Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.01.2012, 11:36   #31
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от iamivan
И где какая группа крови? Как определить? Кто смелый высказать догадки? :-))))))))))))))))))))))
1. B
2. B
3. B
4. A?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:46   #32
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Татьяна Белякова,

Пять баллов!!!!!! именно так.

Первые три котенка были с группой крови B, а котенок номер 4 с группой крови А. Группа крови хорошо видна по реакции агглютинации (склеивания), которая появляется на планшете.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:56   #33
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от iamivan
Первые три котенка были с группой крови B, а котенок номер 4 с группой крови А. Группа крови хорошо видна по реакции агглютинации (склеивания), которая появляется на планшете
В четвёртом случае реакция, кстати, почему-то слабее была, почему? И у кого оказалась группа А? Не у Янтинки, случаем?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:07   #34
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Иван, у меня побочные вопросы:
1. почему верхние правые картинки на каждом варианте разные?
2. почему первая реакция с разными белыми "бликами"? Внешний вид схем вводит в заблуждение, надо шевелить мозгами
Предлагаю подтверждение ответа убрать и(или) отправить в личку Татьяне, я думаю будет интереснее.
Восстанавлю свой ответ:
№1. Т.к. у меня нет опыта,то я не поняла группу крови, на "ТуреА" большой белый блик и две капли , что это????
№ 2 В
№ 3 В
№ 4 А , опять же смутили сами схемы, хотя реакция видна хорошо.
Во всем нужен опыт! Есть ещё у кого -нибудь карточки для упражнений
Не знаю стоит ли определять группу крови Персику, ведь он кастрат и домус

Последний раз редактировалось Персик; 13.01.2012 в 12:26.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:13   #35
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Персик, тёзка, я думаю, что:

1. Верхняя правая картинка — контрольная. Показывает, не сворачивается ли кровь просто сама по себе без видимой причины. Просто, если это так, то тест может показать ошибочный результат.

2. Блики разные, потому что капли всегда получаются разные Ведь, по сути, проводится три стадии теста, как я поняла — на группу А, на В и, в отдельных случаях, на АВ.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:20   #36
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Татьяна Белякова,
да, да хотелось бы "интимные" подробности! У котенка № 3, почему контроль такой бледный? Можно предъявлять претензии лаборантам? В №3 и № 4 я бы подумала, что кровь сворачивается...
Что значит три стадии? Может быть три варианта реакции!

Последний раз редактировалось Персик; 13.01.2012 в 12:26.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:40   #37
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Персик
Можно предъявлять претензии лаборантам?
Не-а Ручной же тест...
Цитата:
Сообщение от Персик
Что значит три стадии? Может быть три варианта реакции!
Да, пожалуй, так вернее
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:47   #38
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Я предположу, что у котенка 3 и 4 контрольная кровь уже немного постояла перед тем как сделали фото- их же по очереди делали? Вот и свернулась немного. Я как-то рассматривала каплю свежей крови (мужа уколола дла опытов) по микроскопом- там шарики красные в белой лимфе плавают сначала быстро, а через 20 секунд уже замирают. Пока фотоаппарат взяли, сделали первый, второй снимок, к третьему и четвертому кровь уже побелела.
Иван, давайте, раскрывайте карты!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:09   #39
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
В четвёртом случае реакция, кстати, почему-то слабее была, почему?
реакция была слабее потому что пробирки для взятия крови были без специального нанесения на внутренние стенки для предотвращения свертываемости крови. Делали конечно все тесты в бешеном темпе, но все таки кровушка довольно быстро сворачивается. Отсюда и агглютинация в последнем тесте вышла немного смазанной.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
И у кого оказалась группа А? Не у Янтинки, случаем?
Янтинка у нас с группой В, отчасти потому и оставляли себе, что у нас уже есть опыт как предотвращать конфликт крови самим. Группа А была у Индиго, которая у нас в совладении с нашими друзьями и также оставлена для питомника. Просто, в случае если им придется рожать без нас (кто знает, как все сложится на момент родов), то они, как товарищи слегка менее опытные, не получат конфликта в любом случае и роды пройдут проще.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 14:18   #40
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Персик,
персик, ответы на побочные вопросы:
Цитата:
Сообщение от Персик
1. почему верхние правые картинки на каждом варианте разные?
верхние правые картинки - контрольные окна. Честно скажу - пока сам не до конца понимаю их смысл, но во всех экспресс-тестах на любые исследования есть контрольные окна.
Цитата:
Сообщение от Персик
2. почему первая реакция с разными белыми "бликами"? Внешний вид схем вводит в заблуждение, надо шевелить мозгами
за блики прошу прощения - просто результат работы вспышки фотика. Старались фоткать так чтобы вспышка не бликовала, но уж что вышло - то вышло. Все-таки агглютинацию не спутаешь, даже в ее самом слабом выражении в четвертом тесте.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
по сути, проводится три стадии теста, как я поняла — на группу А, на В и, в отдельных случаях, на АВ.
капли крови капаются сразу на все три окошка теста. Суть проста - если выраженная агглютинация только в каком то одном из окошек (Тип А или Тип В) - то и группа крови соответствующая. Если выраженная агглютинация идет как в окошке Тип А так и в окошке Тип В - тогда это тот редкий случай когда у кошки именно группа АВ.

Еще раз уточню, что подобные тесты определяют группу всего лишь фенотипически, без определения рецессивного генотипа (т.е. при группе крови А не определить, будет ли это генотип Аа или генотип Ab)
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru