Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 13:13   #291
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Vovka
Это нечто а не киса!!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! Красота!!! А где можно фото помотреть этого чуда!!!!???
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:36   #292
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 26
фотки постараюсь выложить в соответствующей рубрике.А за комплимент - больше спасибо!
Vovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:10   #293
rosa
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Ещё раз о стерилизации

Здравствуйте дорогие форумчане.Хочу затронуть вопрос стерилизации,перечитала весь форум,а вопросы остались.Моей Нюрке почти 10 месяцев,началась вторая течка с интервалом три недели.Ещё не восстановились после первой ,потеряли в весе почти кило.Это при том ,что кошка и так мало весит,ничего не ест опять,вот и решилась на операцию.Какой способ выбрать,удаление яичников только или вместе с маткой,в чём разница?Ещё читала про боковой шов,что не надо швы снимать.Если есть существенная разница, тогда поедем в столицу,т.к. в нашем городке выбора нам не предоставят.Ответьте,пожалуйста, кто сталкивался с операцией,очень переживаю за мою девочку.
rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:19   #294
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
вы не переживайте, Вам бы найти врача, по знакомым, если возможно такое, а если нет лучше ехать в крупный город, вы где живете?
Сейчас эти операции уже научились неплохо делать. Т.к. кошка молодая, можно сделать и по боковому шву, но нужен врач, который владеет именно этой методикой. Шов обычно есть,но маленький, за ним уход меньше, животное быстрее восстанавливаетс, швы, снимать или нет зависит тоже от врача, какими нитками он шьет.но снимать швы легко. когда все зажило. можно даже самим.
По белой линии операция более серьезная, к ней нужны определенная подготовка, но как правило и такие операции делают неплохо, главное, чтобы был неплохой наркоз и кошка после него легче отходила. Швы после такой операции надо обрабатывать чем скажет врач, а нитки как правило снимает он же или можете вы сами, если сможете, после операции по белой линии кошечка дольше бывает вялая, бережет себя, но это где то 10 дней на восстановление после операции, а потом все приходит в норму.
Удалять лучше все сразу и матку и яичники, потому как воспалительный процесс может начаться где угодно, а повторно резать ни к чему. Раз уже делается операция надо удалятВСЁ.
У моей так же было, текла без перерыва, мало ела и мучилась, Вы постарайтесь кошечку как то укрепить в перерыве между течками и скорее на операцию.
Если есть вопросы пишите, я обязательно отвечу. что вас больше всего интересует, может я что забыла.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:51   #295
rosa
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Спасибо большое,Кася.Я живу в Минской области.Повезём в Минск,после вашего письма решила окончательно.Если сами ездим к столичным докторам,значит и кошечку можно.Сейчас буду звонить в клинику,мы уже туда обращались.
rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:53   #296
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы потом мне напишите что вам сказали, какую операцию решили делать, я подскажу как подготовиться, доктора не всегда говорят.
А еще должна обязательно закончится течка и должно пройти после неё хотя бы 5 дней.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 16:07   #297
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Роза, вот нашла про Минских врачей, которых хвалят на другом форуме, случайно. Цитирую, только вы посмотрите у вас жары нет, в жару нельзя операцию делать, опасно!!!

Своих кошку и кота резал в Антистрессе у Паркалова и Василькова. Резали по белой линии. Из недостатков клиники: пеленки нужно приносить свои. Ну и антибиотик после операции нужно колоть 5 дней (цефазолин). В других клиниках колют что-то долгоиграющее.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:05   #298
rosa
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Кася,обзвонила крупные минские клиники,на мои вопросы отвечали вяло,не могли понять про какой боковой шов идёт речь, и вообще как-то меня разочаровали.По отзывам минчане предпочитают обращаться в городские государственные ветстанции, надо искать хорошего врача.Ездили в нашу городскую клинику,оборудование хорошее,но врач мне не нравится.Я уже обращалась к ней и мне не понравилась,очень старая,грубая и в придачу слепая.А с Минска везти 2 часа,после операции тяжело наверно будет. Пока есть время буду искать,спрашивать у знакомых.На чём остановимся обязательно отвечу,а про подготовку напишите обязательно.
rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:50   #299
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У меня кошке делали разрез на животе. Везла с операции 40 минут, ничего нормально. Как только привезла домой сразу сделала укол Травматина (1 мл.), кошка почти сразу вышла из наркоза после укола.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:04   #300
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Удачи. Не всё так страшно как кажется.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru