Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.10.2007, 19:25   #1
Melissa
Пользователь
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 54
Как можно заказать родословную на кошку с рынка??

Приветик.
Родословную или документ какой-то...
Вобщим, дело было так:
Шла по рынку, увыдила вислоухую британку, влюбилась и купила. Хотя на кошку вообще не расчитывала. Потом узнала, что при "женитьбе" хозяева кота требуют родословную и котенка. Котенка то ладно, а вот с родословной проблем...
Звоню хозяйке, сказала, что мне даст родословную, у ее кошки есть. Теперь она говорит, что не хочет этим всем заниматся и если мне нужна была родословная - надо было клубную брать, а не на рынке. Я сама могу как-то оформить свою кошку, что она действительно британка вислоухая? По всем стандартам подходит, с первого взгляда видно - что британка. Кошку жалко. Кастрировать не хочю и котят хочется нормальным людям отдать... Вобщим, по этому поводу очень переживаю... Подскажите, пожалуйста...

Последний раз редактировалось Melissa; 16.10.2007 в 19:33.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:38   #2
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Никак не можете. На рынке чистокровными животными не торгуют.
К тому нет такой породы, как вислоухая британка...
Зачем нужно производить котят, не зная даже названия породы?!?
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:53   #3
Kondrat
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Цитата:
По всем стандартам подходит, с первого взгляда видно - что британка.
Гм, подскажите пожалуйста где вы нашли стандарт на породу "британская вислоухая"?

Вас к сожалению обманули, т.к. нет породы "британская вислоухая", есть порода "британская короткошерстная" и есть порода "шотландская вислоухая". Это две совершенно разные породы.
На рынке не продаются породистые котята. Именно породистые, а не похожие на породистых, просто потому что заводчик который хорошо относится к своим кошкам не будет выносить котят на "птичку" из-за огромной возможности подцепить какую нибудь заразу, он их и из дома продаст. Ну это на самом деле утрированно, причин по которым на рынке не встретишь породистых котят достаточно много... Тем более что торговка которая продала вам котенка сама вам об этом и сказала:
Цитата:
Теперь она говорит, что не хочет этим всем заниматся и если мне нужна была родословная - надо было клубную брать, а не на рынке.
Она не "не хочет этим заниматься", а просто не может, т.к. котенок которого вы у неё купили по сути своей является беспородным... Дай бог чтобы он не болен был...

Ну а теперь собственно ответ на ваш вопрос: родословную сами вы оформить не сможете, т.к. у вас нет на руках ни родословных матери и отца, ни метрики клуба актировавшего помет. То что тот кто продал вам котенка не состоит в клубе ясно отсюда:
Цитата:
надо было клубную брать, а не на рынке
Для пород "британская короткошерстная" и "шотландская вислоухая" класс новичков закрыт, т.е. вы не можете показать свое животное эксперту и если животное соответствует стандарту делается новая родословная.

Любите своего котенка, просто за то что он есть А когда он вырастет до нужного возраста - кастрируйте, ваша кошка от этого только здоровее будет

Пока писал уже ответили...

Последний раз редактировалось Kondrat; 16.10.2007 в 19:55.
Kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:18   #4
Melissa
Пользователь
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 54
Да я ее и так люблю. А по поводу болезней . Мы уже и так лечимся от клеща (уже два месяца скоро будет, на 5 день после покупки заметила), мне ветеринар знакомый мозги пыталась вправить, что бы я ее обратно отнесла и деньги забрала, но мне ж их попробуй вправь ).
1. Люблю.
2. Кто ее лечить то будет, если обратно отнесу?
3. Не вещи это, что бы обратно относить.
Хотя, конечно, меня всячески убеждала (женщина, которая продала), что это после купания, прям смешно. Я думала о кастрации, да жалко как-то и страшно . И с котом сводить тоже нет желания. У меня другая кошка (типа сиамская )) сколько скотом гуляла, столько болела потом....

Последний раз редактировалось Melissa; 16.10.2007 в 20:26.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:21   #5
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
У нас с женой была токая же примерно ситуация, только дело до покупки не дошло, из данной ситуации есть 2 выхода.
1. это согласиться с тем, что кошка у вас беспородная и оставить себе, любить и жить с ней. Только в данном случае стоит сходить и показать котенка ветеринару, так как на рынке в основном перекупщики стоят, и за частую, котята у них больные.
2. Если есть такая возможность и желание, попробуйте вернуть котенка, хотя это маловероятно, но попробовать стоит. Возможно потеряете немного в деньгах но если договориться удастся то считайте повезло вам. В этом случае поищите себе котенка по клубам и питомникам от клубов, но такой котенок будет стоить в городе Санкт-Петербурге к примеру, в районе 12000-15000 рублей.
Не обижайтесь но пишу с аккаунта жены
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:28   #6
Melissa
Пользователь
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 54
"А когда он вырастет до нужного возраста - кастрируйте, ваша кошка от этого только здоровее будет"
точно?, у них от этого никаких дополнительных болезней не развивается?

Последний раз редактировалось Melissa; 16.10.2007 в 20:34.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:35   #7
Melissa
Пользователь
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 54
После всех ответов чуствую себя полной дурой за свой вопрос ))))) (самый первый, про родословную).
А вообще, тоже мне проблему нашла. Сколько раз мы безпородистых котят от наших кошек раздавали (как то так получалось, что все кошки были, только раз кот попался). И нечего )))))), разбырали....
А тут от такой красавици, и что останутся? сомневаюсь )))))))

Последний раз редактировалось Melissa; 16.10.2007 в 20:41.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:25   #8
Melissa
Пользователь
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Kondrat
Гм, подскажите пожалуйста где вы нашли стандарт на породу "британская вислоухая"?
На британскую находила, на вислоухую британскую нет :-[
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 23:39   #9
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melissa
После всех ответов чуствую себя полной дурой за свой вопрос ))))) (самый первый, про родословную).
А вообще, тоже мне проблему нашла. Сколько раз мы безпородистых котят от наших кошек раздавали (как то так получалось, что все кошки были, только раз кот попался). И нечего )))))), разбырали....
А тут от такой красавици, и что останутся? сомневаюсь )))))))
Неправильный подход. Велика вероятность, что часть из этих котят в последствии окажется на улице Люди (большинство) категорически не ценят того, что получили даром. К тому же у вислоухих кошек есть определенные нюансы в разведении, можно получить котят, которые или сразу будут нежизнеспособны, или потом у них срастутся позвонки. Вряд ли это Вас будет радовать.

По поводу кастрации написали все верно. От нее кошка будет только здоровее.
Нужны доводы? Я могу порыться на форуме, тут выкладывали ссылку на интервью известнейшего и признанного здесь (в России) ветеринара г-на Логвинова (кажется так его фамилия, пусть москвичи поправят, если что, это их доктор), который в своем интервью в т.ч. касался и вопроса кастрации кошек, утверждая, что это полезно для их здоровья.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 03:27   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Фамилия доктора - Логинов.
Кошечка у Вас очень симпатичная. Не нужно ее отдавать. Вы ее покажите хорошему врачу, вылечите, если нужно, и она будет жить у Вас. Вы же привыкли друг-к-другу. А на рынке ее опять гадостью какой-нибудь заразят. Жалко, она же ребенок еще и ни в чем не виновата...
Про породы Вам правильно написали. Если Вам помощь нужна, напишите, я дам телефон врача, проконсультирую.
Почитайте о британцах, о шотландских вислоухих. Информации сейчас очень много. Выберите, какая порода больше нравится. По характеру они разные.
И вторая кошка у Вас будет уже клубная, выставочная. Две кошки уживаются прекрасно.
Самое главное - не переживайте! У Вас самый лучший в мире котенок, потому что она - Ваша.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru