Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Похожи ли мы на британца?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 02:10   #41
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Опять же соглашусь.
В личку - не надо, серебро вообще и шиншиллы в частности мне не интересны.
Я не предлагаю Вам заценить его окрас. Британцы, британский тип и его развитие Вам интересны? Если нет, так и скажите - я знаний никому не навязываю

Цитата:
Да и о чём, собственно спор. Кошка без документов, как ни крути, - пет, на выставке ни один эксперт её не будет оценивать как породистую.
Эта кошка может получить документы и не получила их только потому, что владелец захотел сэкономить на родословной. Ну, как обычно бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 02:28   #42
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,697
Если честно, мне всегда смешно, когда потенциальный покупатель просит прислать фотографии.

Еще смешнее реклама: "Выбор котенка по фото! Онлайн."
Ну надергаю я Вам сейчас фоток супер-котят с любимого датского сайта. Незнающий его название до него ни в жизнь не доберется, нет на него ссылок. И буду эти фото датских котяток покупателям рассылать. А потом и самих котяток. Без претензий. "Однако во время пути собака могла подрасти!" Потянулся, не тем кормили, не так витамины давали.
Или Вы знаете питомник, в котором не облапошат, или нужно самим ехать выбирать.

Я всем рассказываю, что у бриташек мордаха как огурец, только лежачий.
Недавно вместе с Сережей смеялись: так вытянули морды на одном сайте 1,5 - м котятам по горизонтали - купится любой, кто не видел котят в этом возрасте. Ну просто "Ах!" А таких щек в жизни не бывает даже у очень матерых котов.
Молодцы ребята!

А у меня никто не умеет фотографировать. Я в том числе. Про фотошоп только собираюсь почитать.

Очень трудно правильно фотографировать разные породы. Где нужно что-то подчеркнуть, а где, наоборот, ракурс поменять, чтобы недостатки в глаза не бросались.

Это великое мастерство - фотографировать животных. Поэтому я по фотографиям не берусь котов оценивать.
Вот когда у Ани Утехиной, которая замечательно нашу породу снимает, получается парадный портрет производительницы питомника, про которую я могу с уверенностью сказать - неплохая русская голубая американского типа с глазами цвета пьютер, хорошо вытянутой мордой, высоко поставленными ушами, на высоких стройных ногах с овальными лапками ( кстати, чемпионка породы) тогда - ох! Менять кошечку нужно. На британскую.

Вот, кстати, пример: http://www.britishcat.ru/small_cat.html
Кошечка в левом столбце, четвертая сверху, лиловая, Федина, с кубком. Ей уж года 3, продают ее постоянно до сих пор. На клубных сайтах висит мамочка 3-х пометов. Не хочется клубы называть, опять грызня начнется.
А недавно звонит женщина и возмущается: "Это чей голубой котик в кроватке?"
- Мой котик, сын Кьярви.
- Не Ваш! Мне одна здоровьем клялась, что это ее личный котенок, и когда он вырастет глаза у него останутся голубыми".
Не берусь спорить с такими здоровыми людьми! У которых голубые голубоглазые котята!

Вы не поверите, но меня так однажды "достал" мужик, желающий купить исключительно "чеширского кота", которого я придумала для интервью "Седьмому континенту" в 1999 году, а потом у меня очень многие дамы - заводчицы эту фразу себе на сайты сперли, что я ему сказала, да, есть чеширский, зеленого цвета, за 10000 долларов. Он долго молчал. Сказал, что к Новому году перезвонит. Копит, наверное.

А больше всего удивила Юлечка, которая сейчас в Великобритании. Ссылочку на сайт дала, где моя фотка котяток слева. Она у меня живьем есть, в альбомчике. И они туда же! А ведь Родина британцев!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.09.2007 в 02:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:30   #43
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fleur
Я не предлагаю Вам заценить его окрас. Британцы, британский тип и его развитие Вам интересны? Если нет, так и скажите - я знаний никому не навязываю
Судя по вашему отношению к стерилизации животных и свободному выгулу вы человек далекий от фелинологии, обсуждать с вами тип и тенденции развития британской породы мне неинтересно. Знания лучше всего приобретать не рассматривая сомнительного качества фотографии, а наблюдая за тем, как оценивают животных на выставке профессиональные эксперты.
Цитата:
Сообщение от Fleur
Эта кошка может получить документы и не получила их только потому, что владелец захотел сэкономить на родословной. Ну, как обычно бывает...
Пока нет родословной и обсуждать нечего. Котёнок вполне может оказаться скоттиш-страйтом (ушки наводят на такую мысль и продажа без доков, чтобы можно было выдать за британа), а это другая порода и другой стандарт.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 11:47   #44
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Недавно вместе с Сережей смеялись: так вытянули морды на одном сайте 1,5 - м котятам по горизонтали - купится любой, кто не видел котят в этом возрасте. Ну просто "Ах!" А таких щек в жизни не бывает даже у очень матерых котов.
Молодцы ребята!
Да... На многих сайтах гуляет фотошоп. Часто уши укорачивают и скругляют, иногда не стесняясь, грубыми мазками, почти наполовину.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 12:14   #45
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
По-моему, так ребёнка ещё очень рано оценивать...
Возраст совершенно не тот.
Да и потом, никто из нас не знает, какие кровные линии у этого котёнка, и как они развиваются.

Вот мой Савва в возрасте, правда, 4,5 месяцев. Причём, это кот, что немаловажно.



А вот уже в возрасте 1 год и 3 месяца.



Думаю, что до 3-х лет он ещё изменится.

Последний раз редактировалось Елена BRI; 09.09.2007 в 15:22.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:10   #46
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Судя по вашему отношению к стерилизации животных и свободному выгулу вы человек далекий от фелинологии, обсуждать с вами тип и тенденции развития британской породы мне неинтересно.
Ну вот, начались переходы на личности. Я не предлагала ничего "обсуждать" - предлагала просто Вам самой посмотреть. Первый раз вижу, чтобы человек руками и ногами отбивался от совершенно бескорыстно предлагаемой ему полезной информации

Цитата:
Знания лучше всего приобретать не рассматривая сомнительного качества фотографии, а наблюдая за тем, как оценивают животных на выставке профессиональные эксперты.
Указанный кот - европейский чемпион, завоевавший этот титул не на наших малочисленных выставках, а за границей, где это очень трудно сделать. Такого о нем мнения "профессиональные эксперты", с чьей оценкой Вы уже успели не согласиться, когда авторитетно заявили, будто голова какого-то известного Вам кота "лучше", хотя видели даже не фотографию, а кусок фотографии

Кстати, те фото, на которые Вы категорически не желаете смотреть, далеко не "сомнительного качества". Они очень четкие и демонстрируют кота во всех ракурсах - в отличие от тех, которые представил здесь владелец Муськи. А еще они показывают, как развивался этот кот, поскольку сняты в разное время, давая тем самым пищу для размышлений. В общем, кому интересно - покажу, а кому неинтересно - пусть продолжает пребывать в блаженном неведении, но хотя бы не записывает в пэты вполне приличную серебристую кошку. А то жалко и ее, и хозяина, который надеялся на профессиональную консультацию, а получил вместо этого комментарии людей, которые о серебре не только ничего не знают, но еще и знать не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:05   #47
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Что-то хозяин не очень-то и интересуется
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:34   #48
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Может хозяин молча читает и не знает пока, как реагировать...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:36   #49
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fleur
Указанный кот - европейский чемпион, завоевавший этот титул не на наших малочисленных выставках, а за границей, где это очень трудно сделать. Такого о нем мнения "профессиональные эксперты", с чьей оценкой Вы уже успели не согласиться, когда авторитетно заявили, будто голова какого-то известного Вам кота "лучше", хотя видели даже не фотографию, а кусок фотографии

Кстати, те фото, на которые Вы категорически не желаете смотреть, далеко не "сомнительного качества". Они очень четкие и демонстрируют кота во всех ракурсах - в отличие от тех, которые представил здесь владелец Муськи. А еще они показывают, как развивался этот кот, поскольку сняты в разное время, давая тем самым пищу для размышлений. В общем, кому интересно - покажу.
Мне _очень_ интересно!.. Хотел бы посмотреть на фотографии + комментарии к ним.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:14   #50
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
зачем в личку то? повесьте фото здесь, и мы посмотрим. мне тоже интерестно)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru