Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Занимательная психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 13:48   #1
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
Прошу совета...или просто поговорите со мной, пожалуйста...душевная боль

Здравствуйте....
Никогда не думала, что буду писать о своих проблемах и просить помощи.
Сейчас пишу тут редко, но всё также просматриваю и это всё также уютный и родной форум.
Девочки, у меня в семье наступил кризис. Очень болезненный для меня. И выйти сама с верным решением не могу. Не получается посмотреть со стороны на всё это.
Если есть тут врачи, хотелось бы их услышать.
А так...просто мне больно, и не могу никуда выплеснуть эту боль...
Моя история:
Сразу скажу,что с мужем мы не расписаны официально и деток у нас нет.
Познакомились давно, лет 5 назад. 1,5 года прожили вместе. Но с самого начала совместной жизни всё как-то не так пошло.
Сначала были мелкие проколы-пришли рабочие стелить полы, а он пива напился. Потом не встретил меня с поезда ночью, потому как не пустила милиция в метро из-за нетрезвого вида. И таких мелких пакостей набралось очень-очень много.
Когда он трезвый-всё нормально, он очень умный, добрый, не жадный. Нормальн получает, но не умеет беречь деньги. Не знает им счет.
НО!! это злоупотребление пивом довело до краха. Он стал злым, раздражительным. По нескольку дней может сидеть дома и пить пиво.
Я поймала себя на мысли,что стала очень дёрганная, что постоянно в напряжении жду, какой он вернется....
Ставила ультиматумы, хотела уходить-его хватило на 1,5 недели и снова всё закрутилось....
Записывала его ко врачу-пообещал и не пошел.
Дома у нас шалаш, ничего не делается, ему не надо. Одна отговорка-денег нет.
Несколько раз не ночевал дома, последний раз ушел на неделю. Был у мамы и друга, потом сказал,ч то обо мне и заботился. Не хотел в таком виде приходить.
Нужна ли такая забота....
У меня руки опустились. Мне больше ничего не хочется и ничего не надо. Мне не хочется для него ничего делать. Сейчас он клянется, что исправится. Что понял, что с этой проблемой он сам не справится..записался ко врачу. А меня просто трясёт. И в мозгу одно-"не верю, боюсь"
Девочки, милые, что делать?
Уходить? его не переделать? лечится ли этот долбанный пивной алкоголизм и каковы последствия?
Не отправляете гуглить, читала я уже всё.....
я в отчаинии, я боюсь всего теперь...
Просто помогите и поддержите....
Я сейчас очень в вас нуждаюсь....
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:03   #2
Margaritte
Местный
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Margaritte с помощью ICQ Отправить сообщение для Margaritte с помощью Skype™
Не бойтесь. Дайте ему один последний шанс. пусть лечится... А если нет- советую уйти и отдохнуть. вы очень сильно устали. И пересталти считать себя сильной, а вы сильная. Вам нужно расслабиться, чтобы мозг снова заработал без сбоев- ваш ответ уже в вас есть. Вы достойны счастья, и не нужно жертвовать собой. Он не маленький уже, ему нужен толчок во всём разобраться!!!
Должен понять, что вы мучаетесь и боитесь каждый вечер встречи...
Margaritte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:05   #3
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Елена, не отчаивайтесь...попробуйте переключится на рабочие проблемы.
у нас в России 70% таких мужиков и самое простое от них уйти или бросить их, но не факт, что следующий будет лучше.
В одиночку с этой болезнью очень трудно справиться, нужна помощь родственников. В каких отношениях Вы со свекровью или другими родственниками мужа? Есть ли у мужа друзья и кто они? (можете не отвечать в теме , делайте выводы для себя)
Если муж признает свою зависимость, то идите вместе с ним на кодировку, наблюдайте весь процесс. чтобы муж не схитрил. Я знаю несколько семей которые живут только в графике кодировок, но на период кодировки мужчины становятся более злыми и нетерпимыми к окружающим. Пробуйте всё, не опускайте руки, даже если первая кодировка не поможет, идите к другому врачу.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:07   #4
Margaritte
Местный
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Margaritte с помощью ICQ Отправить сообщение для Margaritte с помощью Skype™
А, главное, говорите и говорите с ним. Чтобы он шёл на эти кодировки. Я думаю, что он любит Вас, но алкоголь приглушает эти чувства. Это зависимость- её нужно лечить. Но человек сам должен хотеть.
Margaritte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:31   #5
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
Девочки, спаисбо, что откликнулись!
Его отец давно умер, была алкогольная зависимость. Мама уже в возрасте, под вопросом шизофрения. На таблетках.
Братьев/сестёр нет. Есть тётки, но я никогда никого не видела. Знаю только, что одной всё ранво, а другая меня заочно не очень жалует. Но никто ему никогда не говорил,ч тоб лечился....
Мне просто хочется сесть, закрыть голову руками и ничего не видеть и не слышать.
Я понимаю, что сейчас это проблема многих. Но ему всего 28, что ждёт дальше? борьба каждый день....
И он не особо разговаривает. А если разговаривает, сразу говорит, что другие живут хуже....что он же записался ко врачу, что же мне еще надо. Всё сразу исправится и будет хорошо.
Мне хотелось уйти, взять перерыв, успокоиться...но я понимаю, что скорее всего не вернусь...
Я как жучок, которого в угол заганали и не понятно, то ли бежать по вертикальной стене, то ли раздавят..
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:46   #6
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Дорогая Леночка, мою семью в свое время спас один мудрый, как мне кажется совет - уходить нужно тогда, когда ты уверена, что сделала все, чтобы спасти отношения. Дайте ему шанс и попробуйте вместе с ним избавиться от этой беды. Простите мои следующие слова, если они сделают больно - шанс дайте, но не забывайте о генах, которые передаст этот человек вашим будущим детям. К сожалению, учитывая то, какие у него родители, нужно думать о наследственности. Шизофрения, кстати, тоже наследственное заболевание. Бросить близкого человека в беде - плохо, но вы,как женщина, обязаны подумать о будущих детях и о том, что сможет дать им такой отец. Простите меня, еще раз, если мои слова слишком резки...
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:47   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Лена, приветик!
Не знаю, но перечитав твой пост несколько раз я поняла одно - Он не исправится. Сама пишешь, что у него алкогольная зависимость наследственная от отца ( сейчас доказано, что алкогольная зависимость передается и сложно поддается лечению), далее у мамы извини под вопросом не очень приятная болезнь, которая если не дай Бог будет подтверждена, то передается по наследству по 1 поколению в 75%, второе поколение от 50 до 65%, ну и т.д.
Лена, ты же видишь, что он только и может, так это клясться и подставлять тебя в ответственные моменты, ему видимо наплевать на то, что ты беспокоишься когда он не ночует дома - ему то хорошо, а как ты ему все равно. У тебя нервы казенные? Тебе себя не жалко? Тебе, что больше 60 лет и ты боишься остаться одна?

Знаю много примеров из практики юриста, ну и так по жизни - зависимые от пива потом переходят либо к более крепким напиткам, либо к наркоте. Пивная зависимость очень серьезное заболевание, приводит к нервным срывам, неврастении, и т.д.

Лена, первым делом надо жалеть СЕБЯ и думать о своем здоровье, а нервы они первые ушатывают здоровье у женщины. ты молодая и красивая девушка, тебе надо выходить замуж и рожать детей, а не няньчить Взрослого мужика, которому видимо наплевать на все. А клянется он тебе и обещает, т.к. видимо еще мозг у него немного соображает, что он в твоем лице может потерять няньку, готовить будет некому, стирать некому, гладить некому, убираться некому.

Это конечно лично мое мнение.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:03   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ну вот, всё серьёзнее, чем я думала...с генетикой не поспоришь, для него норма жизни -взаимоотношение в семье его родителей, даже если он говорит другое, а будет делать так, как его отец.Как исправить подсознание?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:11   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина
но не забывайте о генах, которые передаст этот человек вашим будущим детям. К сожалению, учитывая то, какие у него родители, нужно думать о наследственности. Шизофрения, кстати, тоже наследственное заболевание. Бросить близкого человека в беде - плохо, но вы,как женщина, обязаны подумать о будущих детях и о том, что сможет дать им такой отец.
Первым делом об этом подумала.
Елена, Вам нужно принять решение. Я понимаю, что для очень многих людей именно это и является самым трудным. Но... Боюсь, что Бони права - он не исправится. Или даже если это произойдет, то не потому что Вы будете за него бороться или ставить ему ультиматумы - это бесполезно, а потому, что боженька ему молотчком по головушке тюкнет - и тут только три варианта: либо он за эту головушку схватится и всю жизнь свою перелопатит и что-то осознает, либо помре сразу, либо так и будет деградировать до уровня городской канализации.
Сложно это все. Зачастую, страх остаться одной - пересиливает все в женщине...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:46   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Остаться одной не стоит бояться, нужно бояться остаться с таким как он!
Лена, ты ведь умная девушка, послушай нас и прими правильное решение - лучше без него, чем с таким. Будет больно, одиноко, сердце будет разрываться на части - но это первую неделю, потом ты все осознаешь и поймешь, что ты поступила правильно, правильно по отношению к себе и своим будущим детям!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru