Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.12.2011, 15:20   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Чушь врач говорит, а если остался яичник или его часть значит надо делать повторную операцию, оставшийся яичник может спровочировать воспаление не матки, так яичника, тем более после гормонов.
Каждая пустая течка ведет к проблемам с мочеполовой системой.
Есть сомнения что нет матки... если врач говорит такое... на глаз и
на ощупь не определить что есть внутри, поэтому не советовала бы гормоны давать в любюм случае они ВРЕДНЫ кошкам. Непонятно зачем их (гормоны) назначать если внутри ничего нет.

Дело ваше, если хотите угробить кошку можете и гормоны давать и все, что посоветует ваш чудо врач.....

Я похоронила кошку с онкозаболеванием, после гормонов.... поверьте.... этло страшно......мое дело вас предупредить а вам решать что делать.

Я бы вам посоветовала обратиться может в человеческую клинику. за деньги там могут сделать УЗИ и посмотреть что у кисы внутри, прежде чем её травить чем попало и идеи безумные выдвигать.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:26   #12
Варешка
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 89
Я всё прекрасно понимаю и обязательно обращусь в др. вет клинику.А гармоны я хочу дать только один раз.жалко смотреть как она мучается,может спокойней станет.От одного раза поди не чего не будет.
Варешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:36   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
За 1 раз они не помогут, их надо давать 2-3 у них накопительный эффект.

Купите тогда Стоп стресс или Фитекс, это вет препараты успокаиващие на травках.
Можно развести 10 капель валокординга на пол стакана воды и ей давать, лучше на ночь. это тоже успокаивает.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:40   #14
Варешка
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 89
Спасибо за совет.
Варешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:40   #15
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Варешка,такое возможно, если действительно остался небольшой кусочек от яичника (не чистая операция). Вам необходимо сделать УЗИ и если действительно есть этот кусочек, то прооперировать кошку повторно.
Сейчас подавайте кошке Фитекс, Кот Баюн или Стоп Стресс.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:03   #16
Пупсень
Новичок
 
Аватар для Пупсень
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Варешка
Врач сказал что яичник мог восстановится если остался небольшой кусочек.Я сам конечно смутно в это верю.Но это единственная более менее нормальная клиника у нас.И навряд ли где у нас делают УЗИ.Как может матка воспалится если её нет.
Вот почитайте, я на собачьем форуме наткнулась на похожую с вашей историю:
"...У нас во дворе одна женщина взяла себе щеночка - дворяночку. Дворяночка выросла ростом почти с дога, а т.к. хозяйка не всегда может с ней гулять и иногда это приходится делать ее пожилой маме, да и по многим другим причинам было решено ее стерилизовать. В ветеринарной клинике, когда сделали операцию, хозяйке сказали, что "вырезали всё". Собака очень тяжело отходила от операции, 2 недели хозяйка боялась за ее жизнь. Каково же было ее удивление, когда вернувшись из отпуска ее мама сообщает, что у собаки течка. Она обратилась в ту самую ветеринарку и ей объяснили, что "такое возможно в том случае, если яичники порвались когда их вынимали, тогда яйцеклетки оседают на стенках кишечника и поэтому у собаки течка и что это с ГОДАМИ пройдет". В общем она в шоке, единственное, что ее уверили - щенков у нее быть не может.
В итоге из всех причин по которым они ее стерилизовали выполняется только одна - не будет щенков..."

Так что получается, что может быть, хотя я была уверена, что это бред!!!! Моя кошка стерилизацию перенесла просто чудесно, поэтому я с таким не сталкивалась.
Пупсень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 02:30   #17
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Бывает удаляют матку, а яичники зачем то оставляют, это как и в вашей истории... чтобы не было щенков (котят). но киска могла гулять... вообще это бред. Кошка мучается гулянками к тому же это совсем неполезно для её здоровья. На яичниках могут вырасти опухоли, кисты, и онкологию молочных желез никто не отменял тьфу тьфу тьфу.
пока идут процессы хотения и пустые течки есть опасность любых мочеполловых заболеваний и онколлгии.
Стерлизация должна быть полной, не знаю зачем "чудо" доктора делают нечто другое.....наверное чтобы к ним потом еще раз пришли......и денег заплатили.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:36   #18
Варешка
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 89
Звонил сегодня ещё в две клиники.В одной мне сказали что такое может быть и от надпочечников,если кошка сильно активная.В другой мне сказали что да вполне мог остаться небольшой кусочек яичника и от этого выделяются гормоны.То есть наш врач делавший операцию именно это и имел в виду.И ещё мне сказали что у нас нет такого оборудования и специалиста который стопроцентно обнаружит этот кусочек с помощью УЗИ.
А ещё что повторная операция не желательна,могут быть осложнения.Вот я и не знаю вообще что делать.
Варешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 10:42   #19
Варешка
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 89
Не дождавшись ответа и наткнувшись на данное сообщение я решил позвонить.Сразу могу сказать что с такими людьми просто приятно разговаривать.Роман Петрович сказал что не чего страшного в принципе нет.Если делать УЗИ то действительно можно и не увидеть яичник,даже если он остался весь.И что бы действительно убедиться в этом то необходимо хирургическое вмешательство.А повторная операция,а точнее наркоз опасен для кошки.И рекомендовал пока воздержаться от всего и просто понаблюдать за кошкой,какова будет периодичность как кошка будет вести себя.И уверил что с ней не чего не случится.На данный момент Варешка уже не гуляется.
Варешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:28   #20
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Молодцы, что проконсультировались с хорошим врачом!
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru