Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 14:03   #11
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Мы Барса кастрировали в 10мес., Бегемота в 8мес, т.к. оба к этому возрасту начали метить. А если кошак терпимо себя ведёт - не орёт и не метит - лучше до года подождать. Ранку после операции ничем не мазали - так доктор сказал.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:46   #12
Тайсон
Котодруг
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
stasenka,
Я уже поняла, что все зависит от зрелости. Бывает и в 8 метить начинает, бывает и позже.
__________________
Виктория+Тайсон

http://foto.mail.ru/mail/pobeda197878/-/41.html
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:38   #13
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Тайсон,
Нам доктор дал в шприце без иглы физраствор и сказал что им лучше всего в глаза капать.
Я обоих котов кастрировала после года, они не метили вовсе, но устраивали бои без правил! После кастрации поведение скорректировалось.
Так же моих не рвало и не писались они, и к ранкам внимания не проявляли никакого. Через 2 часа после приезда домой из клиники обо отошли, через 4 стали уже как ни в чём не бывало. Я всё удивлялась, что говорили мне 8-12 часов, а то и сутки- нифига. сё быстро!
Причём каждый из них пока ещё был "под кайфом" летящей походкой под присмотром конечно доходили до лотка и писали там!
Вот такие коты)
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:56   #14
Тайсон
Котодруг
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Вам просто повезло)
__________________
Виктория+Тайсон

http://foto.mail.ru/mail/pobeda197878/-/41.html
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:38   #15
lisssa
Местный
 
Аватар для lisssa
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 367
Оптимальный возраст для кастрации.

Подскажите пожалуйста, кто в каком возрасте кастрировал питомцев? Моим сейчас 4,5(мальчик) и 4(девочка). Мне бы и до котят не довести, и не навредить слишком ранней кастрацией. Говорила с пятью ветами - все называют разный возраст и разную очередность(обоих вместе, девочку первую, мальчика первого). Я совсем запуталась.
lisssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:17   #16
lisssa
Местный
 
Аватар для lisssa
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Читала, спасибо.
lisssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:40   #17
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
lisssa доброй ночи, что то не спится, влезла на форум. Только недавно стерелизвала свою девочку, по этому поводу говорила со своим ветеринаром, про когда все таки лучше. Я ему верю, не раз нас спасал, у него большой опыт кастрации-стерелизации.
Лично его мнение такое: он против ранней кастрации стерелизации, считает, что животное должно дождаться первой течки, лучше второй, это для девочек, для мальчиков как только начал метить, он считает, что ранняя кастрация вредна тем, что приводит к раннему ожирению животного вообще, и внутренних органов в частности.
Есть мнение, вообще, что чем раньше, тем лучше, вроде каждая пустая течка у девочек приводит к осложнениям. Я свою девочку, раннюю очень кстати хотела стерелизовать сразу после второй течки, но она как то долго молчала, а потом с небольшим перерывом две течки подряд и очень сильные, вот еле нашла "окошко", посетить нашего вета, теперь отходим и уже бегаем. Еще он говорит, что течки, с которых ведут отчет должны быть настоящими, сильными, наша вначале тихушничала, как то не внятно было течет не течет, а уж когда по настоящему началось, все не спали несколько ночей, кричала, каталась, крючилась, попку клячила. Про котов особо не скажу, нет у меня котов. Правда маминого котика опять же наш вет кастрировал сразу после первых меток, теперь котик счастлив, мама тоже, со здоровьем всё нормально, а вот кого первого кастрить тут не подскажу, не знаю. Еще учтите, нам говорили, что после прививок стерелизовать-кастрировать нельзя в течении двух меясцев, не знаю почему нельзя, видимо связано с иммунитетом, а вот после операции прививки делать можно. почти сразу. Это просто для выстраивания вами дальнейших планов.
Как ваши малыши, уже привыкли наверное совсем. Здоровья кисулькам и Вам.

Последний раз редактировалось кася; 12.12.2009 в 01:42.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:58   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Вчера звонили, спрашивали КАСТРИРОВАННОГО КОТЕНКА (котика) не старше 3-х месяцев.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:12   #19
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Вчера звонили, спрашивали КАСТРИРОВАННОГО КОТЕНКА (котика) не старше 3-х месяцев.
это про раннюю кастрацию, у нас ее почти не практикуют, в Америке практикуют очень активно, читала много статей на эту тему, все исследования и многолетняя американская практика показывают что на здоровье животного это никак негативно не отражается. я пожалуй скорее за чем против, сразу отпадет проблема размножения петовских животных без документов, НО очень часто так бывает что покупают очень приличное животное на подушку, через какое-то время появляется желание им заниматься, а тут все поздно, но взвесив все за и против я все же положительно отношусь к ранней кастрации, как только появятся врачи способные на это, я пожалуй попробую
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:26   #20
lisssa
Местный
 
Аватар для lisssa
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
это про раннюю кастрацию, у нас ее почти не практикуют, в Америке практикуют очень активно, читала много статей на эту тему, все исследования и многолетняя американская практика показывают что на здоровье животного это никак негативно не отражается. я пожалуй скорее за чем против, сразу отпадет проблема размножения петовских животных без документов, НО очень часто так бывает что покупают очень приличное животное на подушку, через какое-то время появляется желание им заниматься, а тут все поздно, но взвесив все за и против я все же положительно отношусь к ранней кастрации, как только появятся врачи способные на это, я пожалуй попробую
В врачах главная проблема, я про раннюю кастрацию тоже со всеми говорила, так они мне пересказывают мифы про сужение уретры и т.д. А я недавно читала большой доклад по 25-летнему опыту ранней кастрации и там все эти заблуждения опровергнуты, в том числе и про отставание в росте . После ранней кастрации лучевые кости смыкаються позднее и животные наоборот вырастают крупнее. Но специалистов по ранней в Киеве нет и придется ждать до 6 месяцев. А про размножение - мне уже сейчас говорят: как ты можешь, взяла таких двух котят, оба рекомендованы к размножению, а ты их порежешь. Я как могу объясняю, что не специалист, что труд огромный, что выставки, вязки, беременность, роды, воспитание котят- это сложно и дорого.Так не слушают, талдычат свое, про пользу родов(не видали они кошку с пиометрой, у моей первой была), про кота которому требуется гулять. Хорошо, хоть муж на моей стороне.
lisssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru