Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.09.2007, 04:46   #31
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки, я даже не ожидала! Спасибо Вам всем!!!
Я вчера так расстроилась от беспомощности. Обзвонила всех знакомых - все хотят только маленького. Я же тоже взрослых привозила. Они очень хорошо отношение понимают, и русский язык учат сверхбыстро.

Сегодня разговаривала с хозяйкой, надеюсь, бывшей.
Кот привит, проглистогонен, на вопрос про насекомых она оскорбилась. К нему была приставлена прислуга. "Как сыр в масле катался, а Вы такие вопросы задаете!"
Вот такой "Сыр". Лучше у бедной бабули миску каши пополам.
Она хочет его отдать завтра.

Так вышло, что каждый час звонили ребята из Рязани. У них тоже большой дом. Если с Марсом не уживутся, большая квартира у бабушки.
Не знаю почему, но мне показалось, что мы давно знакомы. И Марс - от Федюшкиного сына. Но поначалу будет трудно. Приготовьтесь к этому! Знакомьте не сразу. Первую неделю пусть побудут в разных комнатах. Потом сводите их аккуратно, чтобы между ними была дверь. Будут и шипеть, и рычать даже через дверь. Не опускайте руки. Главное - терпение. Очень хорошо, если коты обменяются туалетами. Не в прямом смысле - чтобы Арнольд не раздражал Марсика черезчур чужим запахом.

GIA! Пожалуйста, поделитесь своим бесценным опытом. Вы ведь тоже забрали взрослого котика к взрослому. Я помню, Вы писали, что было трудно сначала.

Я очень хотела Плюше отдать. Но у нее маленький ребенок, тяжело. А как коты взрослые поведут себя поначалу - неизвестно. Она и так не высыпается. Пусть малышка чуть подрастет. Будет у Насти котик. Я уже знаю какой.

И еще раз, всем спасибо, девочки!
Если что-то не сложится, я оформлю все справки. Довезу куда нужно.
В конце-концов и с проводниками договарились, и из Тюмени со стюардессой кошку туда и обратно на вязку отправляли. Это не страшно.

И общежитие - это нормально. Помните, я писала про котика, которого на мороз выкинули? Он у нас жил 3 месяца, но очень скучал, все стоял столбиком у подоконника. А потом его взяли ребята - ветеринары (студенты), тоже из общежития, там весело. Он у них ожил. Пиво любит. И песни поет.

PS. Рейна и Юлечка! Хозяйка за границу уезжает. И чего Вы со своими кошками носились и будете носиться, - вот, звоните, там где брали и ультиматум: или заберете, или выбросим. Очень удобно.

Шучу, конечно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 15.09.2007 в 05:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:26   #32
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень рада, что коту нашли дом.
Конечно, немножко грустно, что не наш, мы уже Сэра готовить начали, что у него друг будет.
Но это ерунда, главное - кота не выбросят, ему будет хорошо.
Я уверена, что Ольга Константиновна выбрала ему самую замечательную семью.

Последний раз редактировалось Плюша; 15.09.2007 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:58   #33
Ольга & УСИКИ
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну что ж, я тоже очень рада, что Арнольду нашли дом! Пусть у него все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 10:56   #34
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Ура! Пусть все получится хорошо. Пусть котя приживется.
Gia у меня знакомые в лесу нашли перса худюшего... кто то выкинул.... они его забрали.... лечили...оказалось у котика язва.... лечат и сейчас, но котя округлился...важный стал ) Мир не без добрых людей. Удачи вам в пристройстве котика. Как же его жалко...ну как так можно( не понимаю(
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:46   #35
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень рада, что так быстро все решилось!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:07   #36
вечный кот
Гость
 
Сообщений: n/a
Отлично!

Ольга Константиновна! Предложение, с временной передержкой у меня ,нуждающегося в доме кота остается.Мало ли будет таких бедолаг.Если ничего инфекционнного у кота нет(в доме дети и котенок, остальные болячки не вопрос) то можете иметь меня ввиду срочным перевалочным пунктом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 18:21   #37
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Как здорово!!! Ура!!!! ВЕрю, что люди, берущие уже 5-летнего кота, буду его любить, холить и лелеять, и никогда его не оставят!!! Хотелось бы знать продолжение истории, как котик будет обживаться. Как его примет котик-хозяин. Ну и фото бы, конечно. Но это в перспективе.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
PS. Рейна и Юлечка! Хозяйка за границу уезжает. И чего Вы со своими кошками носились и будете носиться, - вот, звоните, там где брали и ультиматум: или заберете, или выбросим. Очень удобно.
Блестящая мысль! Позвоню хозяевам Сонечки...Правда, она у них алиментная - узнают ли??? Зато копия папы, их кота.
А вот с Чикой сложнее. У меня родилась -кому зонить? А, позвоню хозяйке кота, пусть нянчится, тоже ведь их дитя....
Недавно обсуждали с мужем по телефону вопрос моего будущего приезда. То да се....И как-то в разговоре мелькнуло у него: ну, ты ж без кошек не поедешь!
Я говорю: это ты спрашиваешь?
Он: Нет, факт констатирую))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:22   #38
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Это замечательно, что Арнольду нашли дом, да еще и большой. За эти дни было ощущение, что он уже рядом, как будто всю жизнь его знали. Если вдруг будут какие - нибудь проблеммы, мы всегда рады помочь.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 02:48   #39
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки! Все печальнее. Сегодня звонила Ирина. Она с кем - то посоветовалась в Рязани и стала меня расспрашивать, не болен ли кот, чем его кормят.
Нормальные вопросы!

Я дала телефон "хозяйки", у которой он уже не живет.
Ирина задала эти вопросы ей. Та обещала перезвонить. И я звонила, и Ирина, поскольку звонка от нее все не было.

Наконец она связалась с Ириной и рассказала, что коту капали стронгхолд, поскольку он живет загородом. Типа передозировка - болела печень. Кота лечили спецкормами, животик подбрит на УЗИ (это скрыть трудно). Но сейчас все в порядке.

Позвонила позже ветеринару. Он сказал, что такие случаи от стронгхолда были, но печень - не шутки. Если делали УЗИ, да еще подобные люди, видимо было что-то не в порядке.
Насторожило еще, что богатая дама не знает названия кормов, кроме Кити-Кэт. "И еще какой-то пакетик синенький покупаем".
Екануба, что-ли.

Позвонила ей я.
Кота, если не пристроят, усыпят. Он никому не нужен.

Если у кота больная печень, ему лучше не в Рязань. А оставаться в Москве. Где УЗИ на уровне, и все-таки какие-никакие специалисты.
У Ирины ребенок-школьник, начальной школы.

Больной кот - это тяжело, чужой больной кот - тяжело вдвойне.
Пока Ира не спросила конкретно, ничего не говорили. Я сразу спросила о здоровье кота. Мне ничего не рассказали. Если бы животик не был побритым, думаю, скрыли бы.

В данной ситуации что можно сделать? Идеальный вариант отдать его человеку без детей, котов, лучше всего знакомому с ветеринарией.
Искать некогда. Дама мне трезвонила с утра - спешила отдать кота.

Я знаю, как лечить печень, нужно время и терпение. Нужна профилактика весной и осенью.

Есть предложения ввиду новых открывшихся обстоятельств?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.09.2007 в 10:57.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 12:25   #40
Нина 2ая
Не новичок
 
Аватар для Нина 2ая
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Москва.Смоленская, Коньково
Сообщений: 71
Грустно...
Я бы взяла бедолагу, но, боюсь, что в моем сумасшедшем доме ему только будет хуже...
Но я вот что хочу сказать. 10 лет назад мне говорили, что Филипп не выживет. МКБ, цистит, проблемы с печенью, больные почки. А тогда я вообще ничего не знала о болезни котов. Тьфу. тфу. тфу - кот живет. Правда нужно всегда помнить, что ему можно,что нельзя. Не забывать о профилактике. Каюсь, последний раз забыла, слишком много у меня тех, о ком нельзя забывать, но сейчас уже все наладилось и кот опять здоров и весел...
Нельзя опускать руки раньше времени! Усыпить - этот вариант, увы, никуда не убежит... Но нужно бороться! Поверьте, если очень захотеть, нет ничего невозможного!
( Уж кому это знать, если не мне?!)
Нина 2ая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru