Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 16:57   #1
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Вопросы к выставке

У меня есть несколько вопросов.

1. У меня котик браун мрамор. С какими окрасами он будет соревноваться? Ведь не могут же голубых британцев и мраморных сравнивать? И к примеру всех мраморных сравнивают друг с другом или только серебристых с серебристыми, браун мраморных с браун мраморными (ну именно по окрасу четкому в родословной).

2. Что лучше выставочная палатка или клетка?

3. Я читаю на различных выставках, что ветпаспорт и справки должны быть по каким то формам 1 и 4. Что за формы? Я делала прививки летом, 2 штуки, импортные, отметки в вет паспорте о них есть, мне сказали, что в следующий раз надо только через год приходить. Т.е. этих прививок достаточно? Во всех ли клиниках делают одни и теже прививки. Я просто пришла и сказала, вот приобрела котенка, нужно привить, ни разу не прививали, что и как.

4. За сколько по времени до выставки надо прогнать глистов?

5. Каким образом кошки ходят в туалет? У меня огромный дом-туалет, крытый, я же его не повезу с собой... Что в этом случае берется и как показывается котику, что тебе придется туда ходить?

6. Берется ли с собой еда на выставку?

Заранее всем спасибо, кто поможет.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:19   #2
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Ксюша, попытаюсь ответить на Ваши вопросы:
1. Вас сравнивают только в том окрасе, в каком заявлен Ваш кот. Далее, в случае если Вы выходите на Бэст, то Вас уже будут сравнивать по группам.
2. Мне кажется выставочная палатка лучше, т.к. 1. никто не тычит пальцем через клетку, 2. палатка индивидуальная, в ней выставляется только Ваш кот, обработку палатки Вы проведете дома.
3. Формы справок берутся непосредственно в ветклинике на основании Вашего ветпаспорта + наличие кота (в некоторых компаниях это необязательно, уточните по телефону заранее), Справка № 1 - Выдаётся государственными ветеринарными инстанциями для передвижения животного на территории Российской Федерации, № 4 - на территории города.
4. По поводу глистов, я прогоняю по плану, как - то к выставкам я не привязываюсь, я прогоняю 1 раз в полгода.
5. Туалет: у меня дома биотуалет, для выставок с собой я беру лоток и цементирующийся наполнитель, за все время у меня ни разу на выставки мои не ходили, ни котята ни взрослые коты, но лучше перестраховаться. На выставке посмотрите, если животное начинает себя беспокойно вести, то стоит поставить в палатку лоток, поверьте он сам все поймет.
6. Я еду беру: немного корма, немного мяса + вода. Мои едят, особенно после судейства.
Надеюсь ответы помогли.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:53   #3
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Тамара, спасибо, помогли )))

Т.е. за справками мне придется в ветклинику ехать. А в любую могу? Т.е. там где делала прививки могу съездить и просто попросить выдать эти справки? Насколько они действительны, на месяц, на год?

А мраморных всех сравнивают в одной категории, не знаете случайно?
У меня браун мрамор. А есть ведь серебристые, красно мраморные... Нас всех в одну категорию поставят?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Tamara, спасибо! Все написано абсолютно верно.
Мраморных сравнивают только по окрасам. С красными и голубыми мраморными Вас сравнивать ни в коем случае не будут. Думаю, Ваш кот будет без конкурентов. Хуже всего приходится голубым, их всегда очень много, и кот должен быть идеальным, чтобы хотя бы получить титул. А вот на Бесте сравнивают сначала всех британцев (отдельно котов, отдельно кошек), потом всех короткошерстных котов, потом всех короткошерстных кошек. Выбирают лучшего (кота или кошку). Точно так же - длинная шерсть, полудлинношерстные, восточная группа. Выбрав из каждой группы лучшее животное их сравнивают между собой. В итоге только один кот (кошка) становится Лучшим из Лучших. Адреналина море
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.03.2010 в 20:58.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:55   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Поскольку Вы выставляетесь и проживаете в Москве, Вам нужна ветсправка №4. Я беру ее в районной клинике, думаю, это не принципиально. Форма №1 нужна для выездных выставок. Помните, что срок действия справки ограничен 3-мя днями! Могут потребовать предъявить кота (уточните, как пишет Тамара).

Глисты и выставки никак не связаны.

У меня тоже у всех котов огромные "зАмки"-туалеты. Есть небольшой "походный". Ни разу за все время никто из котов на выставке туалетом не пользовался и не ел. Но это все индивидуально. Возьмите маленький туалетик, мисочки, воду и еду.

Палатка, безусловно лучше. В ней кот максимально защищен от шаловливых ручонок, норовящих напакостить.

Удачи на выставке!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:01   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Почитайте еще эти правила http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4533

и о подготовке к выставке http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4532
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:14   #7
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Ольга Константиновна! Спасибо! Обязательно всем воспользуюсь! Просто у меня полосатик, вот было не понятно как их сравнивают. Терь ясно!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:18   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Ксюша, на какую выставку идете? Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:23   #9
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Я еще выставку не выбрала. Пока от отпуска отхожу и от всех праздников. В апреле-мае думаю выбрать. ))) Еще и у Амурки весенняя линька началась, хочу дождаться окончания. А то не понравится это судьям я думаю.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:29   #10
ирэн
Местный
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 238
А мы заявку подали на первую в своей жизни выставку, состоится через 1,5 месяца. Я уже вся трясусь, заранее. Какое успокоительное для себя взять . Почитала тему и возник вопрос, если прогонять глистов, нужно это как-то фиксировать через ветеринарку. Ведь когда они выдают справку, как они узнают, что глистов "гоняли"? И еще один волнующий меня вопрос. Когда мы брали своего малыша маленьким, его нам привезли с Украины, я сразу оплатила родословную и потом заводчица нам её прислала по почте. Но теперь я предполагаю и это подтверждает Анастасия, что его цвет не соответствует коду в родословной. Маленький был светленький и ему поставили код BRI ns12, а теперь перелинял и тянет больше на ns11. Что делать? И как на это отреагируют на выставке?
__________________
Я - Ирина. Кошкодети: Нептун Повелитель Морей и Венконсин Снежный Барс.
ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru