Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.03.2013, 10:33   #1
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Питомник продает больных по генетике котят!! Осторожнее!

Прошу принять к сведению!! В питомнике мэджик смайл, УКРАИНА, ЗАВОДЧИК СТЕПАНЕНКО ТАТЬЯНА,Г.Прилуки, очень красивые, успешные котята. Но это только картинка. Мною, за 1700 долларов был привезен кот голубого окраса. На третий день начался ринит, герпес и много что всего не приятного. Лечили, не поднимали шумиху. Но не давно обнаружили сердечную патологию не совместимую с плем. и выставочной карьерой. На просьбу, на мой взгляд реальную, сделать возврат разницы между кастратом и шоу классом было предложено купить у нее кошку с большими ушами за 500 долларов, типа со скидкой. Она сразу после моего случая стала распродавать родителей этого помета, от которого мой Бой.
После не долгого сбора информации о питомнике нашлось много людей которые также пострадали. У кого дисквал приехал, кто просто не способен вязать..у каждого свои проблемы были. Внешне повторюсь все красиво, но внутри животные больные..не все конечно но подтверждения есть от многих заводчиков.
Будьте внимательнее!!!

Просьба администрации не удалять тему, она создана с целью ознакомления..не более
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:42   #2
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от Эллина
Лечили, не поднимали шумиху. Но не давно обнаружили сердечную патологию не совместимую с плем. и выставочной карьерой
Эллина, а в договоре как прописан был этот момент?
Дело в том, что ни кто из нас не застрахован от подобных случаев. Невозможно проверить животное на все без исключения болячки, в т.ч. и врожденные. Если в договоре прописана компенсация и заводчики отказываются выполнять условия договора, тогда стыд и позор им.
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:52   #3
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
В договоре прописано, что за скрытые дефекты ответственности нет. Но как мне кажется существует еще моральная, чисто человеческая сторона. Я просила вернуть разницу между котом в разведение шоу класса и кастратом. Про затраты на лечение речи не шло. Считаю что я права была. Сначала татьяна говорила да, конечно, давай разницу вернем и предположим что я купила кастрата. Естетственно запись факта кастрации на видео, и все подтверждающие документы должны быть. Но буквально через час пришло сообщение, что она решила продать мне за 500 долларов кошку, с натяжкой брид, 5 мес. Я считаю это хамством как минимум. Многие моменты не прописываются в договорах, но уважающие себя заводчики решают такие вопросы. В данном случае только нажива играет роль. Она сейчас продает отца этого сердечника...не спроста..
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:15   #4
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Может быть, Татьяна отца этого помёта сейчас выводит из плем.программы и продаёт, т.к. обнаружились патологии сердца. Его, например, обследовали после случавшегося с Вашим котёнком. Я свою кошку, от которой уже были котята, тоже не обследовала на дела сердечные Согласна, что моральная сторона тут куда важнее договорной. Может, как-то недопоняли друг друга? Заводчик же понимает, что Вам кот был нужен, а не кошка. Зачем такое предложение на пустом месте? Не понятно...
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:32   #5
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Кота она продает тоже за 1700, если знает что есть проблемы..как вообще можно? Приведу себя не скромно в пример. Мой Наполеон, чемпион мира, очень хороший кот..при вязке с 4 разными кошками дал, 5 котят которые погибли от инфаркта в возрасте 4-5 мес., я сделала полный возврат, вот это считаю честным. А мне еще 500 доплати..странно. Причем у меня есть медецинские заключения, не просто так говорю, а доказательно. Не только я, нашла еще троих владельцев которые также купили с дефектами..У НЕЕ НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!! Есть и шоу звезды, и просто здоровые любимцы..но в моем случае она поступает подло!!!
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:28   #6
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Эллина,
Здравствуйте. Неприятная история. Но что поделать- жизнь есть жизнь и бизнесс есть бизнесс... А какими исследованиями была обнаружена сердечная патология?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:49   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Эля, кардиограмму делали???

Владимир Олегович врач с огромным опытом и большим стажем работы в московских ветклиниках. Очень любит животных.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 05:58   #8
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Владимир Саломатин,
спасибо что ответили. Делали дважды ЭКГ, кардиомипатия. По симптомам. Периодическая оттышка, будто гоняли бедного кота на сдачу ГТО. Пару раз проскакивал кашель, странный какой-то..не могу описать на что похож. Наши ветеринары говорят так. В разведение естественно нельзя, зачем разводить и передавать по наследству. Кастрация решила бы проблему, нет лишнего стресса, гормоны в норме и т.д. Вчера отказали в гос.клинике кастрировать, говорят что может наркоз не перенести. Насколько это может быть опасно?
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 06:01   #9
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Ольга Шаронова,
делали..на еще одну уже не потащу котейку. Пусть спокойно живет дальше, посмотрю как у них отношения будут складываться с другими котами. Если что, отдам свекрови, у нее животных нет.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 06:39   #10
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Заводчица предлагает отправить кота в москву, они обследуют и потом решение будут принимать..я отказалась, т.к. это живое существо, а не игрушка. Да и не уверена что будет смысл в этом. Не захочет, унижаться и настаивать не буду. По одной причине, ведь умысла подсунуть мне больное животное у Тани не было. так получилось, а дальше просто на ее человечность надо рассчитывать. на будущее урок будет, не только мне, но и многим другим.
Всем спасибо за коментарии.
Владимир Олегович, что можете посоветовать? Как кастрить если есть угроза для жизни при наркозе. Если позволите я вам перешлю ЭКГ и описание.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru