Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Промышленные корма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 22:39   #1
Tester
Местный
 
Аватар для Tester
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 109
Правда о промышленных кормах

Очень интересно было почитать этот материал.Мне показалось очень познавательным.
Tester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:50   #2
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Спасибо, интересная и поучительная статья. Только мой кот всё равно предпочитает сушку и консервы. Хоть умри, а свежее мясо не ест! А витамины я тоже даю дополнительно, т.к. слышала раньше, что витамины из корма не все усваиваются в организме кошки.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:01   #3
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Таких статей очень много в сети и верить им на все 100% не всегда можно. Когда результат налицо, у некоторых шикарные коты на натуралке, у других только на сушке, у третьих на смешанном питании. Тут главное хорошо разбираться в продуктах, ведь натур. продукты - у нас далеко не лучшего качества, сколько всего в мясо намешивают, молоко разводят и т.д....Так же и корм может быть некачественным, подделкой или просто не подойти вашему животному.
К выбору питания надо подходить аккуратно, обдумав и проанализировав сможете ли вы составить из натур.продуктов такой рацион, чтобы полностью восполнял все потребности. А в хороших кормах за вас все сделали профессионалы. Я больше придерживаюсь второго подхода, т.к. обеспечить своим животным постоянно свежую еду, полноценный рацион просто не смогу, т.к. не всего знаю и время ограничено. Но было бы время и побольше знаний, то может и кормила натуралкой.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 11:04   #4
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от НаташкА
Но было бы время и побольше знаний, то может и кормила натуралкой.
НаташкА вне форума Пожаловаться на это сообщение
если бы еще кот кушал все что нужно для полноценного питания. Ато он нос воротит от большей половины необходимого рациона. И чем кормить его тогда?
Плохо или нет а пришлось перейти на сухой корм.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:13   #5
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Leman,
так я с вами согласна. Что не каждый может составить для животного полноценный рацион( надо точно знать в каком кол-ве можно определенные продукты, учитывать все витамины и т.д), да еще так, чтобы животное все это ело.
Поэтому я придерживаюсь хорошей сушки, витаминки, травку купила для кошки ( правда она ее не ест)). И собаку так же кормлю....
Пробовали ради интереса дать кусочек кур.грудки, говядины, сливки, кошка даже и нюхать не стала особо
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:45   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Больной вопрос обсуждаете, кажется он вечный, что лучше, давать. Я своих иногда готова убить, ничего не хотят есть!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:01   #7
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
кася,
Наташ не хотят, значит воброжают много)) Мама то их балует, а они этим пользуются.
Вот таким образом мою собаку довели до ожирения, а то он так все любит поесть, все просит вид жалобный...Или наоборот начинает не есть, выбирать продукты, а ему еще больше выбор делают...
Тут уже много раз говорили, ни один кот ( кошка ) еще не умер у полной миски))
Собака ест по мед.показаниям леч.корм, так он его поел день, а потом перестал, 4 дня я ничего кроме этого корма не давала, выставлю миску на час утром и час вечером , не хочет, не надо, убираю. Понял, стал есть, да с таким удовольствием.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:57   #8
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Ну это к тому, что жить вообще вредно! Лично мое мнение (только мое) - нормальная сушка гораздо лучше, чем однобокое питание или сосиски с колбасой. К тому же витамины, что мы добавляем к натуралке - это тоже синтезированные вещества, паста для выведения шерсти - тоже химия. Это уж у кого совсем край по здоровью и его животное не переносит какие-то вещества, тогда натуралка необходима. Или есть время и возможность приготовить сбалансированную натуралку и еще затолкать в кошь все это, чтобы она именно ВСЕ слопала и столько раз, сколько нужно. А если за день не слопала, морить ее и завтра заново готовить и т.д. Вот НаташкА (Натусик) золото - 4 дня песика дрессировала (а что делать? НАДО). Зато в сушке все есть, то бишь через 4 дня он все получил, а в натуралке то ведь не все есть сразу.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:23   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А у нас ( у Макса ) развилась болезнь ( нарушение фосфорно-кальциевого обмена) на мясе ( я вначале кормила его мясом, добавляла витаминки и т.д., ну не хотел он есть сухой корм), сейчас у меня все кошки едят только хороший сухой корм и болезнь эта лечится только переводом на супер-премиум корм, ну и конечно уколами.
Так что лучше сухой корм, чем хорошая говядина с витаминами.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 08:42   #10
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Aliks,
я думаю ничего страшного в пасте нет, тем более дается она не так часто. Но если боитесь, пасту можно заменить вазелиновым маслом, его даже детям маленьким дают.
У нас когда у кошки с кишечником из-за скопления шерсти были проблемы, мы масло ей давали, причем достаточно в большом кол-ве, очень хорошо помогло. Теперь для профилактики даю пасту, т.к. масло все-таки проблематичнее дать ( хотя и пасту кошка тоже не любит)
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru