Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильное кормление котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 11:56   #11
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Кошка_Полосатая
Еще раз привет всем! Навеяно прочтением темы в FAQ. Моему котенку пока только 2 месяца и 4 дня, но.... Сколько и в каком возрасте должны весить Британцы? Нормы то есть какие-то? Какой вес мы должны набрать к полугоду? А к году?
привет. я в общем поддерживаю мнение, что всё очень индивидуально. могу только привести для сравнения данные по своему котенку, он тоже британец.

в два месяца Чосер весил 1350 г, без двух дней три месяца весит 1700 г. вообще, взвешивали каким-то рыбацким безменом, может не очень правильные цифры получились. и я не могу сказать, было ли это на пустой или на полный желудок.

кстати, Чосер был самым крупным котенком помета (кроме него было еще пять котят, все они были помельче). но, думаю, бывают котята и крупнее.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:17   #12
Ирина& Шаня&Гаврюша
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня правда вислоушка, мальчик, но весит мало.почти в 9 месяцев нет и 4 кг, весь такой маленький - компактный . Зато старший экзот в 5 лет весит 6 ,5 кг
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:27   #13
Ната
Гость
 
Сообщений: n/a
Уменя котенок ест плохо, хотя вес набирает, вроде норамльно. В неделю грамм на 100-120 поправляется. Но все раво худой. Подскажите можно давать им сухой корм и натуралку? У меня это первый котенок, поэтому я очень переживаю. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:32   #14
Аня и Дымка
Новичок
 
Аватар для Аня и Дымка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от a+c
два месяца Чосер весил 1350 г, без двух дней три месяца весит 1700 г. вообще, взвешивали каким-то рыбацким безменом
Мы свою вислоушку буквально вчера таким же рыбацким безменом взвесили, а в ней аж полтора килограмма (возраст 2 месяца 3 недели), а ведь она девочка! Но не думаю, что мы ее перекармливаем, хотя она у нас вся такая круглая
Аня и Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:36   #15
Ната
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня напишите чем кормите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:45   #16
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Ната
Уменя котенок ест плохо, хотя вес набирает, вроде норамльно. В неделю грамм на 100-120 поправляется. Но все раво худой. Подскажите можно давать им сухой корм и натуралку? У меня это первый котенок, поэтому я очень переживаю. Спасибо.
по-моему, 100-120 г в неделю - это неплохая прибавка, скорее всего, зря переживаете... может быть дело просто в том, что котенок растет неравномерно, сейчас вытянулся и кажется худым.. а так, если сильно беспокоит, можно попробовать сменить корм (может, ему просто корм не нравится?) и убедиться, что нет глистов.

насчет того, можно ли давать сухой корм и натуральную пищу... некоторые дают... но вроде бы сами производители сухих кормов не рекомендуют их сочетать. нужно читать инструкцию на упаковке, если на упаковке не написано - то на сайте производителя. знать, что думает по этому поводу производитель корма - самый надежный вариант. а так, исходя из общих соображений - мне кажется, лучше не сочетать. сухари не являются естественным продуктом питания для кошки в природе, таким образом, при кормлении сухим кормом организм кошки по-видимому серьезно перестраивается. как минимум, возрастает (должно возрастать!) потребление воды. если кошка ест сухой корм, но не выпивает достаточного количества жидкости, во избежание проблем со здоровьем есть повод задуматься о переводе кошки на влажный корм. теперь, если представить ситуацию, что кошка ест то сухой корм, то натуральный, мне кажется, самой кошке трудно будет отрегулировать режим потребления воды, а вы не сможете отследить, достаточно ли она пьет. а дальше - полный букет проблем в связи с МКБ. ну и еще проблема - скорее всего, соотношение витаминов/микроэлементов в натуральном корме и в сухом не будет одинаковым. сухие корма обычно содержат все, что нужно для жизни, а к натуральному питанию нужны всякие витаминные добавки. скорее всего, при сочетании сухого и натурального корма сложно будет рассчитать необходимое количество витаминных добавок, в результате возможно возникновение дисбаланса (авитаминоз, гипервитаминоз и т.п.)
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:53   #17
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Все правильно написано. Плюс то, что усвояемость витаминов в таблетках тоже под вопросом.

Для людей не могут хорошие сделать.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 16:20   #18
настасья
Гость
 
Сообщений: n/a
вес - очень индивидуальная штука. Наш старший кот (ему 4 года) весит 6 кг., батя его - 11 весил. уж как мы надеялись, что Джедай наш в батю пошел - но нет(((

котята иногда кажутся худенькими - мы забрали младшего в 3 мес. и мне всё казалось, что он худой, однако при взвешивании выяснилось, что вполне себе нормальный вес у мальчика (килограмма 2,5 - 3 в нем было, сейчас не вспомню). и потом период роста - то ноги вытянутся, то тело вот и кажется что худоватый, а на самом деле вполне себе нормальный парень. растёт!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 16:38   #19
Кошка_Полосатая
Котобелки ;)
 
Аватар для Кошка_Полосатая
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Кошка_Полосатая с помощью ICQ
У меня такой смешной сейчас. Ему два месяца и неделя. Ест хорошо (ТТТ). активный, я бы даже сказала "Белко-кот" какой-то. Носиться как сумасшедший по всей квартире. Ест 6 раз в день+молочко, творожок. и так, то сырку кусочек, то мясушко. Ну дочь, когда кушает, сунет ему обязательно, он съест. Хотя, я ее за это ругаю. Дочке 8 лет. Так они как две белки носятся по всей квартире! Кажется, что худющий. Только, когда поест - живот, как шарик. Смешно. Сейчас вытянулся. Тело тоненькое и длинное, и посередине этой "колбасы" - шарик - живот )))
Кошка_Полосатая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 03:30   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Настасья, красный котяра очень мощный! Не узнаешь в нем длинненького вождя краснокожих.
А у меня Тибуроша уже вяжет Федю. Поганец, каких мало. В 5 месяцев почти 5 кг. При этом скотинка очень мускулистая, прыгучая и в "маскахалате" - окрас-то дикий. Не видно его. Пару раз плюхалась на эту морду, лежащую на стуле. Летом буду его на поводке в лес водить. Он все в зубах носит и любит картошку, макароны и баранину.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru