Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.01.2012, 22:50   #71
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Британец
Конечно я сам
Ну вот мы и подошли в главному. Вы имеете звание эксперта-фелинолога? Я вот почему, собственно, спрашиваю... Потому что если Вы не имеете такого звания, а являетесь любителем породы, или даже имеете звание заводчика-фелинолога — Ваш взгляд на тип животного не может быть профессиональным. Да-да, заводчик-фелинолог — вовсе не профессионал, это две разные степени обучения с экспертом-фелинологом, заводчик имеет базовые, максимум средние знания о породе, в то время как эксперт — продвинутые.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:17   #72
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Девочки, в общем-то Британец является заводчиком и имеет питомник, занимается британцами профессионально!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:31   #73
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Бони
Девочки, в общем-то Британец является заводчиком и имеет питомник, занимается британцами профессионально!
Наташа, я вроде бы чётко и ясно написала, в чём проблема:
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Да-да, заводчик-фелинолог — вовсе не профессионал, это две разные степени обучения с экспертом-фелинологом, заводчик имеет базовые, максимум средние знания о породе, в то время как эксперт — продвинутые.
Если Британец прошёл, кроме первой ступени обучения (заводчик-фелинолог) ещё и вторую, углублённую (эксперт-фелинолог), то проблемы нет. А вообще-то, мне кажется, он и сам в состоянии ответить на вопрос, адресованный ему, ммм?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:56   #74
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
Девочки, извините, что не совсем по теме. Предположим, в один прекрасный день мне захочется купить вот такую кошечку лиловую биколорную. Мне вот кажется, что цвет глаз у нее не очень. Какого цвета должны быть глаза у такой кошки. И если на мой взгляд кошка - идеальна, за исключением цвета глаз, заводчик должен продавать ее дешевле?

Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:09   #75
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Aliks
А тогда возникает вопрос: как заводчик, который не знает как породу улучшить, угадает как ее не испортить? Это же знания из одной серии.
Вот и вяжут без оценок экспертов по принципу "у тебя родословная, у меня родословная, давай повяжемся, чего зря время терять". Это в лучшем случае.
Вот по этому нужно чётко знать и понимать недостатки своих животных. Это первое дело.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:16   #76
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Радость

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Ну вот мы и подошли в главному. Вы имеете звание эксперта-фелинолога? Я вот почему, собственно, спрашиваю... Потому что если Вы не имеете такого звания, а являетесь любителем породы, или даже имеете звание заводчика-фелинолога — Ваш взгляд на тип животного не может быть профессиональным. Да-да, заводчик-фелинолог — вовсе не профессионал, это две разные степени обучения с экспертом-фелинологом, заводчик имеет базовые, максимум средние знания о породе, в то время как эксперт — продвинутые.
Дело не в званиях. Разве мало экспертов которые плохо разбираются в британцах? Поэтому и идут заводчики на выставку под определённых экспертов. А есть ещё эксперты которые не любят британцев, а восхищаются другими породами. Человеческий фактор.Ну и последнее что значит профессионал? Думаю все знают что это тот у которого данное дело является профессией. Поэтому правильней сказать что мы все любители с разным опытом, а общаясь друг с другом мы его приумножаем
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:21   #77
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Beatrice
Девочки, извините, что не совсем по теме. Предположим, в один прекрасный день мне захочется купить вот такую кошечку лиловую биколорную. Мне вот кажется, что цвет глаз у нее не очень. Какого цвета должны быть глаза у такой кошки. И если на мой взгляд кошка - идеальна, за исключением цвета глаз, заводчик должен продавать ее дешевле?

Ну если лиловая, то такие же как у голубых яркие, медные А вообще первым делом нужно смотреть на тип животного. Так как тип самое сложное.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:29   #78
Beatrice
Пользователь
 
Аватар для Beatrice
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Британец
Дело не в званиях. Разве мало экспертов которые плохо разбираются в британцах? Поэтому и идут заводчики на выставку под определённых экспертов. А есть ещё эксперты которые не любят британцев, а восхищаются другими породами. Человеческий фактор.Ну и последнее что значит профессионал? Думаю все знают что это тот у которого данное дело является профессией. Поэтому правильней сказать что мы все любители с разным опытом, а общаясь друг с другом мы его приумножаем
*
Совершенно с вами согласна. И вообше, спасибо вам за профессиональные советы, хоть вы и не эксперт
Beatrice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:46   #79
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Британец
Если заводчик имеет пару хороших животных то его основная задача это не ухудшить то что есть. А уж сможет ли он улучшить? то это уже как бог даст. Может и не сможет никогда.
так для этого мы и учимся, с первого раза конечно не сможет, а вот заная линии и сильные слабые стороны, вполне. я о том что стремится нужно к развитию породы, а не к тому что бы не испортить ее.
вот у меня котята лучше своих родителей, смотрю на них и понимаю что не зря начинала этим заниматься

Цитата:
Сообщение от Британец
А по поводу что из мурки не сделать хорошее животное то сдесь не соглашусь. Этот метод называется селекцией. Только долго это и не каждый сможет вытерпеть. Быстрее купить готового производителя. Хотя с точки зрения опыта первый вариант лучше.
речь шла о вязки 2х мурок, и о том что не нужно изобретать велосипед и заново выводить породу. какой смысл? работайте с результатами селекционеров, породу вывели уже и стандарт написан, развивать ее еще есть куда в рамках стандарта
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:53   #80
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Beatrice
Девочки, извините, что не совсем по теме. Предположим, в один прекрасный день мне захочется купить вот такую кошечку лиловую биколорную. Мне вот кажется, что цвет глаз у нее не очень. Какого цвета должны быть глаза у такой кошки. И если на мой взгляд кошка - идеальна, за исключением цвета глаз, заводчик должен продавать ее дешевле?

мне больше размер и форма глаз не нравится у данной кошки чем цвет. но опять же по фото трудно оценить, качество фото оставляет желать лучшего
насчет цены, нет, почему она должна подешеветь от того что Вам не нравится? глаза без отклонений от стандарта, прокрашены хорошо, цвет нужный, а идеальных животных пока еще нет
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru