Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 10:53   #1
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Восклицание кастрация/стерилизация

Добрый день Владимир!
Бытует мнение, что кастрация (стерилизация) кошки во взрослом возрасте - извините за каламбур - может привести к раку молочной железы? Правда ли это?
И еще один вопрос: моей кошке уже 2 года, но я ее еще ни разу не вязала, скорее всего у нее течка наступит ближе к осени. Не будет ли она считаться старородящей и могут ли возникнуть проблемы при родах?
И еще вопросик: мы 2 года прививались квадрикетом, а сейчас нам врач предлагает нобивак? Он считает, что этот препарат надежнее и лучше! Это хорошо будет, если мы сменим препарат вакцинации или нужно искать квадрикет?
Спасибо большое заранее за ответ.
С уважением!
Дарья
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.


Последний раз редактировалось Беттричи Мистери; 16.03.2008 в 11:04.
Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:27   #2
Тайсон
Котодруг
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Здравствуйте. Хочу спросить, коту 7 мес. и три дня. В каком возрасте лучше кастрировать и какая подготовка должна быть перед операцией помимо 12 часового голодания?
__________________
Виктория+Тайсон

http://foto.mail.ru/mail/pobeda197878/-/41.html
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:57   #3
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Тайсон
Здравствуйте. Хочу спросить, коту 7 мес. и три дня. В каком возрасте лучше кастрировать и какая подготовка должна быть перед операцией помимо 12 часового голодания?
Кастрировать надо после того, как кот вырастет во взрослое животное. Раньше времени прекращать поступление половых гормонов в кровь не стоит, они участвуют в процессе роста. Обычно кастрируют после 9 мес. Но, если половое созревание быстрое и кот "заметил" весь дом, то приходится кастрировать раньше.
Кроме голодной диеты ничего не требуется.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:13   #4
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Беттричи Мистери
Добрый день Владимир!
Бытует мнение, что кастрация (стерилизация) кошки во взрослом возрасте - извините за каламбур - может привести к раку молочной железы? Правда ли это?
И еще один вопрос: моей кошке уже 2 года, но я ее еще ни разу не вязала, скорее всего у нее течка наступит ближе к осени. Не будет ли она считаться старородящей и могут ли возникнуть проблемы при родах?
И еще вопросик: мы 2 года прививались квадрикетом, а сейчас нам врач предлагает нобивак? Он считает, что этот препарат надежнее и лучше! Это хорошо будет, если мы сменим препарат вакцинации или нужно искать квадрикет?
Спасибо большое заранее за ответ.
С уважением!
Дарья
Можно сменить препарат вакцинации, не волнуйтесь...Стерилизация во взрослом возрасте не приводит к раку молочной железы. По поводу беременности в 2 года- думаю, что это хорошо. А что касается сложностей при родах- то они бывают и в год, и в полтора. Правильный подбор партнера, хорошее полноценное питание во время беременности очень важны!!!
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:55   #5
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Можно сменить препарат вакцинации, не волнуйтесь...Стерилизация во взрослом возрасте не приводит к раку молочной железы. По поводу беременности в 2 года- думаю, что это хорошо. А что касается сложностей при родах- то они бывают и в год, и в полтора. Правильный подбор партнера, хорошее полноценное питание во время беременности очень важны!!!
Спасибо - успокоили!
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:23   #6
Тайсон
Котодруг
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 111
Владимир Саломатин,
здравствуйте. Такой вопрос общего плана: котику 21 мая будет 9 месяцев. В год хотим кастрировать его. Если его повязать с кошечкой, а в год прооперировать, не будет ли хуже? Может лучше не развязывать его? Как посоветуете? Я слышала, что лучше операцию делать не развязанным котам...
__________________
Виктория+Тайсон

http://foto.mail.ru/mail/pobeda197878/-/41.html
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 01:38   #7
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Тайсон
Владимир Саломатин,
здравствуйте. Такой вопрос общего плана: котику 21 мая будет 9 месяцев. В год хотим кастрировать его. Если его повязать с кошечкой, а в год прооперировать, не будет ли хуже? Может лучше не развязывать его? Как посоветуете? Я слышала, что лучше операцию делать не развязанным котам...
Здравствуйте! А кот, которого хотите кастрировать- имеет значение для развития своей породы? Если имеет, то да, можно повязать, потом кастрировать. Если для разведения ценности не представляет, то незачем и вязать...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:44   #8
Бастет
Новичок
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Печаль

Всем привет!
У нас с котиком Тимоней проблема.
Сегодня возили кота на кастрацию (кот британской породы, 12 июня ему исполнится год, с прививками). В общем врач вколол коту наркоз ("Новокаин") и на операцию, сама операция недолго-то и длилась, минут 10. После операции терли его лапки, "моргали" глазки, писался в пеленки, врач велел есть только натуральную пищу, консервы и сухой корм он ему не разрешил давать, наполнителем не пользоваться 2 недели, заменять чем-нибудь другим, мыть его можно через две недели (пока не заживет ранка).
Сейчас он до сих пор лежит, правда поднимался еле-еле, подходил поесть, но недолго пища продержалась, его вырвало почему-то уже второй раз. Не знаю, что делать.
Скажите пожалуйста, рвота и столько времени "неотходняка" нормально? Если нет, то что делать в таком случае?
__________________
Жизнь коротка, и у нас не так уж много времени, чтобы принести радость тем. кто идет рядом с нами по темной дороге. Поэтому торопитесь любить, спешите творить добро! Анри Фредерик Амиэль.
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:51   #9
FLUXE
Пользователь
 
Аватар для FLUXE
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: г. Москва, Беляево
Сообщений: 38
Здравствуйте! У меня такой вопрос: моей кошке 3 года, не поздно ли её стирилизовать?
__________________
FLUXE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 17:27   #10
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Бастет
Всем привет!
У нас с котиком Тимоней проблема.
Сегодня возили кота на кастрацию (кот британской породы, 12 июня ему исполнится год, с прививками). В общем врач вколол коту наркоз ("Новокаин") и на операцию, сама операция недолго-то и длилась, минут 10. После операции терли его лапки, "моргали" глазки, писался в пеленки, врач велел есть только натуральную пищу, консервы и сухой корм он ему не разрешил давать, наполнителем не пользоваться 2 недели, заменять чем-нибудь другим, мыть его можно через две недели (пока не заживет ранка).
Сейчас он до сих пор лежит, правда поднимался еле-еле, подходил поесть, но недолго пища продержалась, его вырвало почему-то уже второй раз. Не знаю, что делать.
Скажите пожалуйста, рвота и столько времени "неотходняка" нормально? Если нет, то что делать в таком случае?
Здравствуйте! Вы описали то, что очень часто и бывает после применения общей анестезии. А полностью средство для наркоза выходит из организма только через сутки...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru