Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 18:22   #1
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
Вопрос Проблема с туалетом...

привет.
помогите пожалуйста, кто встречался с такой же проблемой.
моя малая с самого раннего детства приучена к туалету.
но последние 2 дня она периодически справляет свою малую нужду то в коридоре,
то за компьютером(под столом), то на кухне.
я не знаю что сделать, чтоб это не вошло ей в привычку.
просто следить за ней и вовремя ставить в ее туалет? разве этого достаточно?
и вообще, почему так стало?
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:36   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Причины могут быть разные:
- лоток стал слишком маленьким и неустойчивым для нее (она же растет);
- не нравится наполнитель (можно попробовать поменять);
- обижается на вас за что-то и просто мстит (нужно причину понять);
- болеет (самый неприятный вариант, но тоже исключать нельзя).
Как часто Вы чистите лоток? Может ей запах не нравится? Или то, что в лотке мокро?

Еще возможно, что она просто запах потеряла... Попробуйте купить спрей "Приучение к туалету" в магазине и пометить лоток.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:06   #3
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
в том то и дело что за последнее время ничего не изменилось...
лоток моем раза 2 в день....по мере наполнения...
не думаю что с этим проблема, раньше же всё ее в лотке устраивало.
мне хозяйка клуба сказала, что панда у нас девочка балованная, и что 2 недели нам необходимо за ней последить, чтоб потом это не превратилось у нее в привычку....
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:51   #4
Lorik
Местный
 
Аватар для Lorik
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
у заводчицы моей красотки кошка тоже ходила в лоток без наполнителя. Я и своей пустой поставила. Но мою кошку это категорически не устраивало, стоило на следующий день насыпать наполнитель, вечером пару раз после еды и сна ее туда отнести, лапой покопать и все понял ребенок, на утро сама пошла и сделала все на месте, с дех пор вот уже 2 года проблем никаких. Ну не устраивал нас лоток без наполнителя.
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:41   #5
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
у меня есть наполнитель, да и к туалету она с детства приучена....
и что самое интересное что в туалет-то она продолжает ходить, но вот и в другие места тож успевает)
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:16   #6
Lorik
Местный
 
Аватар для Lorik
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Ну тогда по списку Инны надо пройтись, исключить заболеваняи, переставить туалет и набрызгать антигадином . я еще скоч для окон приклеивала липкой стороной в том месте где писает, у нас котятки только разъехались, так вот когда их приучала, в то место где написали клеила скоч( можно двусторонний- но я побоялась , что его от пола потмо не отдеру) я обычный которым окна заклеивают, липкой стороной вверх и залепляю место пописа и прилегающее простарнство, больше туда никто писать не пытался. Пушистые лапы не очень любят всякую липкую гадость
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:50   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Проблема с туалетом...

... не у нас. У котенка моей приятельницы. Она купила котеночка шотландского. Котенок - ласковое чудо. Очень маленький - 1,5 мес. И очень хорошенький.
Покупала в питомнике. Сейчас у них проблемы с туалетом (я так понимаю, что они возникли с самого начала пребывания котенка в новой семье). Он в лоток ходит. Но не постоянно. Все большие дела справляет там. А вот маленькие - как придется. Пока приятельница дома, она не отходит от него ни на минуту, постоянно относит его в лоток. Перепробовала уже многое: поменяла лоток, попробовала разные наполнители, пользовалась приучителем к туалету. Наполнитель сыпала и на решетку, и на дно. Пробовала и с решеткой и без... Но, видимо, перепробовала не все. Что еще может быть. Прошу, посоветуйте.
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 29.04.2008 в 10:13.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:15   #8
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Малыш маленький совсем, но горшок знает- это плюс. Замывают ли они хорошо места промахов? Возможно малыш идёт на свои же запахи, напрудонил мимо- пахнет долго, а наполнитель запах поглащает. Может им первое время бросать в лоточек салфетку, смоченную в его маленькие делишки? Чтобы котёнку легче было искать лоток по запаху. А может лоток стоит в неудачном месте, резкий шум воды, может боится? Тогда можно попробовать переставить лоток в более тихое, укромное место.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:57   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Можно попробовать подержать котеночка какое-то время в маленьком помещении, например кухне, выпускать пока по всей квартире не надо. Пусть поставят несколько лотков. Ни в коем случае не ругать при "промахе", а при удачном посещении лоточка - хвалить. Места мимо лотка хорошо замыть, если это какой-то угол- закрыть чем-то, можно там брызнуть кошачьей мятой. Терпение и еще раз терпение, котенок еще маленький, вот и бывают у него "ляпы". То мама-кошка его учила, а теперь это должна делать хозяйка.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:02   #10
Julia08
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 14
Тоже котенок был у нас маленький...и вообще не приучен..изначально приучали ходить в лоточек с решеткой с бумажками, которые были с его запахом, потому что наполнитель ел)..по дому было три лотка...в разных местах, которые нашли путем вычислений)..но это также не избавило от описуемости кровати и дивана)..места пописа помыли и сделали трудно доступными для описания))помогло))
На данный момент нашли приемлимый вариант наполнителя, кошаку (3 месяца)нравится очень копаться и вообще сидеть в туалетике (купили ему туалетик - домик)..лотки забыты..из любого конца дома мчится куда надо..даж сейчас хоть и болеет, но шатаясь идет к себе в нужное местечко.
А приучение шло тоже не легко..сидела над ним и уговаривала, и всякое было..и ловила по дороге..постоянно хвалила, когда делишки делал в правильном месте)) мельтешили конечно, зато результат теперь радует)

Последний раз редактировалось Julia08; 28.04.2008 в 21:06.
Julia08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru