Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.02.2009, 01:25   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нужен совет! Походка скоттиш-фолда

Владельцы вислоушек! Очень нужен Ваш совет.
Все, наверное, помнят, что летом мы забрали маленького вислоухого чертеночка, которого ударили, за то что плакал ночью так, что случился абсцесс. Малыш выздоровел, стал очень хорошеньким, и, как здесь правильно написали, не захотел уходить от нас. Эта черная бестия сводила меня с ума перелетая с высокого холодильника прямиком на разделочную доску, на которой я резала мясо. Шторы, шкафы, люстра - побывал он везде! Но лишь только появлялись потенциальные покупатели - начинал хромать на все четыре ноги, понуро опускал голову...и остался у нас.

Сейчас он превратился в роскошного иссиня-черного, как лакового, кота с великолепными, огромными, золотыми глазищами. Теперь я нисколько не жалею, что судьба подарила мне чудного ребенка по имени Конфуций. Он знает, что его так зовут. Он большой мудрец, созерцатель и лекарь. Впервые я поняла, почему в доме обязательно должен быть черный кот!

У меня никогда не было вислоушек. Мое сердце навсегда отдано британцам. Но этого котишку люблю безумно!

Вот у нас какая напасть: малыш всегда был резвый, даже черезчур. Но с некоторых пор я стала замечать, что он не то чтобы прихрамывает, или подволакивает ножки. Нет, такое ощущение, что он их щадит. Пробежит немножко - и на бок. Прежде чем спрыгнуть с чего-то высокого долго примеряется. Такого раньше не было.

Мы были у трех хирургов. Делали снимки во всех проекциях. Вердикт: рнбенок абсолютно здоров! Но я же вижу как топают британцы, ночью слышны звуки их шагов!

Проблема еще в том, что маленький негритосик ничего не ест, кроме консервов "Гурмет голд мусс". Я не считаю их хорошей едой для котов. Так, в качестве лакомства иногда даю. Мясо и сушку не ест ни в какую.

Я здесь писала о болезнях суставов у кошек. К сожалению тема не сохранилась.
Сейчас я даю Конфуцию STRIDE PLUS - новый препарат для поддержания хрящевой ткани кошек. Делаю массаж лапок - ему очень нравится.
Врачи говорят - это особенность скоттиш-фолдов. Я в этом очень сомневаюсь...

Здесь много хозяев вислоушек. Пожалуйста, напишите свое мнение!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.02.2009 в 01:46.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 11:25   #2
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Ольга Шаронова,
у нас так периодически делает - я пугаюсь, а он на следующий день бегает как слонопотам. Но все равно иногда как будто щадит свои лапки. Одно время я ходила и ощупывала лапки - так больно? а так? Но все было нормально.
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:09   #3
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
У меня страйт 10 мес.. Мама вислоушка ,папа британец. На подоконник примеряется сек2-5. Бывает и промахивается! Скатывается со спинки кресла когда глубоко заснет! Бегает так, что соседям топот слышен. Пробежит из комнаты в комнату пару раз и на бок валится, и играется только лежа. Даже подпрыгивать лень. А ест так: 2-3 дня жор. Потом умеренность в еде 2-3 дня. Фигуру блюдет! Аппетит есть, только привередливый в эти дни. Дайте этакое что то.На натуралке.
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:30   #4
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
у меня тоже страйт,правда мелкий еще.ничего такого пока не наблюдала,носится так,что кажется если во что то впишется-нос расквасит.один раз уже такое было.буду теперь пристальнее наблюдать,но пока вроде такого поведения нет
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:52   #5
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Мой рыжун с детства лапки бережёт, со шкафа вниз не прыгает, по верхатурам не лазиет, а так вообщем-то вполне такой общительный и игривый ребёнок! Частенько носится, как угарелый сшибая всё на своём пути! С задними лапками действительно, какие-то странности, даже не с лапками, а с походкой, как на полусогнутых, причём тоже ничего не болит, ветеринар говорит здоров, как бык! В питании очень разборчив, если корм не нравится, значит будет голодовка! Причём это не зависит от марки корма, от его "преумистости", просто личные предпочтения, правда купленный доброй бабушкой вискас мы есть тоже не будем! Перееданием мы тоже не страдаем, едим столько сколько требуется и ни каплей больше, наш девиз, лучше меньше, но чаще!
Кстати, топота от него не слышала никогда, всегда ооооочень тихо ходит, даже когда бежит его почти не слышно, наверное по этому он когда подходит тихонечко говорит мяу!

Последний раз редактировалось Иринка; 13.02.2009 в 14:58.
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 11:49   #6
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Впервые я поняла, почему в доме обязательно должен быть черный кот!
Ольга Константиновна, а расскажите почему а то у меня котенка черная надумала остаться, морщиться и кривится при виде покупателей, никто ей что-то не нравиться))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:35   #7
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
То же самое. Мой Зефир периодически прихрамывает, щадит лапки, аккуратно слезает с возвышений. Но тщательнейщий осмотр ничего не дал. Через 3 минуты он мчится за британцем Халифом и кусает его прямо в живот! Да так, что Халиф, весящий в 4 раза больше верещит. По-видимому. ничего серьёзного.
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:28   #8
Танюшка
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 54
Ольга, у нас вислоухая кошечка, ей чуть больше двух лет, мы тоже заметили, что она очень аккуратно прыгает на возвышенности и ещё более аккуратней с них слазит, именно слазит, а не прыгает. То есть она с самой высокой тумбы вниз никогда не прыгнет, она передними лапками всегда будет спускаться (перебирать лапками) по стеночке (по мебели, по батарее) вниз, и только потом притянет задние лапки, такое впечатление вроде она потягивается. Очень испугались, щупали лапки - ничего не заметили. В тоже время она играется очень активно, бегает так, что нас с ног валит. Аппетит переменный, бывает лежит целый день и не притронется к еде, а бывает так, что не успеваешь подкладывать, а она ходит следом и выпрашивает добавки. Может это действительно особенность такая у вислоухих?!
Танюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 03:26   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Большое спасибо всем откликнувшимся! Стало легче на душе. Действительно, по вашим описаниям у нашего Конфуция все идентично. До чего же мне повезло, что он остался! Это маленький шедевр, произведение искусства, а не котик!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru