Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.08.2007, 13:15   #1
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Фотки и вопрос про глазки

Всем привет!!!!
Наши кошечки уже 2 месяца живут вместе отношения вроде более менее наладились, но сильной любви конечно нет, но поиграть в догонялки и разные другие игры это никому не мешает В прошлом месяце старшей исполнилось 2 года а малышке 6 месяцев. Вот решила выложить несколько фоток. Новый кошачий комплекс используется по полной программе, иногда прилюбливают полежать в гамаке (правда когда там заваливается Мотя все время кажется что он вот вот прогнется....) Санни все такая ж ласковая и тарахтит не переставая (лелею надежду, что так будет всегда )
http://foto.rambler.ru/users/lesyavolkova/2/?p=4
а теперь собственно вопрос:
обязательно ли протирать глазки (у мелкой они подтекают в силу короткости носа, как я поняла
http://foto.rambler.ru/users/lesyavolkova/2/DSCN4955/ ) или это чисто эстетическая процедура? нас например нисколько не напрягают пятнышки в уголках. а мелочь жуть как не любит эту процедуру, так может и не стоит ее мучать постоянно, она сразу так обижается и перестает тарахтеть... не хотелось бы подрывать ее доверие
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:24   #2
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Это не только косметическая проблема. Дело в том, что текущие слезки воздействуют на нижнее веко, разрыхляя структуру кожи и это может в дальнейшем привести к еще большему слезотечению...
сумбуно написла, но просто такая же проблема у маминого Грэса.

Вы небось проотираете с ромашками и всякими лосьонами.. ))) На самом деле достаточно, как только увидели, промокнуть мягкой салфеткой, для это используется даже мягкая трехслойная туалетная бумага ))))
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 14:42   #3
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Оксана, Грэс и другие,
Ой напугали Вы меня, это что же получается что если меня весь день дома нет и нет возможности сразу же протереть глазки у нее веко будет разрыхляться?
ужас какой.... а если носик коротковат, то эти подтеки уже никак не выличить?
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:16   #4
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
У Принцессы постоянно течёт правый глаз, вытираю по мере надобности спецсалфетками для животных "Для глаз и ушей", когда вижу слёзы. А следов на шерсти у неё не заметно, потому что цвет такой.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:38   #5
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Lesya&Motya
(правда когда там заваливается Мотя все время кажется что он вот вот прогнется....)
Ну, я вам скажу, Санни выглядит ничуть не меньше Моти, такая плюшенция сладкая выросла )) Славная парочка, очень нарядные кисули.
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:02   #6
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Девицы у Вас - красавицы! И такие упитанные, вечная моя зависть!))
Только мне не показалось, что у Вас нос коротенький... может причина и в другом.
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:17   #7
Юля+Манчестер
Гость
 
Сообщений: n/a
Lesya&Motya, котейки у Вас очень красивые) А насчет текущих глазок - может быть, проконсультироваться с ветеринаром?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:34   #8
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Прям так сразу и пугаться...
)))
Грэсу глаза протираются два раза в день, утром и вечером.

А мазок из глаза действительно сдать нелишне будет.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:44   #9
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Спасибо всем за комплименты, а я все переживаю что девочки недокормлены... все мне кажется что худенькие... Санечка вообще невесомая, в полгодика всего 2800 а Мотя около 5, тоже не очень много для взрослой кошки... вот и прикармливаем их как можем
А глазки наша заводчица показывала Маслениковой вроде, сказали что все в порядке просто такое строение каналов, ну на всякий случай когда прививки будем делать, попрошу взять мазок из глазок. Они не очень сильно текут, быват что вообще чистенькие, а бывает немного выделения. Просто она такая неусидчивая и каждая процедура для нее мучение вся извивается, вырывается как ужик. А еще она постоянно копает землю в цветах что там ищет непонятно, травка всегда стоит, но она ее не сильно жалует, только если поиграть, скинуть ее с подоконника и вообще она намного хулиганистей чем Мотенька, вообще не обращает внимания на наши окрики и шипение, занимается своими делами, а брызгалку воспринимает как игрушку. прячется за дверь а потом бежит на струю так что даже не знаю как уже ее и воспитывать, остается только легонько шлепать, но она на это тоже не обращает внимания, и смотрит так удивленно в такие моменты, мол "Ой ну нашли время массаж делать (ведь шлепки одно название, так легкое прикосновение), лучше мне шейку почешите или за ушком...."
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:49   #10
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
А можно ли как-то самим взять мазок из глаза и отвезти в клинику? а то не хочется котенку без прививок тащить в клинику
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru