Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.10.2017, 12:52   #1
Мостовая
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 10
Британку в переноске оставили на улице

Здравствуйте! 7 октября женщина вынесла на улицу переноску и хотела выпустить кошку на улицу! Консьержка не дала, позвонила моей подруге и сказала, что в подъезде ее ждет сюрприз. Хотели выкинуть британскую кошку! Подруга взяла ее к себе,т.к. выхода не было и пожалела кошку! Но теперь эта кошка сидит на балконе и мы ничего не можем с ней сделать! Бесится, орет, бросается, рвет все, что видит! Не дает ни еды насыпать, ни лоток поменять и вообще даже войти к ней не дает! Успокоительное пьет, феливей тоже использовали, сначала не ела, теперь есть начала! Мы думали время пройдет и будет лучше, а картина все хуже и кошка все агрессивней!
Кошке 3 года, не стерилизована! Пристроить вообще без вариантов! Мы с ней не можем справиться! Что делать и куда ее теперь??? Помогите!
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20171015-WA0033.jpg (53.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20171015-WA0035.jpg (54.0 Кб, 7 просмотров)
Мостовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:13   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Здравствуйте!

Ситуация серьезная. Мне выкинули в переноске некастрированного 1,5 годовалого кота, который вел себя примерно так же, но еще и не ел, и не впускал никого в комнату. Через 3 недели входить смогла я. Кот практически ничего не ел, смотрел в окно, ждал хозяина. Феливей и Кот Баюн не помогали. Хозяин кота забрать отказался наотрез. Только через 6 месяцев коту нашли новый дом - он уехал к фермерам и живет счастливо до сих пор.

Кошка "провинилась". Если она не стерилизована, могла "послать письмо коту, что девушка созрела", судя по габаритам. Кошки обычно в этом случае могут сделать и большие, и малые дела на дорогое покрывало, подушки. Сейчас у кошек время течек, все сходится. В ярости девочку вышвырнули. Но она-то не может понять, за что ее так! Она хочет домой и сердится, что ее не пускают. Консьержка знает, из какой она квартиры? Вопрос решаем: можно сделать укол дистанционный, забрать кошку домой и стерилизовать ее. Захотят ли хозяева?

Если все это утопия, то только ждать. Ждать достаточно долго, а начнутся холода, надо ставить обогреватель.

Я бы написала письмо от третьего лица (от лица кошки) "для мамы" - может совесть проснется? И повесила в подъезде.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.10.2017 в 15:21.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:27   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Кошка очень красивая. Нужно время и очень много терпения. Я думаю, что обошлись с ней по-скотски, могли и ногами пинать. Ждать придется долго, сейчас она людей ненавидит. Писает она не с кровью? Могли покалечить, хотя виноваты сами.

У меня до сих пор живет кот, которому сломали ребра, когда он был котенком. Спать мешал. Людей я поэтому не слишком люблю. С опаской. Не знаю, что у них в голове, и опасения мои они оправдывают.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:08   #4
Мостовая
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 10
Большое спасибо Ольга, что откликнулись! Дело в том, что с хозяевами, как Вы пишите, утопия однозначно! Мы с самого начала именно так и хотели сделать, стерилизовать, а потом пристраивать. Но ни как не ожидали, что так все запущено с психикой! Мы с подругой боимся, что она может вцепиться куда угодно и просто порвать! Говорят, что при таком сумасшествии уже ни чего не сделать и лучше усыпить!((( А кто может сделать укол дистанционный?
Мостовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:23   #5
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
На самом деле кошка в неимоверном стрессе. Вся эта реакция от страха. С психикой , я думаю, все нормально. Чужая обстановка, незнакомые люди, запахи....
Если есть время и терпение, в первую очередь, если есть возможность, найти клетку для собак. Поставить её в комнату, накрыть одеялом, оставив небольшое пространство, в клетку поставить так же туалет с наполнителем, миски. Включить феливей, ходить , разговаривать с кошкой спокойным голосом. Конечно же это займёт и время и понадобится много терпения. При первой возможности кошку стерилизовать.
Усыпить , крайняя мера....
Забота и любовь творят чудеса...
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:57   #6
Мостовая
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 10
Мы ее в первую очередь посадили в клетку, именно так как Вы пишите, Светлана! И еда и наполнитель и лежанка все там было, но с ней в комнате находятся еще кошки нам их деть не куда, изолировать не можем, к сожалению! После этого в стрессе оказались все животные! Пришлось выпустить ее на балкон! теперь уже пожалели об этом, т.к. не знаем, что делать! Держать на балконе не возможно! ее теперь надо как то в переноску посадить, а как это сделать? кошмар(((
Спасибо большое, я поняла, что нужно время и терпение! Другого выхода нет!((((
Мостовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:05   #7
Мостовая
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 10
Может есть знакомые или люди-специалисты по британцам и их поведению? она породистая кошка и хотелось бы попросить, может кто и захочет помочь животному и возьмет на перевоспитание? Я помогаю бездомным, а такими должны заниматься знающие и понимающие люди! Вы уж извините, но мы не можем ее оставить у себя!((((
Хотя бы куда обратиться еще можно кроме Вашего форума? Помогите!
Мостовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:15   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Обратитесь на ПИК к британистам, они пристраивают. Найду еще один отличный ресурс с отзывчивыми девочками.
Что касается дистанционного укола. Была у меня подруга-ветеринар, Ира Новикова, работала в Цирке на Цветном. Делала эти уколы. В прошлом году умерла от рака. Нужно звонить в клинику на Цветном дом 11, они сейчас Цирк обслуживают. Могут денег хотеть много. Можно к Запашному обратиться от моего имени, он очень хороший человек, знает, что рак у меня. Может помочь. Если не получится, пишите здесь. Может быть хоть что-то соберем, поможем.

Кошку в переноску вы сейчас не посадите, не пытайтесь - порвет. Как успокоить бешеного кота, - знаю. Будет ли кошка реагировать на сухую кошачью мяту - не знаю. Пороюсь сегодня в справочниках. Если найдете гомеопатию Капли Баха - помогает здорово! Сама пью

Вы пишите какие новости. Я думаю, может в частный дом ее возьмут. У нас халяву богатые любят, а кошка очень красивая.

Старайтесь разговаривать с ней самым ласковым голосом, мягко, умеете имитировать "кошачью речь" - отлично.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 18:28   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Да, и кошка не сумасшедшая, с психикой все нормально. Если встретимся когда-нибудь, я вам покажу свои шрамы, меня абсолютно нормальный, но сильно обиженный кот разодрал так, что муж закрылся в ванной от ужаса. От болевого шока потеряла сознание. Кот прожил со мной еще 18 лет. Но заходить к нему могла только я. Зато теперь тигров не боюсь.

Все будет хорошо! А как девочку зовут? Котята были у нее? И как вас зовут? Вы молодцы! Спасаете живую Душу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:50   #10
Мостовая
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2017
Сообщений: 10
Извините, что не представилась! Меня зовут Елена! Спасибо,Вам Ольга, добрый человечек! Оставить мы ее у себя не можем! Много других животных! Сами пока в шоке! Не знаю даже что писать Вам в ответ! Успокоительные мы уже пробовали!
Мостовая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru