Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.06.2008, 11:54   #1
Ляна
Пользователь
 
Аватар для Ляна
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
У котика изо рта течет слюна.........

Здравствуйте!!! Со вчерашнего дня не могу найти себе места, а проблема вот в чем. Вчера вечером пришла с работы и заметила, что у моего Чейзика изо рта капает слюна. Утром перед уходом на работу ничего такого не было. Насыпала корм, налила воды свежей и ушла на работу, а пришла и на тебе........ . Внешне кот вроде абсолютно здоровый. Как всегда поиграла с ним, он побегал, попрыгал. Очень надеялась что к утру все пройдет, но увы...... С утра сегодня все тоже самое. Вечером конечно повезу его к врачу. Но может у кого нибудь было такое. Подскажите пожалуйста, очень переживаю?????
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:08   #2
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ляна,
слюнотечение может быть по разным причинам, начиная от смены зубов, гингивита, заканчивая инфекциями. Поэтому чем быстрее вы покажете котика врачу, тем лучше. А время порой -это жизнь. А вы пораньше не можете к ветеринару попасть? Дома осмотрите котейку получше, внешний вид, что необычного, какой стул, посмотрите ротовую полость: зубы, покраснение, язвы, температуру померяйте.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:26   #3
Ляна
Пользователь
 
Аватар для Ляна
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Да я его вчера осматривала, внешний вид нормальный, как всегда, со стулом тоже все впорядке(тттт), ротовую полость тоже смотрела, ничего такого необычного не обнаружила. К сожалению раньше попасть к врачу не получается. Но я вчера ему звонила, но ответ его меня немножко удивил. Когда я ему описала ситуацию, он сказал что если кот ест, а меня слюновыделения не напрягают, то можно не волнаваться. Но как же не напрягают, напрягают конечно, это же не нормально!!!!!
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:27   #4
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
У нашего слюна начала течь когда отравился в детстве лекарством от блох (прокапали лекарство на холку, причем даже чуть меньше нормы, а оно ему не пошло - вызвало такую аллергию). Когда котенка отмыли как следует - все прошло. Но мы его кинулись мыть спустя пару часов максимум - очень уж быстро реакция появилась.

Слюнотечение часто бывает как признак отравления/аллергии (ко многим лекарствам в аннотации пишут). Лучше бы его к врачу на всякий случай.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:36   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ляна,
а какой возраст у котика? делали прививки? давали какие-либо лекарства? непривычный корм? слюнотечение постоянное или когда? нет ли зубного камня?
Цитата:
Сообщение от Ляна
Но я вчера ему звонила, но ответ его меня немножко удивил. Когда я ему описала ситуацию, он сказал что если кот ест, а меня слюновыделения не напрягают, то можно не волнаваться.
Дык вы бы ему так и сказали: напрягает, поможите советом.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:45   #6
Ляна
Пользователь
 
Аватар для Ляна
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Чейзику моему 1год и 4месяца. Прививку делали в августе прошлого года. Лекарство даю вот уже неделюдля для печени. Мы болели в феврале, анализ и узи показало что печень не увеличина но уплотнена. Прописали нам корм Хилс л/д от которого мы ужасно полезли и лезим впринципе до сих пор. Я позвонила врачу, он перевел нас на обычный корм, который мы ели до этого, но сказал давать таблетки для печени. Стыдно, но забыла как называються, они на травах. Вот неделю уже даю. До вчерашнего дня было все нормально. А на счет зубного камня, я не знаю, как понять есть он или нет???
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:59   #7
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
а у моей течет (активно) слюна, когда она мурчит на руках, слышала, что это своеобразное выражение чувств...
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:00   #8
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Ляна
...Прописали нам корм Хилс л/д от которого мы ужасно полезли и лезим впринципе до сих пор...
Витаминки для шерсти даете?
По слюноотделению конечно же лучше к врачу.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:02   #9
Ляна
Пользователь
 
Аватар для Ляна
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Да, витамины мы тоже едим, Китзим даю.
Ляна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:06   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ляна,
нужно чтобы исключить какое-либо заболевание показать котя врачу. На всякий случай до поездки: лекарства от печени не давать, если есть -энтеродез, энтерозгель, на худой конец уголь активир. (сорбент)
Цитата:
Сообщение от Ляна
на счет зубного камня, я не знаю, как понять есть он или нет???
Так же как у людей, серо-желтый налет.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru