Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.01.2013, 15:34   #1
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Подмигивание Маркиз и его семейство

Здравствуйте!
Меня зовут Мария, а нашего любимчика – Маркиз.
Нашему малышу сегодня ровно 2 месяца. Появился он в нашей семье неделю назад, такой любимый и долгожданный.
До Маркиза у нас был кот, он умер прошлым летом. Мы переехали в новую квартиру и решили, что хотим завести пушистого друга для нашего сыночка. В моем представлении это должен был быть обычный дворянский котик, точнее кошечка, но муж предложил именно британчика. Начались поиски, стали читать, смотреть в интернете, лазить по сайтам клубов. На следующий день узнала, что у знакомой в ближайшее время должна окотиться британочка, мы записались на котенка и начали ждать, штудируя при этом материал по питанию, уходу, воспитанию и тд.
Около 1,5 месяцев нас пригласили выбрать малыша, до этого мы видели их только на фотографиях. Приехали, посмотрели на всех, понаблюдали за поведением. Я для себя почему-то решила, что наш котик обязательно будет сидеть на ручках, когда мы возьмем его. Беру первого, второго, они вырываются сразу и все тут. Остался последний, и вот чудо, он сидит и смотрит, не вырываясь, галочку сразу поставила себе, вот он мой. Он самый крупный, широкая кость и круглая моська, я в него влюбилась. С кличкой мы определились почти сразу же, и попросили заводчиков называть его по имени, чтобы он привыкал.
С того момента прошло две длинные недели в ожидании нашего которебенка. За это время мы купили ему приданное, выбрали лоточек, домик, всякие мисочки, игрушечки, расческу, много в общем всякой мелочи. С питанием решили оставить то, к чему он привык (консервы проплан для котят), к слову, кушает он их с удовольствием. В лоточек тоже насыпаем тот же наполнитель, что и у мамки был, к чему он привык.
И вот настал долгожданный вечер пятницы, когда мы поехали забирать малыша. Пищал все 10 минут, пока ехали в машине. Дома в момент приезда никого не было и он на полусогнутых ходил по квартире, а я за ним на коленках ползала. Показала туалет, но ему было не до того совсем. Когда домой вернулся ребенок вместе с папой, котик просто обалдел и ушел в ванную под стул, лег там и уснул. Спал наверное часа четыре, я даже беспокоиться начала, думала что-то не так. Проснулся наш малыш и было такое ощущение, что он тут жил постоянно и никуда не переезжал. Покушал корм, сходил в туалет (куда надо, кстати) и пошел разведывать квартиру. Для начала мы поставили его причиндалы в коридоре, благо он у нас большой и просторный, но малыш выбрал себе комнату ребенка, поэтому все вещи сразу перенесли в новое место. В первую ночь спал на стульчике рядом с кроватью ребенка, наотрез отказался спать в домике. Первая ночь прошла успешно, правда малой проснулся около 6 утра и стал мяукать, мы его взяли к себе в кровать и спали до 9 часов.
К воскресенью которебенок вообще освоился и пошел драть обои. Во время игр и беготни стал на них прыгать. Мы этого и боялись больше всего, поэтому сразу прикупили силиконовые антицарапки и наклеили их ему на когти. Не ругайте меня, девочки и не кидайте помидорами, я много всего прочитала, операцию по удалению когтей никогда и ни за что бы не сделала, эти накладки долго обдумывала и прощупала, обрезала их по размеру когтя котенка и наклеила. Малыш пару часов пытался их снять, но мы всячески его отвлекали и уложили спать, встал и уже не замечал их на лапках. Он, как и прежде, подходит к когтеточке и точит когти, только коготки при этом спрятаны.
Очень понравилась нам особенность малыша, мы садимся кушать, он обязательно идет с нами, сидит рядом на стуле, член семьи все-таки) и наблюдает за нами.
А вот когда встаем утром, я обязательно должна сразу же наложить ему кушать, иначе мне не жить. Сегодня я решила сначала сделать свое дело, потом его кормить, теперь знаю, что так делать не буду. Стоит мой котик в дверях ванной комнаты и орет так, будто его режут. Мне было жутко стыдно. Побежала его кормить. А он пока ждет еду, сидит и мурчит как трактор, так здорово.
А еще очень любит смотреть, как я кушать готовлю, сидит на руках и оглядывает, принюхивается. Всегда лезет в посудомойку, когда ставлю туда посуду, закладывает со мной белье в стиралку, сидит, когда сушу голову феном, в общем точно он мой хвостик. Я первая прихожу с работы, так он встречает меня громки «МЯУ» и сразу бежит в туалет.
Он появился совсем недавно в нашем доме, но рассказывать про него могу часами.
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:41   #2
Гуля
Местный
 
Аватар для Гуля
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 153
привет,Мария!Я Гульнара(можно на ты и Гуля,котенок у нас на неделю старше вашего-Элонора))
поздравляю Ваше семейство)) Малюска какой самостоятельный для 2 месяцев)) Фото Маркизика будут?А накладочки эти и когтеточка совместимые вообще предметы?сложно надевать их?а их часто меняют?а они вообще не вредны? дочка моя мечтает о таком-котенок и не царапается)))
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:50   #3
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гуля
привет,Мария!Я Гульнара(можно на ты и Гуля,котенок у нас на неделю старше вашего-Элонора))
поздравляю Ваше семейство)) Малюска какой самостоятельный для 2 месяцев)) Фото Маркизика будут?А накладочки эти и когтеточка совместимые вообще предметы?сложно надевать их?а их часто меняют?а они вообще не вредны? дочка моя мечтает о таком-котенок и не царапается)))
Гуля, приветик!
Фотки Маркиза выставлю вечером, сейчас на работе, нет тут их
Антицарапки, честно скажу, прочитала много про них, они силиконовые, обрезаются по размеру ногтя котенка, и наклеиваются! Для меня важно, чтобы это не причиняло ему боли и неудобства, и я это не замечаю в поведении малыша! Теперь ребенок наш не боится, что котик его оцарапает
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:25   #4
Mamika13
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Г. Данков
Сообщений: 46
Здравствуйте Мария!!! Я вас поздравляю с новым членом семьи)))
__________________
Mamika13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:26   #5
Mamika13
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Г. Данков
Сообщений: 46
Да,и с нетерпением ждем фото)))
__________________
Mamika13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 17:43   #6
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mamika13
Здравствуйте Мария!!! Я вас поздравляю с новым членом семьи)))
Спасибо большое
Фотки обязательно будут, он у нас такой шустрый, что все вчерашние фотки малек размазанные получились, сегодня хочу взять фотик профессиональный, на нем лучше должно получиться

Девочки, а сколько ваши малыши кушают, ну хоть примерно
Мы едим консервы 85 гр в день, плюс начала вводить сушку, по весу не скажу сколько, не знаю, еще выпиваем молоко мисочку, грамм наверное 80 за день
Сливки не пьет, молочко пьем еще со старого места жительства, т.е. уже наверное недели 3, на стуле ничем не проявляется
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:53   #7
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Наш красавчик


Мы взвесились, 1283, нам сегодня ровно 2 месяца
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:23   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Очень интересный и полезный рассказ! Насчет виниловых накладочек приму к сведению, у меня котята по ногам любят забираться.
Спасибо!
Маркиз - замечательный котенок!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:07   #9
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Спасибо, Ольга Константиновна!
Наш Маркиз тоже по ногам карабкается, и мамин последний коть так делал!
Девочки, насыпала вчера вечером малышу сухого корма, 2 ст ложки, сначала закопал, а за ночь слопал, ни одной не осталось!
А еще у нас проблемка, 2 дня по большому ни-ни, я уже все просмотрела, нету, писает в лоток, ни один раз, а вот покаков нет, что делать, ума не приложу
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:10   #10
masanchic
Пользователь
 
Аватар для masanchic
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: г.Железнодорожный МО
Сообщений: 60
Отправить сообщение для masanchic с помощью ICQ
Вот такие у нас антицарапки http://anticarapki.ru/
П.с. пока писала тут, малой сходил по большому, так что все ок
__________________
С уважением, Мария
masanchic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru