Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2011, 21:10   #21
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если есть проверенный врач это очень хорошо. Можнло ему позвонить или сьездить к нему без кисы, это лишний стресс для неё.
Кардиограмму некоторые клинники заставляют делать, но если врач опытный и хороший, который не разводит на лишние деньги он послушает сам животное, если ему что то не понравится сам может посоветовать сделать ЭКГ или ЭХО. Я сколько делала операций своим кисам ни разу не заставляли делать ЭКГ.

Правильно удалять и матку и яичники, т.е. делать полную стерелизацию, потому что если что то остается оноь вызовет проблему со временем и если удалять и резать киску ТО ВСЕ СРАЗУ!!!! Лучше об этом заранее поговорить с врачом. Еще можете обговорить если это возможно какой наркоз будет даваться кисе, названия я не подскажу, но наркозы бывают разные, более легкие и более тяжелые, особенно это видно, когда животное выходит из наркоза. Если есть возможность лучше доплатить чтобы врач сделал более хороший наркоз, если у него есть выбор.

Мой вет оперирует на дому, но многие врачи все же делают операции в клиннике, лучше так наверное, если вдруг что то пойдет не так (не дай бог ТТТ) лучше чтобы рядом была аппаратура и необходимые медикаменты.

Заранее нужно прикупить разовых пеленок штук 5, инсулиновых шприцов разовых, чтобы самой делать какие то уколы если понадобится. Можно купить еще на всякий случай вторую попонку на замену, одну вам по идее дадут или продадут в клинике после операции её сразу оденут на кису. Хорошо бы иметт дома вазелиновое масло, водный раствор Хлоргексидина, зеленку, мазь Левомеколь или Ливасин с антибиотиком.
От обезболивания хорошо бы кисе первые три дня поколоть Травматин, это гомепатия ветеринарная после операции помогает выйти из накроза скорее. обезболивает и безвередна для кошки. Можете делать уколы сами, в долку. Бутылька 10 мл вам будет достаточно. Не все врачи гомеопатию принзают, но она реально помогла и многие на форуме её колят после операций кискам.
Еще на после операции хорошо бы купить пачки три лечебного корма РК Коноваленс, он очень питательный как раз для животных после операции.
Еще спросите у врача будет ли он колоть после операции пролонгированный антибиотик, как правило его всегда делают после стерелизации один укол, потом возможно еще придется уколоть. как решит врач.

Еше на после операции в дороге и дома подготовьте что то тепллое. после операции температура тела у кошек сильно падает и их нужно греть и укрывать, обязательно.
Если будут вопросы пишите. можете в личку!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:29   #22
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
кася,
спасибо огромное! позвоню завтра нескольким врачам, расспрошу что к чему. ведь для того чтобы спросить, нужно хотя бы знать о чем спросить, а благодаря вам я это теперь знаю ))
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:54   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Спасибо, не за что, если что то непонятно, пишите!!!
главное, чтобы у кисы все хорошо прошло без проблем!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:35   #24
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
кася,
мы решились, завтра к 12 приедет врач на дом (подруга кастрировала 2-х своих кошек у этого хирурга, отличные результаты). Я конечно все равно сильно переживаю. Шов будет внутренний, нитки саморассасывающиеся. Операцию через бок в нашем городе не делают, только по белой линии. Поэтому даже сказали что попона не нужна, только мазью Левомиколь обрабатывать шов каждый день.
А еще у меня такой вопрос, сколько часов до операции кошке нельзя есть? У нас всегда сушка в доступе, теперь думаю убрать миску на ночь или с утра? Она обычно часов в 5-6 встает кушать
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:08   #25
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
С вечера позднего убрать корм, поголодает, ничего страшного, это малышке же на пользу!!!
В день операции убрать и воду.
Желудок должен быть пустой, чтобы рвоты не было.

Пишите завтра как дела, обязательно!!!

Травматином запаслись или Траумелем?

Я бы все равно на всякий случай купила поонгку. кошка может разлизать шов, это очень плохо!!! Пусть будет, чтобы потом не метаться по магазинам. Ведь вы не будете около кисы все время сидеть.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:02   #26
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Knatulko, ни пуха, ни пера!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:57   #27
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Бони,
к черту
Наташа, травматин не покупали, купили только мазь, которую вет сказала. Но если что ,муж у меня сегодня дома остался вместе со мной, можно его отправить за всем необходимым. Я уже сижу как на иголках, остался час до приезда врача.... А малышка такая хорошая, и поспать сегодня нам дала и играется так беззаботно....Жалко, сил нет. Но понимаю что для ее же блага. Выходные мы дома, да и среди недели я почти всегда дома, так что малышка будет под присмотром всегда
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:59   #28
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
а еще сделала ей лежаночку из большой обувной коробки, постелила туда мягонько, чтобы было ей место где в тепле полежать. Надеюсь все пройдет хорошо
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:10   #29
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
операция полным ходом, а я тут сижу реву, не могу смотреть... ушла чтобы не мешать
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:31   #30
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Knatulko,
Не ревите, всё будет хорошо, я Персика кастрировала в этом году в марте, дома , все хорошо, котик пришел в себя в домашней обстановке, не было стресса от чужих помещений и меньшая вероятность подцепить неизвестную инфекцию. А через месяц у сестры кастрировали кота и стерилизовали кошку, тоже все дома. Только ветик нас даже в комнату не запускал! Я лет 15 назад, когда кастрировала кота (тоже дома), решила поучаЙствовать в процессе , минут через 5 руки задрожали,глазки заслезились...вообщем не выдержала...ушла, не могу смотреть как родного "ребенка" режутЬ
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru