Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 17:33   #301
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Стерилизовали Жозефину.

Сегодня съездили на стерилизацию. Ехать очень не хотели, переживали, тяжело дышали, хотели убежать куда-нибудь, спрятаться под сиденье. У ветврача все прошло быстро минут через 15 после начала операуии Жози выдали обратно. Повезли домой "тряпочку". Очень повезло, что до часа пик успели выехать из Екатеринбурга, в пробках постояли немного только дома. уже в машине начала приходить в себя. Дома уже два часа. Пытается ходить, но падает. Сходила пописала умница наша в горшочек. Сейчас по очереди караулим. чтобы не вставала, а то она успела запрыгнуть на полочку. Подскажите, как долго нужно стеречь "нашу прелесть" чтобы она никуда не прыгала? когда можно дать покушать?
Стерилизовали по боковому шву.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:49   #302
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оксана. я вас поздравляю!
По боку лучше, менее травматично.
Сейчас главное Жози держать в тепле, в наркозе и после оепрации у кошек падает сильно температура тела.
Желательно держать Жози в одной комнате лоток здесь же, застелить все пеленками или простынками, может еще описаться или вырвать после наркоза. такое бывает, это не страшно. Самое главное не давать НИКУДА прыгать и спрыгивать, пока не вышел полностью наркоз малышка не сладеет своим телом и может что нибудь поломать. Дежурить пока не начнет нормально ходить, возможно до вечера или ночи, если до ночи не еще будет шататься лучше спать с ней на полу, я так делала.
Можно поставить водички, но насильно не поить, не кормить можно до завтра смело, пока сама не попросит, опять же должна полностью выйти из накроза чтобы не подавилась. Покушать лучше дать ей для начала что то мягкое, я давала корм РК Коноваленс пакетики лечебные он для послеоперационных животных. Жози будет ползать, куда то рваться, хорошо бы обложить её подушками и главное никуда не давать прыгать, опасно это! Первыми отходят передние лапы, чуть позже задние. Если моргает плохо глазки хорошо бы промывать водичкой, чтобы не сохла слизистая.
Хорошо бы малышке уколоть Травматин это гомеопатия Хелвет, в холку, уменьшает боль способствует более быстрому выходу из накроза.
Нам помогло.
Жози может эту ночь постанывать от боли, вот для этого Травматин тоже хорошо, снимает воспаление. успокаивает.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:52   #303
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наркоз полностью выходит в течении 48 часов. но уже завтра малышка будет более менее нормальнаЯ. Но недельку будет вялая, скучная, будет много спать, это тоже нормально, главное чтобы не было выделений из шва и температуры.
Как только увидишь что она ходит нормально, владеет телом и собой за прыжки можно не бояться, по ка на верхатуру совсем лучше не пускать пару дней, чтобы швы не разошлись.
Не знаешь, вам антибиотик кололи какой после? огда режут пузико колят, вам может и не надо было.
Вам швы чем то обработали?
Пиши, если что непонятно.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:53   #304
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
кася, она ходит шатается, сейчас с Лёней на диване, но прыгать не даем. Раньше бы знать про лекарства, а сейчас уже не купить. Спасибо за советы, надеюсь до ночи отойдет. Вырвало ее один раз- шерстью, зато тепереь знаю и что и ей пасту давать надо.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:56   #305
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оксана, тогда раз поздно сегодня купите завтра Травматин, ей можно пару дней его поколоть или выпаивать, он все равно нужен.

Если работают человеческие аптеки еще, можно купить Траумель он тоже подходит, в иньекциях.
главное сейчас малышке тепло. Если что в личку пиши мне.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:06   #306
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
кася, про антибиотик не знаю. Шов обработан, но сказали, елси мокнуть не будет ничего не делать. Травматин завтра скажу мужу чтоб купил. Спасибо за советы. Если что напишу.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:25   #307
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Оксана, Травматин проколи минимум 7 дней Жози, он очень хороший препарат (сама частенько пользуюсь). Жози скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:39   #308
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Бони, завтра, если конечно в нашем городке он есть обязательно купим. Очень ее жалко. Она все пытается ходить и запрыгнуть куда-то, а скоро спать, она с нами не спит.
У нас почему-то вообще ничего не сказали, уверяют, что операция легкая, ничего не надо, и многих действительно знаю, у кого кошки на 3 день уже носятся как будто ничего и не было, но мне то свою безумно жалко малышку. С мужем целый вечер с ней нянчимся, она то на мне спит, то на нем. Надеюсь на лучшее.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:49   #309
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Девочки, такая мысль в голову пришла: а корм теперь нам для стерилизованных кошек покупать?
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:00   #310
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оксана, написала в личку тебе не волнуйся, операция минимально травматичная. все будет хорошо, и вы скоро обо всем забудете. главное прыгать не давай!!!
Я тебе написала, если не Травматин, то Траумель человеческий точно такой же по действию.

Корм пока не меняй. По идее можно кормить кормом для взрослых животных, а два раза в год для профилактики давать для Кастрированных. как правило на нем пометка "уринари". До года можешь кормить Жози детским кормом спокойно. Я так же делала, до года Клепу комила котячкой. потом перешли на взрослый.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru