Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неинфекционные заболевания кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 15:51   #1
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Мы заболели :( Куча вопросов) МКБ или ЦИСТИТ

У меня куча вопросов

Началось всё в понедельник вечером. Джуник помякал возле лотка и пришёл написал при нас к нам на кровать. (Метку исключаю, большая лужа, сидя, запах не резкий). Утром помочился несколько раз понемногу, в лотке мяукал. Крови нет. Кушает хорошо, не вялый, ведёт себя как всегда активно. Температура нормальная, нос нормальный, глаза нормальные. Думаю застудился, очень любит сидеть под форточкой..

Я уйти с работы не могла, во вторник понёс в ветклинику муж. Там сказали, что это скорее всего цистит или МКБ. Для МКБ рано? нам 7 месяцев. Ему сделали внутримышечно: но-шпу, преднизолон, кабактан.
Назначили всё тоже самое, плюс отвары пол-полы, и толокнянки. И анализ мочи. Мочу собрать не могу второй день, в пустой лоток ходить отказывается. Купила на всякий случай диагностический наполнитель для МКБ, МКБ не показал.

Интернета с понедельника не было. Зайти сюда не смогла. Ольге Константиновне во вторник не дозвонилась. Решила не бросать кабоктан (раз антибиотик) и но-шпу, раз начали. Преднизолон не колю.. травки вливаю в рот.

Сегодня другой врач чьему мнению я в принципе доверяю больше, посотовал колоть циклоферон, а но-шпу не колоть.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

1. Продолжать ли лечение раз начали пока не сдан анализ мочи? Сегодня постараюсь всё-таки из него выдавить. Всё же мне кажется что он застудился. Зря мы стали его колоть без анализов?
2. Как его заставить сходить в пустой лоток или в тряпочку? марлю? вату? как вобще это делается?
3. Показать ещё кому-то?

Вобщем, я совсем запуталась.. Мне кажется что я зря мучаю кота. Вчера вечером он помяукал, но в туалет сходил один раз и нормальной большой "лужицей". Сегодня утром опять два раза по чуть-чуть.

Про моральную составляющую писать не буду, не могу... Сегодня после утренних истязаний кота, ехала на работу, всю дорогу за рулём ревела ((
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:59   #2
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Елена, успокойтесь. Очень жаль котика, но надо просто лечить. А анализ мочи сдавали в начале? Простите с котами я Вам сильно не помогу. По поводу лотка: обычно ставится решетка на чистый лоток, потом сливается. Лечение в любом случае прекращать нельзя.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:07   #3
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Знаю, что иногда на циклоферон бывает аллергия. Но это опять таки индивидуально
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:37   #4
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Tamara,

Спасибо за поддержку. Я так сумбурно и много написала, что непонятно. Анализ мы так и не сдали...

Анастасия,

Ага, спасибо. Сегодня куплю лоток с решёткой, а то у нас без решётки, большой закрытый лоток.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:48   #5
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
По поводу сбора анализа (кстати, где-то темка в FAQе должна быть) я делаю так - когда кот усаживается в лоток и начинает писать, нужно быстренько подставить ему под хвост небольшую плоскую посудинку, кто-то использует крышку от банок для консервирования "с винтом", у меня для этой цели есть спец.половник, который не используется для других целей У меня старший кот болеет МКБ, анализы мы собирали уже не раз и не два - сделать это непросто, но реально.

По поводу лечения - кину вам ссылку в ЛС.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:03   #6
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Да да....а я подставляю блюдце....У нас закрытый лоток но я успеваю и крышку снять и блюдце подсунуть....у кота конечно удивленный вид, но зато все получается.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:06   #7
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Ревсотея+Ко,

Спасибо огромное за идею, и за ссылку, пошла читать.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:21   #8
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Таша,

Спасибо, буду караулить, тем более есть несколько секунд пока он ямку себе копает.

Я читала Вашу тему про то, что кошки плачут... теперь я Вас очень хорошо понимаю... Берём себя в руки, колем... а потом ползаем за ним и со слезами просим прощения. Эх.. он нам так доверяет (или доверял?) ни разу не наказали за всё время... у меня ни одной царапины не было на руках, он всегда если прикусывал то легонько, и хоть и мог когти выпустить, то скорее для острастки, царапин никогда не оставалось.. а сегодня вот получила, первый раз, так что кровь не могла остановить(( и то мне показалось, что он пытался от меня "бескровно" вырваться, это потом уже задней лапой оттолкнулся и по руке попал..
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:10   #9
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Как-то по внешним симптомам не вижу я проблем со здоровьем. 7 месяцев - котик вырос и начал "шалить". Для перестраховки мочу конечно сдать на анализ стоит, но колоть всяку дрянь я бы без результатов анализов не стала.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:25   #10
Лена&Джуня
Местный
 
Аватар для Лена&Джуня
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 97
Лелик и Цейс,

А разве "шалят" они не стоя? Он ходил в лоток сидя и именно по чуть-чуть несколько раз подряд, перед этим мяукал, ходил вокруг лотка, иногда копал, садился и выходил, ничего не сделав. Явно было видно что ему больно. И на кровати была именно лужа, не метка, даже запаха сильного не было.
Лена&Джуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru