заэкзоченность мне сказала одна судья и не сказала другая?
Почему и зачем мы пришли в субботу, когда все ждали кошку, которая соизволит посетить выставку в воскресение?
Все ли выставки одинаковы? Это главный вопрос. Именно поэтому хочется побывать еще хотя бы на одной, прежде чем развязывать кошечку.

Я благодарна выставке за новые знакомства, которые завела. Люди вокруг нас были замечательные. И животные тоже. Но мне больше по душе было общение с теми, кто не является заводчиками. Убила фраза одной из заводчиц: «Моей кошке уже 4 года! Еще полгодика и нужно от нее избавляться!»
Те, кто для души держит животных, совсем другие. Они не ставят производство котят на конвейер и с душой относятся к своим любимцам. Это видно по ним, по тому, как они говорят о своих «детках», по тому, как они относятся к ним. Для таких людей разведение котят – это не бизнес, а удовольствие, в которое они вкладывают свою душу.
Я также благодарна выставке за то, что моя кошка оказалась отличницей, и я могу задуматься о появлении котят в нашем доме. Как бы там не было, я благодарна судьям за высокую оценку моей красавицы и за те теплые слова, которые они говорили в ее адрес. Когда покупала котенка, я не ожидала, что она превратится в красавицу.

Из всех выставляющихся мне больше всего запомнился огромный лиловый кот из Твери по имени Винсент (если я правильно помню). Котик оказался нашим родственником. Его дед – Кьярви. Прадед – Фидель. Котик очень молодой, но отлично сложен с огромной мордой и шикарным костяком.
На выставке особой популярностью пользовались мейн-куны и сибиряки.
Они занимали отличные места в рингах. К британцам отношение снисходительное, хотя на сцене они смотрятся отлично по сравнению с сибиряками, сфинсками, абиссинцами (но это мнение моё, поэтому оно не объективно).
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:39   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Я прошу прощение перед модераторами и администратором, что создала эту тему повторно. Первый раз я ее попыталась разместить в разделе "Выставки", но там темки закрытые, поэтому кидаю сюда. Прошу администратора из раздела "Выставки" эту тему удалить.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:32   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Inna@Jenny, вы не расстраивайтесь так. Не стоит, да и не имеет смысла, оспаривать мнение судьи. Сходите на другую выставку, может другим экспертам ваша кошь больше понравится. Хотя в голубом окрасе конкуренция почти всегда большая, даже невысокие титулы получать непросто.
Насчет неполучения титула в первый день, приехавшей в воскресенье кошки, отсудившейся у двух судей - это конечно нарушение. Есть правило: один день-один судья-одна оценка. Правда, владельцы кошек иногда договариваются с организаторами выставки, что получат все оценки во второй день. Так не должно быть, но так делают, в оценочных листах ставят разные даты. Насчёт сговора с судьями, имхо, чаще такого не бывает. По крайней мере хочется верить, что всё по-честному происходит. У Емельяновой мы судились с Бегемотиком в юниорах - нормально, все замечания по существу.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:44   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Инна, не расстраивайтесь! Мы все знаем, что кошка у Вас хорошая. За 16 лет работы только с британцами, я уже немножко рабираюсь в них, очень люблю эту породу, не собираюсь менять ее на более модную. Все будет хорошо!
Мой Вам совет: постарайтесь пойти под иностранных экспертов на выставку, которую проводят несколько клубов (чем их больше, тем лучше!).
Наверное, это смешно, но все титулы котам выше Интерчемпиона я собираюсь закрывать в Финляндии, Германии, Бельгии, Италии и т.п. Здоровье дороже денег.


http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3083
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:58   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
"Ольга Константиновна, добрый день!
не могу сдержаться, чтобы не поделиться своей радостью
мы вчера и позавчера были на выставке в Зеленограде с нашей Аськой (год и 4 мес): от обоих судей получили САС,
номинацию на бест и награду best opposite sex. еще участвовали в монопородном ринге и заняли след. позицию за кошкой шиншилл.окраса. про нас сказали, что Аська ООчень перспективная кошка , только ее еще надо свести...
Мы очень волновались с мужем, но наша кошатина на ринге и на бэсте вела себя великолепно, сидела аристократично и спокойно. Еще мы ее фотографировали у фотографа на выставке. если хотите - потом покажу фото, как только получу.
конкурс у нас был - 5 кошек. вообще несправедливость жуткая - больше всех было британских кошек и именно голубого окраса"

Я абсолютно не знаю клуб "Жемчужина". Кошка из моего клуба - дочь Фиделя и Каролины Сундуковны. Питомник Blue Doms.
Наташа,Татьяна (заводчик), поздравляю!
Кстати, Чемпион Мира Мартин Тин Арден - родной старший брат Августины. И сестричка ее живет в Санкт-Петербурге в очень известном питомнике. Титулованая кошечка.
Мама, в быту Маша, к сожалению больше не будет иметь котят. Она огромная кошка, с великолепным "лицом" и очень мудрыми глазами...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.08.2008 в 01:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:33   #6
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Inna@Jenny,
не расстраивайтесь, пожалуйста, жалко конечно потраченного времени и обидно, но уж что поделаешь.
я вроде как тоже собиралась на эту выставку, Фирсановка рядом с Зеленоградом, где я живу, наверное Бог уберег, у нас бешенсва не было, решила не заморачиваться, да и что-то мне подсказывало, что данная выставка клубный "междусобойчик". Я ведь и в клуб хотела вначале этот вступать, но опять же пронесло.
Один минус, что я не пошла-могла бы с Вами познакомиться
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:51   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Просто забудьте. Пройдите мимо. Конечно, не должны были переносить судейство первого дня на второй. Это просто неправильно. У Емельяновой мы судились много раз. Судились и хорошо и не очень. Но у меня не было вопросов, т.к. когда "не очень" мы и были не очень (до развязки). У Вас все будет, и ВОВ и красивые котята. Просто забудьте. А судейство кошек клуба - к сожалению, это обычная практика и это действительно очень обидно, но ничего с ними не сделаешь, наверное, российский менталитет во всем. Нам тоже ставили отл.2, а потом на второй день на БЭСТ эта же судья ставила 1-е место. Благо в Москве и подмосковье выставок проводится очень много и есть выбор (в Калининграде - 2-3 выставки год и без выбора или идешь или нет).
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:56   #8
baks
Местный
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 129
Не обращайте внимания, обидно ,но бывает.Просто у вас с коро появится ОПЫТ - на выставки каких клубов можно и нужно ходить, и каких экспертов стоит слушать.
А подковерные игры, к сожалению бывают часто.
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:20   #9
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Inna@Jenny, не стоит расстраиваться.

Одна выставка - это ещё не показтель.

Сходите на другие выставки.

А вообще, скажу Вам так: главное, чтобы Вы сами видели достоинства и недостатки своей кошечки, чтобы Вы их понимали и представляли к чему нужно стремиться в потомстве.

Это самое главное для заводчика кошки.

Я своему коту закрыла титул чемпиона, посещая все выставки, невзирая на экспертов.

А вот теперь я буду посещать только те выставки, мнение экспертов которых мне интересно

На остальных ходить смысла не вижу никакого

Титулы набирать не собираюсь, а вот послушать мнение и получить описание умного и толкового эксперта - это дорогого стоит
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:57   #10
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Inna@Jenny,
только недавно(в июне) я открывала здесь точно такую же тему о том, как на выставке нас засудили ну настолько очевидно, что былр просто противно. Я даже подумала тогда, что если и делать это, то уж как-то более скрыто что ли.
Да, это спошь и рядом происходит, не расстраивайтесь, ничего не сделаешь, мы тожепонервничали, и очень сильно, но уже тогда когда увидели, что нашу соперницу несет на экспертизу сам руководитель нашего клуба, а перед этим она долго сидит с хозяевами этой кошечки в очереди на эту самую экспертизу, то уже тогда стало понятно, что можно уже уходить.
так что не переживайте, пойдете на следующую выставку, и вас оценят по достоинству)) вот мы тоже в сентябре собирались....... а в начале октября у нас прибавление)) так что мы мимо выставок
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru