Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.04.2010, 02:58   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Внимание: ОПАСНО!

Использованы материалы из книги Б. Килкоммонс, С. Уилсон "Все о вашей кошке"

Мы вам обещаем, что ваш котенок будет залезать в такие места, о которых вы даже и предположить не могли. Вот классические затруднительные ситуации, в которые может попасть котенок, он может застрять позади книжных полок, которые практически невозможно сдвинуть с места, залезть в пружины старинных сундуков; забраться на теплый двигатель автомобиля, застрять без движения за холодильником. И это всего лишь несколько из бесконечного списка возможностей.

Подготовьтесь к появлению вновь прибывшего. Обойдите весь дом, думая при этом о котенке. Преградите путь во все укромные местечки, если это возможно. Для этой цели подойдут небольшие картонные коробки или куски картона, вырезанные так, чтобы они закрывали проход. Приложите все усилия, чтобы не дать котенку возможности залезть за громоздкие предметы мебели, так как их очень трудно сдвинуть с места, и при этом котенок прежде всего стремится исследовать именно эти места. Если вы не можете заблокировать проход, приклейте двухстороннюю клейкую ленту или кусок фотобумаги липкой стороной вверх - этим вы удержите котенка от дальнейших исследований.

Однажды нам пришлось вызывать столяра, чтобы достать котенка. У новой хозяйки нашего котенка Пончика была прекрасная угловая кухня, намертво прикрепленная к стенам, и одна совсем крохотная, незаметгая щелочка, в которую "естествоиспытатель" мгновненно залез. Звали, светили фонариком - бесполезно! Малыш испугался и залезал все дальше. Кухня перестала быть очень новой и красивой, зато перепуганный Пончик был благополучно извлечен из ее недр.

А совсем недавно милый котик, за которым приехали новые хозяева как-то мгновенно скрылся за моим огромным холодильником. Щели там не было! Тем не менее холодильник пришлось с огромныим трудом двигать.

А теперь проверьте все горизонтальные поверхности. Уберите и спрячьте все мелкие предметы, с которыми котенку было бы легко играть, а также бьющиеся предметы. Лампы и другие необходимые предметы можно прикрепить с помощью клеящего вещества «Велкро», двухсторонней клейкой ленты или замазки для цветоводов. Проверьте свои книгодержатели, убедитесь, что их нелегко сдвинуть с места, а если это не так, укрепите их как следует. Каскад падающих книг может нанести травму вашей новой маленькой динамомашине.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 03:03   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Закиньте занавески на карнизы и оставьте их там на первые несколько месяцев, чтобы они были вне пределов досягаемости для котенка, который обожает лазать по занавескам. Если вы приобретете специальную стойку для лазания с полками для сидения, то тем самым сможете без труда удовлетворить потребности вашего котенка в лазании. Котенок будет лазать по ней, и вы дадите ему игрушку, которую вам будет не жаль. Дороги ли они? Некоторые из них дороги, но не идут в сравнение с новыми портьерами.

Когда в доме малыш, я подшиваю вдвое легкие занавески. А недавно приобрела замечательные, очень украшающие интерьер, заколочки. Случайно увидела оригинальные зажимы в свадебном салоне. Видимо, они для фаты. Смотрятся эти цветочки прекрасно! Нужно подобрать их оттенок под Ваш интерьер. Шторы они закрепляют очень крепко! А когда котенок подрастет, занавески его не интересуют соверщенно!

Оборудуйте для котенка помещение. Если у него будет свой уголок, это не только поможет ему ощущать надежность и безопасность, но и предотвратит развитие вредных привычек, а это уже залог успеха. Спросите у любого курильщика, и он вам ответит, никогда не начинать курить в тысячу раз проще, чем потом бросить эту привычку.

В магазине для домашних животных приобретите антижевательный препарат. Такие препараты обычно имеют названия вроде «Горькое яблоко», «Кислый виноград», «Горький лайм». Опрыскайте этим веществом телефонные и электрические провода еще до того, как котенок появится у вас в доме. Повторяйте опрыскивание каждую неделю или чаще - по мере необходимости. Котята обожают набрасываться на всевозможные провода, так что чем раньше они усвоят, что вкус у проводов ужасный, тем в большей безопасности они будут. Жевание электрических проводов может стать для котенка смертельной игрой, а если телефон неожиданно отключится по вине вашего четвероногого друга, это до крайности рассердит вас. Вот еще некоторые важные меры безопасности: прикрепите провода к стенам гвоздями, пропустите их через пластмассовые трубочки или смотайте их, если они слишком длинные - тем самым вы избавитесь от свободно лежащих проводов, представляющих собой большой соблазн для котенка.

Самые опасные из всех проводов - это те, которые прикреплены к небольшим бытовым электроприборам, таким как лампы, фены для волос или, что хуже всего, утюгам. Все эти предметы во многих отношениях смертельно опасны для котенка, но опасны также любые тяжелые предметы, которые нередко оставляют на столах. Такие предметы могут упасть, если дернуть за шнур, так что будьте осторожны!

Установка запоров или магнитных защелок на двери кухонных буфетов - это прекрасная мера предосторожности, особенно если вы храните там какие-либо опасные вещества. Все, что вы стали бы прятать от ребенка, следует прятать также и от котенка, в том числе чистящие средства, краски, гербициды, инсектициды, лекарства и бытовые химические средства. Котята и кошки более подвержены отравлению, так как они часто облизывают свои лапы и шкурку. Все, к чему они прикасаются, они в конце концов поглощают.

Антифриз - смертельно опасное вещество. Теперь в продаже имеются менее токсичные разновидности, так что выбирайте именно такие. Настаивайте, чтобы ваш механик пользовался ими. Не подвергайте риску тех, кого вы любите.

Если вы занимаетесь каким-либо ремеслом или шитьем, отложите свою работу. Не рассчитывайте на то, что закрытая дверь защитит вашего котенка - двери могут случайно оставить приоткрытыми. Если котенок проглотит иглу, это будет совсем не весело. Даже если котенок вылезет из вашей корзинки для рукоделья целым и невредимым, едва ли то же самое можно будет сказать о вашей работе. Если какой-то предмет для вас особенно важен, примите меры для его защиты. Думайте не о том, что котенок, по вашему мнению, мог бы натворить, а о том, что он может натворить все, что угодно.

Следите за тем, чтобы ящики шкафов были всегда задвинуты. Если вы обнаружите, что какой-то из них выдвинут, осторожно задвиньте его. Если в заднюю часть шкафа забрался маленький котенок, то вы можете ранить его, если задвинете ящик резким движением. Когда я был еще ребенком, мы вместе с членами моей семьи не раз спасали котят из укромных уголков письменного стола, где они оказывались пленниками. Мы слышали приглушенное мяуканье, но лишь через несколько минут нам удавалось обнаружить узника.

Установите на все свои окна защитные сетки или вторые рамы. Котята могут выпасть и действительно выпадают из открытых окон каждый год. В результате обычно наступает тяжелая травма или смерть. Предотвратите это немедленно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:47   #3
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
У нас был такой случай: На стенке на полке лежала кружевная салфетка, а на ней пепельница сувенирная из камня... как-то мы не догадывались, что Маслинке захочется лапкой стянуть с полки эту салфетку... всё произошло на наших глазах за долю секунды - салфетку коготочком хвать, тянет на себя, она скатывается и эта пепельница Маське прям на голову Бумц! .... с кошкой всё в порядке! Отделались легким испугом...
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:52   #4
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Полностью согласна с Ольгой Константиновной! Когда в доме маленький котёнок, то нужно быть готовым ко всему! Лучше заранее предотвратить несчастье, чем потом горько сожалеть и корить себя.
Например, мой малыш в первый же день тоже забрался за кухонный гарнитур. Мы все троя на коленках проползали весь вечер, с трудом освобождали его. А за холодильник... Сейчас там стоит дощечка, закрывающая все провода. И скатерть с обеденного стола тоже сразу убрала, от греха подальше!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:10   #5
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Мне казалось, что я всю квартиру осмотрела и обезопасила. Но наш котик на второй день пребывания в доме попытался залесть под посудомоечную машину во встроенной кухне! Я щелку там даже не заметила, настолько она была маленькая.
Слава богу, он туда полез при мне, и я успела схватить его за задние лапы и аккуратно вытащить обратно. Щелку заделали срезу.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 22:04   #6
Fancy
Пользователь
 
Аватар для Fancy
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Estonia
Сообщений: 39
Мой зацепился глазом за сумку, слава богу сейчас все нормально.
Никогда бы не подумала, что сумка может стать опасностью для котенка.
На сумке сбоку что-то похожее на крюки....до сих пор страшно вспоминать, то роковое утро.
Однако этот глазик сильно слезится до сих пор..
__________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:55   #7
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
marsel,
Да и у нас была ситуация с кухонным гарнитуром, такая незаметная щель, но ведь любопытство то какое, раз и там, тоже с дочей вокруг на коленках пришлось поползать пока выманить удалось, и в спальне тоже самое, вроде казалось все обезопасили, ан нет. А вот недавно мы порвали шторы, мама смеется пришла пора менять. Кисуля стала лазать на подоконник, я ей отодвинула немного штору, чтобы удобно было, а доча стояла и смотрела как та на подоконнике сидит и потом отошла, так Тэся как рванула за ней и конечно не в то пространство, что я ей организовала, и все шторы порваны, хотя никаких нападок на них раньше не было.

ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:17   #8
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Прежде чем внести котенка в нашу квартиру мы тщательно готовились сами и готовили квартиру к этому замечательному событию, все щели были закрыты, шторы подшиты до подоконника, с полок все убрано, мелкие предметы спрятаны, а моя вышивка спрятана в самое не доступное место для малыша. Но и нас не обошло потрясение - нам подарили ошейник для котенка с бубенчиком, вот он и стал нашим кошмаром из всех кошмаров, наш котейка сутки на него совсем не обращал внимания, но в одно утро ему вздумалось поиграть с бубенчиком и случилось ужастное - котенок, уж не знаю как, умудрился взять этот ошейник себе в пасть и чем сильнее он пылался его выплюнуть тем больше он душил сам себя, это я незабуду никогда, когда он ошалевший от страха и удушья катался пополу, конец этой истории хороший, котейка был особожден благополучно. Теперь мы точно занаем, что ошейники это только привелегия нашей собаки а котосыночку мы приобрели шлейку от греха подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:02   #9
DEUS
Новичок
 
Аватар для DEUS
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: МО,г.Подольск.
Сообщений: 18
А мы наоборот не подготовились вообще(ну кроме покупки мисочек,лотка,витаминов и тд)всё было как обычно стоит,в итоге в первые 2 минуты нашего прибывания в квартире с новым питомцем он потерялся!Искали до поздней ночи,нашли за холодильником,но на этом приключения не закончились,ночью пока мы спали малыш залез под столешницу на кухне через единственное имеющееся отверстие где проходит фильтр для очистки воды в раковину,пришлось снимать нижние доски и освобождать котика.Ну потом уже всё закрыли подушками,тряпками и на всякий случай не убирали пока он уже физически из за своего размера туда пролезать не мог.
DEUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:09   #10
SHEkana
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 9
У нас, как ни странно, наш энерджайзер за холодильник даже не пытался забраться, хотя зазор в принципе есть, думаю, он при желании пролез бы.Но вот зато понравилось ему поддиван лазить. Он там спал, просто лежал...в общем, место схрона у котейки там было. Но сил наших уже не было смотреть как он выворачивавя лопатки туда залезает, и поставили преграду.Решили оставить пока не вырастет настолько, чтоб не смог пролезть.
Ну и шторы конечно - любимое дело)) Но он очень быстро научился понимать слово "нельзя". Я ему говорю - он посмотрит на меня "а может, все таки можно?" но не лезет. Но если заиграется - может зацепиться когтями и потянуть.
__________________
Меня зовут Оля, можно на "ты".
SHEkana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru