Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.10.2016, 14:00   #11
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
Я и пытаюсь посоветовать, но Вы же не пишите чем и сколько кормите.
У меня есть данные котенка 5 мес и вес примерно 3 кг.

Темы то про британов, но можно читать выборочно и не понять суть этой темы... Возможно в этой теме обсуждались общие принципы кормления кошек и как корректировать вет.литературу по британцам. Ведь многоие ветики не разбираются в породах кошек и обычно советует похудеть британской породе...
Почему-то не клеится ссылка.
http://britishcat.ru/article_s5354&p...37&page=1.html
Хотя вставляю уже третий раз.
Кормим готовыми консервами, натурой + стоит сухой.
Получается в среднем либо 3 пачки по 100 г. + мясо курицы или индейки отварное грамм 100, или 200 + 200 г.
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:02   #12
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Консервированные влажные + натуралка (300+100 или 200+200)
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:05   #13
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
Я не могу найти эту тему, дайте ссылку...
Не могу вставить ссылку, пишет что-то не то с браузером.
http://britishcat.ru/article_s5354&p...37&page=1.html
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:09   #14
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Pol70117 Посмотреть сообщение
Консервированные влажные + натуралка (300+100 или 200+200)
пишите конкретно марку и наименование кормов. Натуралку расписываем ингредиенты в граммах. Например Курица 35 г и морковь(или каша) 10 г.

Начнем читать всем доступного вета Грюнбаума Е.Г

Он советует суточную норму для котят 5- 7 месяцев = 120 ккал. х 3 кг получим 360 ккал в сутки для ВАшего котенка. Это примерно 3-4 банки консервированного корма
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:11   #15
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Извините , я вынуждена убегать, у нас разные часовые пояса. Завтра у меня весь день расписан , постараюсь выйти в воскреснье
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:18   #16
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
пишите конкретно марку и наименование кормов. Натуралку расписываем ингредиенты в граммах. Например Курица 35 г и морковь(или каша) 10 г.

Начнем читать всем доступного вета Грюнбаума Е.Г

Он советует суточную норму для котят 5- 7 месяцев = 120 ккал. х 3 кг получим 360 ккал в сутки для ВАшего котенка. Это примерно 3-4 банки консервированного корма
Вареные: либо индейка либо курица (делю на кусочки руками), либо вареное сердце птицы (режу), овощи не ест. Корма давали разные, кроме Kit..., Vis..., и т.п. (от которых на всех форумах шарахаются), но эконом класса. Иногда (раза 2 в неделю ч.л. сметаны). Сухой ел только утром, когда другого корма в миске нет (вес в граммах сказать не смогу, может столовую ложку, класса Premium).
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 12:40   #17
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
В общем, прошу прощения, полная "каша".
Вареным мясом хищника кормить бесполезно. Мясо должно быть сырым.
Менять корма - это очень плохо. Нужно выбрать какой-то один и понаблюдать с месяцок, какая кондиция у кота (кошки). Если глазки-ушки чистые, стул в норме, шуба богатая, то и не нужно животное дергать с корма на корм. Пусть сушка будет одной и той же. А разнообразие можно обеспечивать, давая по вечерам, сырую индейку, например. Очень чистое и полезное мясо. В курице сейчас атибиотиков полно. Можно давать перемороженную говядину, разморозить, порезать на мелкие кусочки, чтобы были комнатной температуры, можно ошпарить кипятком. Также можно давать по вечерам паучи или консервы РК, Бозита, Алма натюр и т.д. Что вашему питомцу больше нравится.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 14:16   #18
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Pol70117 Посмотреть сообщение
1. Что же все-таки предпочтительнее: сухой, готовые консервы (Premium) или натуральное кормление?
2. Можно ли сочетать готовые и натуральные корма? (про готовые 70% + сухой 30% здесь ознакомился- это оптимально для готовых кормов? А той мой ест сухой только в отсутствии другого корма, т.с. с голодухи.)
3. Как все-таки готовить куриные шеи и головы? Здесь пишут, что отбить молотком. Я так понял что в труху, т.к. Вы же не рекомендуете кости категорически.
4. Про нормы кормления читал. Кот ест больше. Не давать?
У вас несколько сумбурные сообщения по поводу вашего кормления. Я так поняла оно у вас смешанного типа.
1 Предпочтительнее будет то кормление (корма или натуралка), которое изберет ваш кот, а вы его только сможете подкорректировать.
2 Можно кормить одним сухим кормом, при условии, что кот выпивает достаточно воды и корм будет супер премиум класса.
Можно сочетать сухой корм и консервы (соотношение влажного и сухого зависит от вас.) Речь не идет о кормах и консервах эконом класса, пусть даже не китекет и вискас.(сейчас очень много подобных развелось с другими названиями)
Прыгать с одного корма на другой не есть хорошо.
При смешанном типе кормления в свободном доступе всегда стоит сухой корм (который иногда поглощается незаметно), а утром или вечером дается натуральная пища (по поводу натуралки на форуме много информации посмотрите). При таком питании желательно разрыв в приеме между промышленным кормом и натуральной пищи не менее 4 часов, а в идеале 8-12 часов.
3 По поводу куриных шей, их действительно надо отбивать, при отбивании эти косточки расщепляются. Бояться надо полых, крупных костей, которые могут поранить желудок и пищевод. Но сейчас действительно многие хозяева куриному мясу предпочитают индейку (куры сейчас напичканы всем подряд, у многих аллергия на курицу)
Говядину дают перемороженную минимум 3 дня, сырую.
4 Про нормы я вам не подскажу, так как никогда их не соблюдала, сколько кот просит, столько и даю.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 23:55   #19
Pol70117
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: г. Тула
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У вас несколько сумбурные сообщения по поводу вашего кормления. Я так поняла оно у вас смешанного типа...
Большое спасибо за советы.
Т.е. кормить как сухим так и консервами перемежая их - можно?
И при этом ещё давать сырое мясо.
Мы хотели кота перевести только на сухой корм Premium одной марки. Многие советуют именно это. Плюс изредка мясо перемороженное, как уже писали Вы и Yuyuka.
Но смущает то, что кот сухой корм ест редко и мало, хотя корм стоит всегда. И пьет мало. Как считаете, стоит ли попробовать исключить консервы и подождать результата (насколько долго)?
С уважением.
Pol70117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 08:48   #20
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Pol70117 Посмотреть сообщение
Но смущает то, что кот сухой корм ест редко и мало, хотя корм стоит всегда. И пьет мало. Как считаете, стоит ли попробовать исключить консервы и подождать результата (насколько долго)?
С уважением.
А какого результата вы ждете? И что сейчас у Вас не так?

У меня кот то же малопьющий, поэтому консервы я и даю.
Вообще при переходе на другой корм о результате судят по истечении двух - трех месяцев (смотрят на состояние шерсти,что бы глаза и ушки не текли, что бы рассчесов не было и т.п., на общую кондицию животного).
В принципе очень многие кормят сухим и влажным + мясо, в том числе и я. Хотя вет. врачи скажут, что это не совсем правильно.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru