Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.01.2013, 00:33   #1
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
котенку 4.5 месяца и он не умеет пить,а нужно перевести на сушку, как научить??

здравствуйте! помогите научите)купила котю, 4.5 месяца, хозяева кормили абы как:манка плюс куриные шкурки!!!как результат-жуткие запоры по неделе, на третий день проживания у меня я забила тревогу, сделала клизму, дала масло вазелиновое, он выкакал более 20 см твердой какашки, врач сказал пока перевести на сушку ,в моем городе я смогла найти только хиллс супер премиум для котят, он ест с удовольствием но не пьет,я не поняла сначала, потом начала давать жидкое и вкусное типа сливки и активию он муркает бегает вогруг миски но не знает что делать! со шприца я ему стала давать так он сосать из него начал, каждый раз после корма я ему по несколько шприцов воды даю, но как научить егопить самостоятельно??он явно хочет но не понимает как без шприца это делать!! зайка мой берет шприц с полки скидывает и мне прикатывает типа пить хочу....помогите пожалуйста!
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:57   #2
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Очень странно в 4.5 месяцев не умеет пить.
У меня были котята сами научились, как только стали кушать сушку в месяц с небольшим.
Но он сам хоть пробовал пить эти сливки, носом туда лез хоть?
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:52   #3
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
сливки пил 2 раза сначала нос намочила а потом начал пить , но я вроде прочитала что сливки нельзя???у меня никогда кота не была у меня голд ретривер, я не знаю как котят учить, но активию сейчас давала -баночку лижет меня лижет явно просит ее, наливаю в мисочку все-стоит не пьет, катит мне шприц который рядом лежит, из него пьет все с радостью еще его и жует как сиську)))хозяева кормили неправиьно, жидкого не давали может и не научился, а потом начались проблемы со стулом и сразу стали продавать, а я и не знала, ток щас из звонила им, они говорят мол по неделям не какал!! и не пил никогда...я в шоке,вот ща пою его из шприща 10ки и думаю как научить, он умничка, к туалетику за 2 дня научился,ногтики драть тоже быстро, даже на полное свое имя ко мне идет уже а вот пить...может не прально что делаю...даже буську уже через раз мне дает
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:57   #4
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
он у меня только 4 дня живет...я переживаю...так в туалете сидет мяукал,плакал от запора, ща даю утром сушку, в обед детские консервы с кальцием таблетками, потомучто он от хозяйской манки сильно массу набрал а косточки слабые, а вечером 2 раза еще овсяки с клетчаткой, и он постоянно мне шприц катит, типа пить, ну и вечером 5мл вазелинового масла, чтоб легче какалось, можт я не так делаю?
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:59   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
да, странно...Может действительно не научился, но ведь заводчики наверняка давали котятам что то пить. воду или молоко...не мог малыш не пить столько времени. после маминого молочка.
По идее думаю котенок сообразил бы как начать пить. может его что беспокоит в ротике, туда на пытались заглянуть? Одной сложно может в клинику сводить...врачи посмотрят. может что мешает,..других идей у меня нет. Животные все же умные. и думаю научиться пить можно даже в таком возрасте. пару раз носом попал в водичку, а потом пить начал..а вдруг что его mtcgjrjbn///njulf надо сроно что то делать.
Если это все же блажь такая и с ротиком все в порядке, когда врач посмотрит надо оттучатЬ как можно скорее, иначе малыш сядет вам на шею и так и будет требовать его поить, это не дело...
Сливки можно давать котятам. только не жирнее 10-11%, можно детские. А вот от молока скорее будет поносик.
Еще как вариант сушку можно размачивать в водичке и давать так. посмотреть что будет и как малыш будет это кушать. Может пойдет дело и это допускается!!!

такие сосательные движения бывают у котят. которых рано оторвали от мамки, с возрастом это должно пройти, может и шприц малыш воспринимает как сиську мамки. Жалк его, он такой трогательный и умненький по вашим рассказам.

Кашу лучше вообще не давать!!! Организм кошки её плохо воспринимает. тем более у малыша запоры. Можно давать овощи, нельзя картошку и капусту. можно цветную капусту, кабачки, тыкву,обязательно давать травку пророщенную.
Правильно, что даете Кальций, это важно!!! Что такое клетчатка?
По идее клетчатка содержится в овощах и еще в мясе, правда это не чистое мясо, а нарример сердце тельячье. свиное, говжье, давать перемороженное и делать из него строганину. можно для начала фарш. пока малыш привыкнет ко вкусу мяса. Но давать фарш постоянно нельзя, зубки кошек должны работать, им надо жевать. Детские консервы это хорошо, тоже лучше с овощами чтобы они были. Ваз масло часто давать нельзя, иначе организм малыша привыкнет к нему и он сам перестанет какать, без масла. Возможно вам малыша надо перевести пока на какой то корм, при запорах, лечебный, но это надо смотреть что именно у вас есть из таких кормов.
У нас на форуме есть Дима из Белоруссии, может вам с ним связаться, в личке, насчет кормов. может он что подскажет где лучше их покупать.

Последний раз редактировалось кася; 17.01.2013 в 02:08.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:09   #6
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
ой спасибо что ответили, да он очень для британца милый и ласковый,хозяева странные были...я сначала думала им отдать его назад но когда вспонила как он от них с радостью в переноску прыгнул и ниразу не всплакнул у меня дома, да и жил у них на балконе...жалко стало, взяли для престижа, а как поняли что сложно сразу продали...ветернар приежжал на дом, сказал зубы еще не меняются во рту все окей, витаминки-вкусняшки кусает только так)но его хозяева взяли в месяц и кормили только густой манкой и вареными куринными шкурками...причем только 2 раза в сутки..я сейчас стараюсь 4-5 раз кормить с работы приежжаю, маленьким ведь надо так...но с этим питьем...завтра замочу корм, но сейчас сижу на в комнате с ноутом а он в зубах шприц с кухни припер...я в шоке, как щенок, пить хочет а сам никак
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:10   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вот профиль Димы, напишите ему

http://britishcat.ru/forumnew/member.php?u=41416

еще вам в помощь http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Хозяева просто жесть!!! Конечно он сбежал от них, хоть бы узнали чем кормят кошек. прежде чем вот так итздеваться над ним. с частье его. что вы его пожалели и взяли. Все долждно получиться. корм может не сильно замачивать, чтобы не каша была, а чтобы он был наполовину как бы корм и в то же время в воде, он будет вынужден вылакать воду, чтобы добраться до корма.

Интересно как. если в порядке все...почему не пьет тогда...ведь животные участся всему постепенно. Да.....шприц принес..супер!!! Это как игра и одлновременно утоление жажды...прямо до безумия жалко малыша. он делает что умеет и не знает что от него хотят.
Если ему есть 4,5 мес, то зубки по идее долдны уже начать меняться, хотя это может быть и позже.

Последний раз редактировалось кася; 17.01.2013 в 02:15.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:11   #8
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
клетчатка продается в отделах для диабетиков в магазинах, клетчатка пшеничная, как добавка к пище людей, для лучшей работы кишечника, ветеринар сказал мой нужно по чайной ложке в день подавать, потомучто кишечник за 3 месяца неправильной еды вапще работает еле еле
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:17   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от аня и феня
клетчатка продается в отделах для диабетиков в магазинах, клетчатка пшеничная, как добавка к пище людей, для лучшей работы кишечника, ветеринар сказал мой нужно по чайной ложке в день подавать, потомучто кишечник за 3 месяца неправильной еды вапще работает еле еле
Если врач посоветовал давайте конечно, но очень сильно я бы ей тоже не увлекалась...чтобы организм малыша и без помощи работал. А масла хотя бы меньше давайте и не каждый день...травка очень хорошо, я писала вам, продается уже выращенная или сами вырастите, купите в зоомагазине. так и называется, Травка для кошек.

Если понемножку будете давать сердце, там очень много клетчатки...и малыш сможет какать и без помощи спец средств.

А вообще британцв очень любят таскать все в зубах. как собачки, моя фантики носит, я кидаю, а она опять приносит, самая любимая игрушка.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:19   #10
аня и феня
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: беларусь
Сообщений: 34
я растила собаку с месяца малыша, он ща чемпион беларуси и европы, и я понимаюкак малыша вырастить. но как переделать уже неправильно кормленого малыша...не представляю, плюс британ-другая планета...он бастует. сердце говяжье-нивкакую..язык говяжий тоже...сидит у полной миски часами...но не ест, ждет свою манку
аня и феня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru