Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.06.2009, 02:51   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Как не ошибиться с выбором хозяина котенку?

Предлагаю всем подумать и составить что-то типа теста или опросника, чтобы не было мучительно больно и страшно за малыша, который может попасть или к безответственным людям, или к желающим взять киску ненадолго поиграть, или к потенциальным клиентам Ганнушкина, бьющим малышей (Конфуция год назад мы именно у таких придурков и забирали).

Сразу предупреждаю, что несмотря на договор, ненужных или нелюбимых котят я забираю.

Сегодня к нам вернулся шоколадик. Забрали его вчера. Залог вносили аж в середине мая. Утром девушка позвонила, сказала, что он ночью плакал, спать мешал, и они его "возненавидели". Вот не вру, именно так и сказала: "Мы его возненавидели, убить хотелось". А с виду никаких отклонений. На начинающих маньяков не похожи.
Грудные дети тоже кричат, иногда даже если погода меняется или животик болит. Вот такая будет мамочка кому-то.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 03:02   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Конфуций перестал хромать только три месяца назад. Это с какой силой нужно было ударить трехмесячного котеночка, который не сделал ничего плохого, просто плакал ночью, потому что его заперли в туалете. Они все понимают. Понимают куда попали и плачут.
Сын мне сегодня сказал, чтобы я прекратила заниматься кошками в стране непуганных идиотов. В чем-то он прав. Он очень животных любит, хотя байкер с большим стажем.

А перед моим отъездом котенка забирала молодая мамочка с маленьким сыном. Котенку, которого назвали Кода, как мишку из мультика, в этом доме очень хорошо! а я переживала. Не всегда дом, где живут малыши, не подходит для котенка. Все зависит от душевных качеств, от любви к тому, кто слабее, и, наверное, от ответственности за чужую жизнь, даже если это жизнь кошки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:23   #3
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Конечно не всегда малыши помеха. Немного страшно, что они не соизмерят силы свои и котенка, но уж точно не "возненавидят" котенка.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:12   #4
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
Это сейчас моя больная тема. Лизкины котята подрастают и я жутко переживаю о их дальнейшей судьбе. Недавно звонила женщина, выспрашивала что, да как, подкатывала с разных сторон, но как узнала что котята клубные с родословными, тут же сказала, что ее это не устраивает и бросила трубку. Мы с мкжем поняли, что это была перекупщица, которая понесет котят на птичку продавать. Либо другая тетка мне на mail.ru, все не прошеные советы давала, что нужно делать, чтобы у бриташек глазки не текли, а потом радостно сообщила, что "вчера на рынке котята на ура ушли!". Страшно. А как на этапе разговора с человеком понять кто он и будет ли любить малыша, если честно, не знаю! Для начала рассказываю как нужно содержать и кормить котенка и на данном этапе многие отпадают. Им кажется - заведут игрушку для себя, а о том что эта игрушка требует дополнительной заботы не думают.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:22   #5
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Котиков же много, как их судьбу отследить, каждого?...((
В момент приобретения малыша все, наверное. умиляются, и. может быть, искренне надеются стать им хорошими хозяевами, но не рассчитывают свои силы.
Это как с ребенком: молодые родители часто думают, что ребенок все время сидит в кроватке, чистенький. улыбающийся. см себе играет с погремушкой и иногда радостно агукает маме! (как в рекламе))).
Может быть, стоит оговаривать какой-то "испытательный" срок, в течение которого новые хозяева смогут вернуть котика. Это, конечно. тоже не дело, но лучше, чем заставлять ребенк мучиться или отдавать в "третьи" руки...
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru