Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.01.2011, 00:50   #1
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Беру кота под грудь он мявчит(АРТРИТ)

У моего кота плохое самочувствие- у меня большая проблема. Заранее понимаю, что по интернету диагноз не поставишь, но все таки. Наши ветврачи(в нашем райцентре) ничего толком сказать не могут, в Белгород тоже возили- результата ноль. Рентгена по белгородской области нет, может Вы мне сможете что то подсказать, может сталкивались с чем то подобным
У меня Шотландец, 2, 5года, кастрирован, домашний.Кормлю натуралкой(говядина, кур. грудка, кефир, творожок, геркулес, морская рыба 1раз в неделю)
Примерно 4месяца назад я заметила, что когда беру кота под грудь он мявчит, будто ему больно. 2 месяца назад перестал играть, очень аккуратно сходит с кровати, пуфика. Но запрыгивает нормально.
Аппетит, стул- отлично.
Были у ветврача-ничего не обнаружил, прописал Са борглюконат подкожно 10дней7дней перерывснова 10дней кальций, и Гаммавит 0, 4-0, 5мл. в мышцу 1раз в неделю 4раза.
Через четыре дня нашего лечения котик стал как и раньше играть, прыгать...
31 декабря сделали последний укол Гаммавит и 5января закончила колоть Са борглюконат. И неделю назад котик опять стал плохо себя чувствовать все время спит,очень вялый, аккуратно сходит с кровати, аккуратно ложится, до груди дотрагиваюсь- прикусывает, явно его это место беспокоит. (Может мне кажется, что у него увеличена грудная кость, других котов давно не тискала, но это лишь предположение моё). Утром покушает еще пытается поиграть, но вечером на него жалко смотреть, чуть пройдет-посидит, хочу погладить- мявчит, покушает, сходит в туалет и опять спать, лежит и видно что его что то беспокоит, взгляд очень грустный.
Что это может быть? Не могу смотреть как самое любимое животное мучается. Ною уже два дня......
Сегодня опять звонила ветврачу, который назначал мне эти препараты, вот прописал новое лечение раз в неделю Гаммавит 2 недели, Элетрокок 1/4 таблетки один раз в день семь дней,потом 1/4 таблетки через день, неделю. Не посажу ли я здоровье коту таким количеством лекарств.
Люди подскажите хоть что нибудь???
Вот видео, может оно поможет.
http://video.mail.ru/mail/laraputina/1 (логин: larisaputina@mail.ru пароль:26 11 2008)

Последний раз редактировалось Лара; 24.01.2011 в 21:43.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:49   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Лара, посмотрите в личку, я вам отправила два письма!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:44   #3
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Сердце не проверяли, соответственно ЭКГ-нет.
Врач осмотрел котика сказал следующее: внутренние органы в порядке, суставы не опухшие, что котик просто пудрит вам мозг, но я то вижу, что это не так. Я добавила видео с котиком.

Последний раз редактировалось Лара; 24.01.2011 в 00:44.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:13   #4
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Первая мысль - проверьте сердце!!! Пусть ЭКГ сделают и хорошо прослушаю его у вашего котика. Здровья вашему малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:02   #5
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Я замечала за котиком, что иногда он вдыхает-выдыхает сипло. И еще одна деталь: кот всего панически боится. Любая ковта, пакет... в руках, резкое движение- он бежит под кровать на полусогнутых. Его никогда ни кто не бил. Сейчас это стало ещё выраженней, каждый раз думаем как мимо пройти, чтобы он не испугался. Можно ли это связать с основной темой, или это разные вещи?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:05   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
мне кажется это такой характер у котика. Возможно он более восприимчив к резким звукам, т.к. его явно что то беспокоит, что то болит, и он более нервный, чем здоровые животные.

Вот то, что сипит может говорить и о проблемах с сердцем, но то, что вы писали помогли препараты кальция больше говорит о проблеме с костяком.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:08   #7
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Котик у вас не стремится в темные места квартиры и где попрохладнее? Часто ли высовывает язычек во время дыхания?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:10   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алена. а ты видео смотрела? Не обратила внимание как он ходит еле наступая на передние лапки?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:49   #9
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
а у меня видео тоже неактивно.
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 02:57   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Лара, а сейчас какие витамины даете котику.
Так как ваш малыш на натурлке ему в любом случае нужно сбалансировать питание, чтобы хватало всех ноебходимых витаминов, особенно важно соотношение кальция-фосфора. Кальций необходим!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru