Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.11.2017, 15:19   #1
Marsh
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 3
Помогите пристроить брошенную кошку

Добрый день!

В начале октября 2017 подбросили к нашему дому (частному) рядом с забором в коробке серое нечто в ужасном состоянии: хвост перебит в нескольких местах, сломана челюсть, глаза в гное, не мяучит, а каркает. Оно из коробки вылезло и приползло к нам на участок, ходило еле-еле, молоко пило каплями, есть ничего не ело.
В дом взять не могли: своих две подобрашки живет, а с этой вообще непонятно что. Поселили в теплице, пришлось поставить обогреватель, в доме изолировать было негде.

Через день есть перестала, усыпить рука не поднялась. Свозили на капельницы несколько раз, стала есть. Оказалась кошкой 3 лет, не стерилизованной, с коронавирусом (контакт с другими кошками нежелателен) и лишаем.

Сейчас переселена в подвал, фактически в большой клетке находится. И там круглосуточно искусственное освещение. Лишай зарастает, глаза и нос приводим в порядок. Ест с большой охотой перемолотую пищу (варим курицу, овощи) и набирает вес. Мурчит как кошачий соловей, очень хочется ей на волю. Ласкается, сама трется об руки, ноги, но в руках не любит находиться.

Ветеринар предупредила, что если коронавирус не выведется из организма, то стерилизовать её будет нельзя (((
Оставлять её у себя в наши планы в любом случае не входит, но и на улицу её не выгонишь.

Просим помощи с пристройством. Дополнительные фото и анализы вышлю.
4 км от г. Железнодорожный, МО

8-9ОЗ-289-7б-8О Марина (могу сразу не ответить, лучше ватсап).
8-9I7-5I5-7З-б8 Елена Васильевна.


P.S. С нуждающимися могу поделиться ливеразолом (для лечения лишая), срок еще 2 мес.
Изображения
Тип файла: jpg 2017-10-03 15-25-47.jpg (124.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2017-11-18 12-36-01.jpg (62.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2017-11-19 17-21-38.jpg (66.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Marsh; 30.11.2017 в 15:29. Причина: вложения
Marsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:55   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Сгодня закину информацию во все соцсети и доски, куда смогу. Лучший вариант для кошки - частный дом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:27   #3
Marsh
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 3
Ольга, большое спасибо Вам за помощь!
Но почему Вы думаете, что частный дом лучше?
В случае, если её нельзя будет стерилизовать, то для частного дома она будет проблемой, как мне кажется, ведь не уследить же будет... Здесь, ниже в темах, уже есть тому подтверждение(
Marsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 01:23   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
А в квартире вопли неделю через неделю слушать? Можно, конечно, уколоть гормональные контрацептивы пролонгированного действия, но я не знаю, можно ли применять эти средства при наличии носительства коронавируса.

Ковинан (Covinan) — ветеринарное гормональное средство, предназначенное для угнетения половой охоты у сук и кошек. Действующее вещество — пролигестон, синтетический аналог прогестерона.

Пролигестон — это стероидный гормон, предотвращающий развитие течки. Он повышает вязкость слизи в матке, что препятствует внедрению оплодотворенной яйцеклетки, угнетает гиперплазию клеток и секрецию молочной железы. При введении в фазу полового покоя (анэструса), пролигестон поддерживает в организме кошки низкую концентрацию ЛГ — лютеинизирующего гормона, что и обеспечивает контрацепцию животного. При отмене препарата количество пролигестона в организме снижается, нормальный уровень ЛГ восстанавливается, и контрацептивное действие прекращается
Как правильно это делать

Для выработки у кошки стойкого полового покоя Ковинан применяют по следующей основной схеме:


Инъекции

Временной интервал


первая инъекция

в период полового покоя (анэструса)


вторая инъекция

через 3 месяца после первой инъекции


третья инъекция

через 4 месяца после второй инъекции


последующие инъекции

раз в каждые пять месяцев.


Вот так предлагает ставить Ковинан его изготовитель – компания «Интервет Интернешнл Б.В.», Нидерланды. Ее специалисты проводили научные исследования, учитывая весь сложный процесс выработки гормонов гипофизом, гипоталамусом и яичниками кошки – все для того, чтобы сделать препарат наиболее эффективным и наименее безопасным. И это важно, поскольку гормональные препараты – это не шуточки. Они ведь и обратную сторону имеют.

Побочные эффекты (из инструкции): При применении препарата в редких случаях возможны пиометрит, гиперплазия эндометрия, незначительное повышение массы тела, усиление аппетита, апатичность, незначительная гипертрофия молочных желез. Сразу после введения препарата возможна незначительная местная болезненная реакция. На месте введения возможно осветление шерстного покрова и незначительное выпадение шерсти.

Наиболее частыми негативными последствиями являются:
•пиометра (гнойное воспаление матки)
•опухоли молочных желез
•заболевания эндокринной системы (сахарный диабет).

Так что неизвестно, что лучше. Я своим кошкам покупала трусики для йорков - очень удобно, кот не повяжет точно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 10:27   #5
Marsh
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 3
Ого, я и не в курсе была, куда дошла современная медицина. Сама являюсь противником всяческих необоснованных лекарств, поэтому давно не интересуюсь ими. Обе мои кошки стерилизованы сразу, как только позволил возраст.
Про вопли в доме соглашусь отчасти, ибо наш, например, дом сконфигурирован таким образом, что будет слышно как в квартире(((
Я вообще за то, чтобы животные имели как можно больше пространства для жизни и как можно меньше испытывали на себе воздействие человека.
Мои опасения по поводу частного дома ещё были связаны с тем, не будет ли она источником заражения короной при выгуле для других кошек, но тут почитала на досуге, что для передачи нужен долговременный контакт.
Очень бы хотелось, чтобы она избавилась от короны, но терзают меня смутные сомнения, что именно поэтому избавились и от неё: носительство и невозможность стерилизации...
Marsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 20:57   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Вирус не стойкий, передается через плаценту, при грудном вскармливании, при вязке, при контакте с фекалиями зараженного животного, через кровь. Многие своих кошек не проверяют, не слышала, что чья-то кошка заразилась при выгуле.

Какие же подонки так искалечили малышку. Пусть вся ее боль и страх к ним вернется! Обязательно вернется!

Marsh, вам спасибо, что не оставили страдалицу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru