Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Второй кот или две кошки в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 15:32   #1
Адальмина
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 8
Две кошки в одной квартире

По определенным причинам сестра с своим маленькой кошечкой британкой - 2-х месячной будет несколько дней жить с нами. Вчера они к нам поселились. Но, моя Багира никак не уживается с котенком. Котенок очень самодостаточный, очень быстро освоился, играет, бегает, ест, но моя никак не принимает его. Она контролирует котенка, ходит на расстоянии за ним, и сама не играет, гладить себя дает только мне, не ест, только в отдельной комнате за закрытой дверью, когда я с рук уговариваю ее, на кровате седня с нами не спала, просидела всю ночь под ней и наблюдала. Иногда подходит к котенку и шипит. Котенок сегодня забрался на ее любимое дерево, так она зашипела его напугала и тот свалился, в итоге моя сама напугала рванула под кровать все опрокидывая на своем пути и дрожит там, а котенок теперь сам ее боится. Как сделать, что бы моя кошка не была такой трусихой, и как их примирить?
Адальмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:46   #2
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
никак. нужно набраться терпения и подождать. мои только через неделю стали худо бедно уживаться. в первые два дня старший кот вообще лупил мелкую, ели успевали ее оттаскивать. сейчас живут душа в душу, вместе спят и друг друга вылизывают
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:16   #3
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Багира охраняет свою территорию. Это нормально. Дайте им время. Пусть сами разберутся.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:39   #4
Адальмина
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 8
Я вчера понаблюдала за ними. Так вот, оказывается, мелкая когда находится на близком расстоянии с Багой шипит на нее, в итоге моя тут же залезает под кровать и сидит там. И от любого подозрительного шороха теперь прячется. И это при том, что она почти в два раза больше котенка. А мелкая конечно осторожничает, но играет, бегает - вобщем освоилась и как будто у себя дома - она , а вовсе не моя Багира. Моя трусит, как бы ей храбрости и решительности побольше дать? При этом моя очень любопытная, живая, но вот боится, а теперь и еще больше...
Адальмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:21   #5
Золька
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы не переживайте, им и правда нужно время. У меня точно такая же ситуация сейчас. Правда мои кошки уже две недели рядом, и уже почти освоились. Старшая кошка тоже ничего не ела, наблюдала за маленькой, шипела на нее. А теперь они бегают в догонялки, играют. Все наладится.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru