Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.06.2012, 07:57   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
"Прометей"

Мне понравился. Люблю Ридли Скотта. Актерский состав великолепен. Помню Шерлиз Терон в одном из ее сильнейших фильмов, где она играет опустившуюся лесбиянку с немытой головой, убивающую мужчин ради денег для любовницы (на 15 кг поправилась!), и здесь - миниатюрная повелительница корабля, красавица, почему-то вызывающая чувство раздражения своей выхолощенностью. Эсэсовка. Потрясающе хорош Майкл Фассбиндер. Это воистину его роль! Я слышала реплики выходящих из зала: "почему он так поступил?" Это же так просто!

Масса удовольствия и масса "непоняток".Масса удовольствие от того, что нам наконец показали настоящее научно-фантастическое кино, с вниманием к мелочам, истории и персонажам, про глубокий космос, далекую планету и инопланетный разум, превосходящий нас в развитии на пару тысяч или больше лет. Неспешно разворачивающийся саспенс, эпические декорации, визуальное пиршество даже для эстетичного киногурмана, приправленное нарастающим ужасом от реалистичности происходящего и масштабности раскрываемой тайны. На самом деле это приятное чувство, когда сюжет словно вталкивает в бездну, рисуя при этом радужные перспективы, будоража сознание и воображение прелестными открытиями, что принесут всем, что-то великое, но на деле с демонической улыбкой затачивает за твоей спиной топор, чтобы, значит, наверняка. Ридли все-таки не зря свой хлеб есть, да и сценарист «LOSTа» почти не оплошал, завернули они историю порядочно, однако , сворачивая сознание зрителя в бараний рог, все-таки излишне увлеклись своим прежним опытом и снятыми до них «Чужими» .

Основная и единственная претензия в том, что для смотрящего этот фильм, главное не видеть три предыдущие части «Чужих». Нужно принять «Прометей», как единое целое и независимое, как обещали создатели, произведение, и тогда, пожалуй, можно будет в полной мере ощутить всю колоссальность происходящего в фильме. Создатели просто не учли, что за тридцать с лишним лет со времен первого «Чужого» у его мифологии появилось множество поклонников, почитателей и просто уже ЗНАЮЩИХ. Для них со второй половины «Прометея», фильм будет то преподносить сюрпризы, то нагло проводить параллели с уже чем-то знакомым и виденным ранее, и вместо ужаса и шока вызывать эффект «дежавю», тем самым снижая градус накала страстей. Впрочем, общих впечатлений от картины это мне не убавило, восторженности от просмотра оказалось больше, чем от многих фантастических фильмов за последние лет 20. И на самом деле фильм хочется пересмотреть снова и именно в кинотеатре, потому как оценивать масштабы и визуальные изыски «Прометея» в полной мере можно только на очень большом экране.
А еще истории не хватило времени. Да, там и так два часа, но достаточно было еще чуть растянуть ужас, придержать и подольше потеребить зрителя за нервы, не раскрывать подноготную некоторых вещей, и фильм мог бы стать поистенне гениальным научно-фантастическим проектом за несколько последних десятилетий.

Не стала бы я показывать ВСЕ. Угроза для Земли должна была оставаться загадкой, от этого фильм только выиграл бы.

И самое интересное. Я знаю, со мною многие не согласятся. Да, показана молекула ДНК, попадающая в Великую Воду Земли, от которой зародилась Жизнь. Но хотел ли тот, кто поделился ею такого исхода? Я увидела ответ на свой вопрос: и над теми, кто был на Земле, а потом желал ее уничтожить, "чтобы создать новое, нужно уничтожить старое", стоит Высший Разум. Мы все знаем, о ком я. Сцена с крестиком немного неверно переведена, а она имеет свое значение.

Фильм понравится не всем, хотя билеты покупались заранее. Мой муж минут через 40 мирно похрапывал в кресле. Он не любит "чужих", а с ними случился перебор. Побольше флера, недосказанности, - было бы совсем идеально!

Это как в хорроре "Спуск". Замечательное начало, завораживающие, сковывающие ужасом пещеры, где кромешная темнота, странные, чудовищные звуки, лужи и реки крови и треск костей. А потом показали троглодитов-каннибалов и сразу стало скучно...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.06.2012 в 04:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 08:34   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Irene, мне кажется, это Ваш любимый жанр! посмотрите обязательно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 08:36   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
А вот "Люди в черном 3" - полное разочарование.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:31   #4
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
И я тоже посмотрела! Рассказываю подробно, со спойлерами. Так что, желающим сохранить интригу, дальше не читать!

Ольга Константиновна, да, это полностью мой фильм. Понравился очень, с удовольствием пересмотрела бы еще раз, чтобы выловить все детали.

Начну рассказ со своего видения главной этической дилеммы. Она одна, но у нее, как водится, две стороны. Во-первых, это люди, которые каждый со своими целями ищет Создателя. И все уверены, что эта встреча даст что-то необыкновенное (бессмертие, раскроет тайны бытия и т.д.) А во-вторых - Инженеры, которые создали нас. Вот только ответ на вопрос «зачем?» у каждого свой!

Маленькое отступление. Никто не задумывался, почему корабль назвали «Прометей»? Прометей был титаном, который создал людей, учил их. Но, обладая даром предвидения, он отобрал этот дар у людей. Он говорил, что люди слишком слабы, чтобы знать и принять свое будущее! Так стоит ли задавать вопросы, ответы на которые могут совсем не понравиться?!

К середине фильма человеческая часть героев приходит к выводу, что те, кто создал человечество, сами же хотели нас уничтожить. И дружно начинают задаваться вопросом «А что же мы такого сделали?» Да ничего мы не сделали! Нас создали только для того, чтобы уничтожить! Инженеры ведут биологические эксперименты. Цель, по-видимому, обновление, улучшение собственной расы. Из своего ДНК они создают жизнь (соответственно, близкую к ним) на нескольких планетах. (Первая цепочка Уничтожение - Создание. Одному из Инженеров приходится отдать свою жизнь, чтобы части его тела стали основой для будущей жизни.) Далее, по видимому, они принимают некоторое участи в развитии созданной расы (на это указывают многочисленные археологические источники). И люди видят в них Богов, Учителей. Вот только лабораторных мышек тоже кормят и клетки им чистят (тут проще было, чтобы сами научились за собой ухаживать и дали возможность подготовить вторую фазу эксперимента). Тех, кого называют Чужими, в начальной форме не было на корабле! Были контейнеры с некой биологически активной жидкостью, которая начала реагировать на большое количество органики рядом. (Рядом с этими вазочками веками ползали жучки - червячки и никакой реакции не было). Это, собственно, и есть вторая фаза эксперимента. Соприкасаясь с ДНК людей, жидкость порождает другую форму жизни! (Опять цепочка Уничтожение - Создание)!

Еще одно отступление. Фильмов про чужих снято четыре штуки. Смотрела я, естественно, все. (Не все, правда, нравятся). Но, вторую часть я еще и читала! В книге вселенная Чужих показана намного более подробно! Это не те кровожадные монстры, которым кроме как пожрать - растерзать ничего не надо! У них вполне развитая цивилизация, сильно отличающаяся от людей как в биологическом, так и в социальном плане! И можно еще долго спорить, кто из нас лучше.

И, скорее всего, что это далеко не последняя ступенька эксперимента. После уничтожения людей на планете останутся полчища Чужих (и какой смысл использовать их для простого уничтожения человечества, если их самих потом надо будет куда-то девать?).

Это две стороны одной медали, а вот объединяет их андроид Дэвид, создание уже людей. Он задает провокационные вопросы, создает критические ситуации. У него свои цели и что-то мне говорит о том, что они далеко не столь очевидны, как нам об этом говорят!

Технически фильм снят просто замечательно! Это была лучшая 3D картинка после «Аватара»! Много красивых панорамных сцен. Отличная прорисовка деталей. Актерский состав тоже замечательный. Очень органично подобраны актеры. Очень интересные находки, когда капитанский мостик полностью прозрачный и управляющий кораблем человек видит не только то, что перед ним, но и то, что под ним, над ним и с обеих сторон от него.

Штампов, конечно же, много! (На незнакомой планете первым делом нужно снять шлем, а потом истерить на тему, не в воздухе ли была зараза! Увидел инопланетную змеюку - ткни в нее пальцем! Заболел - молчи! А то еще не дай Бог лечить начнут! Зараженного тащим на корабль, о карантине дружно забываем! Адекватно ведет себя только Викерс (Шарлиз Терон), но ее все равно никто не слушает.) Зато, Слава Богу, они нашли в Голливуде трезвого оператора! И камера работала как надо без дерганья и скачков во все стороны. «Любимая» мною цветокоррекция тоже присутствует. Но, удивительное дело, тут она совсем не напрягает, а помогает создавать жуткавато - мрачную атмосферу фильма.

Резюмирую. Мне фильм понравился, давно я не смотрела такой качественной фантастики, где красивая картинка присутствует в равных пропорциях с интересной идеей и хорошим составом актеров.
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"

Последний раз редактировалось Irene; 06.06.2012 в 10:37.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 07:47   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Irene, так замечательно написала, что тоже хочу сходить на него второй раз. Интересно, каждый видит и воспринимает этот фильм по своему. Это ведь экранизация? Интересно было бы книгу почитать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:02   #6
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Сегодня скачали цикл "Вселенная Чужих". Там аж 22 тома! (Авторы разные, мне кажется, что наиболее интересен Алан Дин Фостер, как родоначальник серии).
Вот перечень книг:
Чужие / Aliens
Чужой / Alien [= Первая война лейтенанта Рипли] (1979) // Автор: Алан Дин Фостер
Чужие / Aliens [= Вторая война лейтенанта Рипли] (1986) // Автор: Алан Дин Фостер
Чужой 3 / Alien 3 [= Третья война лейтенанта Рипли] (1992) // Автор: Алан Дин Фостер
Земной муравейник / Earth Hive (1992) // Автор: Стив Перри
Приют кошмаров / Nightmare Asylum (1993) // Автор: Стив Перри
Война без правил / The Female War (1993) // Авторы: Стив Перри, С. Д. Перри
Лабиринт / Стефани Данелл Перри
Музыка Смерти / Aliens: Music of the Spears (1996) // Автор: Ивонн Наварро
Геноцид / Genocide (1994) // Автор: Дэвид Бишоф
Кровавый урожай / Alien Harvest (1995) // Автор: Роберт Шекли (англ)

Русская новеллизация: [1-4 части — под псевдонимом Алекс Ривендж]
Чужие 1. Одиночка (1992) // Автор: Глеб Киреев
Чужие 2. Планета отчаяния (1992) // Автор: Марина Наумова
Чужие 3. Наш мир — тюрьма (1992) // Автор: Григорий Панченко
Чужие 4. Контакт (1992) // Автор: Марина Наумова
Чужие 5. Безумие (1993) // Автор: Марина Наумова
Чужие 6. Наверху (1993) // Автор: Марина Наумова
Русский десант (1998) // Автор: Андрей Мартьянов
Операция «Рюген» (1999) // Автор: Андрей Мартьянов

Чужой против Хищника
Чужой против Хищника / Марк Черазини
Добыча / Prey (1994) // Авторы: Стив Перри, С. Д. Перри
Планета охотников / Hunters Planet (1994) // Автор: Дэвид Бишоф

Чужие // Арч Стрэнтон
Какая из них та, что я читала раньше, сказать не могу (читала лет 20 назад, автора не помню).
Ольга Константиновна, если хотите, я поделюсь архивчиком!
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:07   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Ирина, спасибо большое! Очень интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:09   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Катюша, если нет возможности сходить в кинотеатр, я выкладываю ссылочку. Здесь можно "Прометея" посмотреть. Качество, конечно, не то, но все же...http://www.vidachok.com/2012/06/04/56542/
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:10   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Очень интересно, как вы с мужем воспримете этот фильм. Я считаю, что он достаточно умный, со своей философией.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:59   #10
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Скачать книги можно здесь:
http://depositfiles.com/files/ouh83wr9e
Если нужно, могу отправить архив по почте, только тогда мне нужен адрес электронной почты.
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru