Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 12:53   #11
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова

В салоне сибиряк жил. Для наглядности.
Класс идея! Реклама прям, такая оригинальная.
__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:56   #12
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Мебель велюровая. Очень удобно: ворс короткий, драть неудобно, никаких зацепок.
Вот у нас такая мебель с коротким ворсом (диванчики детские раздвижные) как раз самая котоустойчивая. Я всегда думала, что эта обивка и называется флок, но, возможно, я ошибаюсь. Самая некотоустойчивая с обивкой типа "гобелен" - кошки просто пробегают, а на диване остаются затяжки.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:51   #13
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
А у меня флоковый диван привратился в лоскуты. Но это видимо зависит от натяжения ткани. На подлокотниках был деревяный каркас, обтянутый флоком, и в этом месте достаточно было провести когтем, и ткань просто расползалась. На мягких подушках - нет. Но и мягкие подушки драть им не очень хочется.
Отсюда можо сделать вывод, что диван должен быть как можно мягче.
Коротковорсовые натуральные шкуры они тоже не любят.
А сибиряк в салоне мог и вообще не хотеть драть мебель.
Когда то было такое, что ткань рекламировали, как антикотовую. Но однажды, в силу своей деятельности, я имела беседу с ведущими поствщиками мягкой мебели, которые знают об обивках все. Так вот они сказали, что по большому счету это все ерунда. Просто реклама. И ни один производитель не даст гарантии, что Вашему коту не понравится конкретно взятая ткань. Все индивидуально.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:29   #14
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
кстати, наш новый диван с обивкой из ткани 3-ей категории приехал и уже был опробован котом на прочность. причем, кот в первый раз накинулся на него с таким остервенением, что я думала, сейчас полетят пух и перья. видимо, это была психическая атака, имевая целью подавить противника в лице дивана. осмотр дивана на предмет повреждений после учиненного котом акта вандализма показал наличие на ткани двух малюююсеньких заусенцев, которые тут же пригладились и исчезли. с тех пор кот вроде успокоился, больше уже так не буйствует, но, когда играет на диване в охоту на мышку, прячущуюся между подушками, все равно диван время от времени скребет когтями. частички когтей на диване находим, следов пореждений самой ткани - пока вроде нет.
для сравнения - две фотки. на первой диван синего цвета - новый; на второй - диванчик с обивкой из нонеймовой ткани, который у нас сейчас на кухне, там по верхней линии спинки хорошо видны затяжки (всем понятно, чьих лап дело).
Изображения
Тип файла: jpg P1010054s.jpg (87.9 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg P1010044.JPG (91.7 Кб, 59 просмотров)
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:10   #15
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
a+c, мне такая обивочка тоже нравится. А как называется такой материал?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 11:25   #16
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Elena71
a+c, мне такая обивочка тоже нравится. А как называется такой материал?
трудно сказать... диван производства "Добрый стиль", у них много образцов ткани достаточно похожих по виду и плотности. муж говорит, что у нас, вроде, материал называется "замша мист", а я, честно говоря, не помню.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 02:33   #17
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Печаль Теряем надежду... на целую мебель :(

Дорогие форумчане, прошу вашего совета....
У нас есть две кошечки, который за время своего пртбывания у нас приносили нам только радость, конечно бывали и некие шалости, но всегда мы быстро приходили ко взаимопониманию. Кроме этого раза... У нас есть замечательная кошечка Санни, дочка Лексуса. Она очень красивая, оооочень ласковая, все время урчит, готова гладится в любой момент вообщем мечта, а не британец. ей в январе исполнился годик, мы ее стерилизовали, все прошло отлично. Я долгое время (4 мес) не работа и была дома, а с января вышла на работу и началось. мы с мужем приходим поздно, времени мало, конечно уделяем время кошкам, но сами понимаете каждый день играть до умору и гладить их не получается, собственно поэтому и завели 2 кошки, что бы не так скучно было, но они не сильно дружат, так играют иногда вместе, носятся, но без сумашедшей любви. так вот теперь рыжая мстит нам по ночам: она дерет мебель, причем специально и достаточно сильно. видит что мы ругаемся и давай драть ее с новой силой, дерет углы шкафов, деревянные ручки мебели и все к чему можно приложиться в поле нашего зрения. мы конечно ругаем ее, шипим, но она в этом плане совсем бестолковая. мы нашипим, уна убежит, мы только отвернемся она снова уже несется. мы уже стараемся вечерами уделять ей больше внимания, гладим играем, но все бестолку. хотя раньше она всегда использовала только когтеточки, у нас два комплекса, один до потолка, один метра полтора они из пеньки, есть ковровая доска прикреплена к полу, но нет она дерет мебель.... Что делать? ладно бы она никогда не использовала когтеточку, но ведь тут другое, она нам мстит, зараза... мы уже не выдерживаем, даже шлепали ее, несильно конечно, не подумайте, но ей вообще побарабану, она как не чувствует... а сильнее рука не поднимается. начали ее закрывать в ванной... не просто на ночь, а только когда начинает драть что-нить. т.е. она только начнет мы ее в ванну часа на 2-3, потом выпускаем, но честно сказать не сильно помогает.... Может у кого такое было, как бороться? очень нужна ваша помощь....
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 05:06   #18
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
У нас тоже двое. Правда кот+кот. И тоже дерут: стулья дерут, покрытия. Я приняла решение не портить нервы себе и котам , ничто не вечно, тем более мебель. При покупке новой стараюсь брать из антивандальной ткани. А Вам можно побрызгать излюбленные кошкой места чем-нибудь цитрусовым: спреем или туалетной водой?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:22   #19
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Lesya&Motya,
у нас один кот, но ситуация такая же. Ночью не могу спать уже, а запирать жалко... но приходится. Сегодня я 2 часа терпела и слушала дер дивана, который как раз из такой ткани, которая котам не особо нравится, а потом все равно заперла в ванной Сил нет, не высыпаюсь....
Буду тоже рада, если кто-нибудь подскажет как с этим бороться....
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 09:43   #20
Lesya&Motya
теперь и Sunny
 
Аватар для Lesya&Motya
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: МО Дзержинский
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Lesya&Motya с помощью ICQ
Мне тоже жалко запирать, ведь она так жалобно мявкает от туда... да и еще я думаю она от эо еще больше обидется, и может начать писать где попало назло..... самое ужасное что она делает это из вредности, она все понимает, но делает назло. раньше она ничего не драла и вообще мы жили замечательно... а теперь мне конечно и мебель жалко.... все новое недавно после реонта, но дело даже не в этом, я не хочу что бы она обижалась, мы ведь их оч оч любим, надо наладить отношения, ведь им тоже так не нравится... но во как? вот вопрос...
Lesya&Motya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru