Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Немного о генетике. Окрасы британских кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 09:29   #21
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вот читаю и удивляюсь! Неужели вы любите своих чадушек за их морды и крупный торс ли плотно прижатые к голове уши. Моя кошка страйт, и когда я ее покупала я и не думала о том британа куплю или страйта - я увидела ее и влюбилась "Вот оно моё чадушко!" и за всё время пока она с нами мы ее ничуть не разлюбили! Неужели купив страйта вместо британа останется какой-то осадок?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:37   #22
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Рома, 100% прав. 100%! Люди хотят денег...

Последний раз редактировалось Елена; 25.01.2007 в 09:49.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:38   #23
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Остаётся чувство, что обманули. И негатив направлен вовсе не на кота, а на человека выдавшего "карася" за "порося".
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:38   #24
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя,
мы рассматриваем вопрос не в контексте любви к животному, а в контексте ОБМАНА ПОКУПАТЕЛЯ. Любят и беспородных, однако это не дает права продавать такого котенка за 300 долл. под видом породистого, верно?

Последний раз редактировалось Елена; 25.01.2007 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 09:53   #25
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена!
Я не согласна с Вашим высказыванием по поводу
"страйты .... "недопорода"".
Скотиш страйт это ведь тоже порода! просто другая! поэтому котенок всё равно породистый и с родословной!
Насчет "даёт права" или не даёт считаю так - продавать скотиш страйта называя его при этом британом - не корректно - с этим согласна, НО продавать скотиш страйта называя его скотиш страйтом за 300 долларов - дело продавца - за сколько хочет за столько и продает. Он может на него за время его выкармливания-воспитания-взращивания гораздо больше потратил!
А вот покупать или не покупать за такие деньги скотиш страйта - это дело покупателя.
У меня страйтов с руками чуть не оторвали. я никому не врала - говорила, что это скотиш-страйт и Доськину родословную всем потенциальным покупателям показывала, и при этом купили у меня их быстро! некоторым сама отказывала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:06   #26
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Катя_и_Доня!

Никто страйтиков не обижает, что Вы

И про цену на котенка Вы совершенно верно написали.
Речь о том что если непосвященному покупателю все обьяснить, то далеко не каждый возьмется покупать такого котенка, особенно, если рядом британец чистокровный лежит.

Поэтому, те кто занимается такой породой - просто герои.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:09   #27
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Рома, спасибо, что поняли меня. Именно это я хотела донести до уважаемых форумчан :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:11   #28
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Катюша,
высказывание про "недопороду" было и правда некрасивым, я его удалила еще раньше. Жаль, что Вы успели прочитать.
Да, конечно, если котенка страйта готовы купить за 300 - есть рыночный спрос - согласна, глупо продавать его дешевле. Но речь-то как раз о том, что недобросовестные продавцы жульничают и обзывают страйтов британами:
1. Играя на популярности британов.
2. Желая побыстрее (и подороже) продать страйтика.
У меня сложилось впечатление, что бриты в целом все-таки дороже страйтов, потому что еще ни разу не видела, чтобы британов выдавали за страйтов. Дело обычно обстоит наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:19   #29
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, хорошо что мы поняли друг друга :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:28   #30
Юля и Моррис
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Елена, я с Вами полностью согласна. Как ни крути, но британы более популярны среди населения. И называть страйтов британами в объявлениях уже известный прием. И по большому счету не смертельно, и любить нормальный человек не будет меньше своего кота, если тот окажется вдруг страйтом, а не британом. Но. Тут же дело еще в здоровье, в том, как котенка этого вырастили и содержали, и многое другое вплоть до генетических особенностей - если человек обманывает называя породу, то ведь вполне может обмануть и во всем остальном. Пусть сокращается число заводчиков, пренебрегающих животными во имя выгоды.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru