Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.03.2009, 21:41   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Геронтология и кошки.

Пока все не разбежались.
Я очень много думала о связи кормления кошек натуральными продуктами и их долгожительством и качеством жизни, отсутствием многих болезней. Многие ветеринарные врачи согласны со мной. Проводила параллели: ведь мы не кормили малышей соками из пакетиков и "Боной". Мамочки все делали сами: протирали яблочко из сада, морковочку с огорода. Варили чистую курочку, деревенское яичко. Не знали наши дети, что такое диатез!

У кого-то ведь есть родственники в деревне. Расскажите, как живут кошки, которые мышкуют, ловят птичек, ящерок, пьют молочко из-под коровки.
Интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:06   #2
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Про деревню рассказать не могу, если только на дачу летом вывезем, у меня вопрос, скорее: то ли котейка до 2 месяцев. живя у хозяйки, так проникся сухим кормом, то ли просто вкус у него такой. но не любит он натуралку! У меня такое ощущение, что он вообще к еде как-то достаточно равнодушен (по сравнению с дворовыми кошками, по крайней мере, которых я до сего знавала). Сейчас пытаюсь приучить его хоть говядинку есть, стал пожевывать, да и то без особой охоты.. Молоко давно не пьет, сыр, колбаску понюхает, поваляет, и не доест..
А как-то все кажется, что натуральное - оно лучше! Может, просто сытый все время, оттого, что сушка все время есть?
Вот посмтрим, что он летом будет делать, когда я ему парного молока предложу..
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:39   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Лактоза уже может в этом возрасте не усваиваться.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Хотела эти темы объединить http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=2801
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:54   #5
Ириска
Пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Голицыно
Сообщений: 79
У меня тетка живет на Псковщине(500 км от Москвы)Дом практически в лесу,рядом речка ,лесные озера(в которых водятся раки).Воощем,рай.Тетка держит и корову,и свиней,овец,кур и т. д.(не на продажу-для себя)Молока,творога,яиц-завались.Конечно-же,живут собаки и несколько котов(кошек)-беспородных.Им воля-вольная-знают,когда дойка и никогда не опоздают к парному молочку.Рыбку едят свежую речную.Ночью бегают на поле ловить мышей-полёвок,а если есть котятки,то приносят раненую мышку котяткам(те с ней играют),приносят подраненых птичек котяткам.Если котят нет-приносят хозяевам.Частенько приходим поздно домой,а на подушке лежит крыса(мышь)без головы.Тетка объясняет это тем,что кошка благодарна хозяйке и приносит в знак благодарности живность.Но экология портится везде-и там выпадают кислотные дожди и урожай за одну ночь погибает,так же проходят полосы зараженные радиацией(проводят замеры) и т д.А деревенские(в т ч животные) это едят.Все чаще деревенские покупают колбаску и т д и частенько дают "полакомиться"своим питомцам.Вот и получается,что кошки у моей тетки "урбанизируются".Тетка говорит,что у нее кошки не болеют.Так ли это на самом деле?Думаю-нет.Она не знает,был ли у кошки понос?рвота?Часто ли или редко кошка мочится?с кровью или без?и т д Сколько я помню,бедная кошка постоянно ходит беременная.Хорошо ли это для организма кошки-постоянно рожать?Тетка их никогда не хоронит-прожив 3-5 лет они уходят и не возвращаются.И она не знает-почему(заболела?умерла?загрызли?)Так что я думаю,что нашим кошкам(кошкам и котам форумчан) нисколько не хуже здесь в городах.А молочко оно далеко не всем полезно(как животным,так и людям),И консервы хорошего качества иногда полезнее мышки из экологически грязного района.Это чисто мое мнение.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 01:02   #6
Ириска
Пользователь
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Голицыно
Сообщений: 79
Хочу еще добавить,что куры и коровы стали чаще болеть туберкулезом и др.болезнями.И их молочко и яйца не так уж становятся полезны.Да,ветеринары с какой-то периодичностью обследуют животных,но не всех.Вот и покупайте у бабульки свежее молочко.Но отдыхать в деревне-просто кайф,нам заграница не нужна.
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:59   #7
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Вот мои наблюдения по деревенским кошкам. Их много, практически в каждом доме по коту или кошке. Но ни один из них не произвел на меня впечатления. Во-первых, они у нас там все скрещенные между собой, поэтому некрупные, длинномордые, тонкохвостые. Привезенный в возрасте 8 месяцев Арчи произвел на всю деревню неизгладимое впечатление, натурально ходили смотреть, как на диковину. При этом отношение к кошкам мягко говоря спокойное - не помрет с голоду котейка, природа рядом, поэтому кормят дома так себе - остатками с хозяйского стола. Кошки в основном худые, шерсть не блестит, в общем впечатления благополучных животных не производят, хотя целыми днями рыскают в поисках мышек и птичек. Ловят, я наблюдала кота в нашем огороде, но то ли им недостаточно, то ли мыши пошли травленные от удобрений или тому подобного. Есть один кот, который живет у женщины ветеринара по образованию и хозяйки крепкого дома. Вот этого кормят - творог, сметана, мясо, и надо сказать, что он у нас самый крупный и единственный не боится Арчи и даже однажды вступил с ним в схватку. Поэтому я тоже считаю, что жизнь у котов в деревне трудна и недолга.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:37   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3376
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:01   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ириска
Но экология портится везде-и там выпадают кислотные дожди и урожай за одну ночь погибает,так же проходят полосы зараженные радиацией
Да, экология это отдельная сторона человеческого рукотворства! И кошки не отделены в этом плане от человеков, сами же мы и пожинаем свои собственные плоды. Едим мы ту картошку, политую бог знает чем, и коровку кушаем с зашкаливаюшим фоном!А воздух у нас в городе такой.... ,а водичка у нас в Зелеке - первое место по почечным заболеваниям имеем,с ((((((((((((((((((((((((((((((( Гадим много природе!
Но есть еще места, в которых воздух ароматный! водичка родниковая-холодная!сладкая!-пить ее можно бесконечно! Спишь на сеновале-голова не болит! Птицы поют! Все вокруг пропитано медовым запахом цветов! Жииииииииить хочется!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 01.04.2009 в 11:03.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:46   #10
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Сколько не езжу в деревню к родственникам - дольше 3 лет одних и тех-же кошек не наблюдаю к сожалению
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru