Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.09.2007, 22:17   #11
Дмитрий&Сашка
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий&Сашка
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Наро-Фоминск
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Дмитрий&Сашка с помощью ICQ
Судья в первую очередь оперирует стандартом породы...
Дмитрий&Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:22   #12
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Дмитрий&Сашка
Рома, вы правильно поняли что я написал?!
будь у вас супер кот или кошка, но она не подготовлена для бэста... не сделан груминг, помыли не тем шампунем и ets...
хех а документы какие? в 3 месяца у вас шоу... в 3,5 выстрелила коша... в развитие - лапы потянулись или корпус или еще что... не гармоничное животное то в целом... правильно?! или будете спорить на очевидном
или в 10-11 возрасте опять потянуло кошу...
то что у вас на руках какие то документы это еще ничего не значит...
Дмитрий, мне кажется, что Рома имел ввиду сертификаты титулов, оценочные листы с описанием животного от экспертов и т.д.

Кстати, эксперты эти нюансы стараются учитывать, и в оценочных листах у бритнацев, в частности, можно встретить "голова находится в развитии"
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:48   #13
Дмитрий&Сашка
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий&Сашка
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Наро-Фоминск
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Дмитрий&Сашка с помощью ICQ
Лена, да ... они стараются... и еще некоторые нюансы...
сертификаты откуда берутся ? у каждого эксперта есть свои предпочтения не только в породах, но и в породных признаках...
ИМХО считаю - у одного эксперта хорошо, у другого - плохо... ну и далее...
НЕ ПРЕДВЗЯТЫХ экспертов нет... и быть не может... эксперт может ( и должен) в рамках стандарта судить животных присутствующих на выставке, но не обязан давать им титулы... и может дисквалифицировать животное не указывая дисквалификационный признак, эксперт может снять животное которое не подготовлено к выставке (например нестриженные когти)
вступает в судейство человеческий фактор... эксперт выберет наиболее гармоничное животное... сейчас вы в пролете, завтра я...
в часности бэстов - кто то номинировал еле перевалившего за 10 месяцев кота а кто то номинировал 3 годовалого полностью развитого и вяжущего кота... ну и многое другое... кто победит?! из этого примера? конечно более взрослый кот...
Дмитрий&Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:49   #14
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Дмитрий!

Не всегда так бывает

Бывает, что побеждают и не сформировавшиеся до конца юнцы

Хотя во многом я с Вами согласна.

Видение породы у экспертов разное и это нормально.

Но всё же, если животное номинируется на БЕСТ и побеждает на БЕСТах с завидной регулярностью, то это о чём-то говорит?
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 01:12   #15
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Ольга Константиновна, я в шоке!!
мое мнение по данному вопросу, что животное шоу класса должно быть наиболее приближенно к стандарту и обладать вставочным характером, но дипломы тут не самое важное. котенка покупаешь часто еще до выставок и нужно в маленькой крохе угадать будет шоу или нет))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 01:15   #16
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Хорошая тема!
Я купила Сундука с выставки в Бельгии. Прямо на сцене увидела - влюбилась. С первого взгляда. Такого мощного красавца - кота, с такой башкой, ангельским характером, толстенным хвостом и лапами, коротким тяжелым корпусом и красивыми яркими глазами я не видела. Там он взял, ВСЕ, ЧТО МОЖНО. Кубок у нас Бест оф бест с той выставки - я могу ноги в нем мыть. Сумку из-за него вскрыли в Шереметьево.
Зал ревел, когда его выносили: Бест дивизион, Бест оф колор - все!
Кот был алиментный, оставался на разведении в питомнике. Был очень молодой - 9 месяцев.
Я уговаривала хозяев неделю. Помогали все партнеры Сергея в Бельгии. Купила его за 2500 $. Тогда никто таких цен не платил за британцев.
Домой летела как на крыльях. Это было настоящим счастьем, получить такого кота!
Да, к тому времени я закончила курсы фелинологов (не краткосрочные и не заочные), 2,5 года отработала в солидном клубе и училась на эксперта. Каждые выходные, уже три года.
Недостатки кота видела. Но на мой взгляд достоинств по тому времени "безрыбья" на производителей было гораздо больше. При том, что ни одной родухи в то время не было чистой или не инбредной.

Первая выставка. Куплена итальянская клетка, сшиты новые парчовые шторки с гипюровым подбором в лучшем ателье, бархатная подушечка в тон. Вы не представляете, какое счастье меня переполняло!

Напрасно.
Нам не дали встать нигде. Продавали котят. Я со своим "слоном" составляла конкуренцию. "Все места заняты". С вечера.

На лестничном пролете между двумя этажами, где ужасно дуло, мы нашли только большую боббину бумаги и установили на ней клетку.

На первую оценку нас вызвали в 22-00. Приехали мы к 8 утра.
Да, эксперты были пожилые. Возможно они были правы: слишком короткий и широкий корпус, недостатосно высокие ноги, слишком короткий и толстый хвост, закругленный к концу. Кот слишком огромный для этой породы - сажайте на диету! Самым ужасным признали единодушно его детскую мордаху: нос должен быть в два раза длиннее!
И усе!
На Бест нас вызвали, чтобы ехидно произнести: "Недостатки Вашего кота Вы видите сами!" Под рев обрадованной толпы. Рядом стоял парень с британкой, который честно не мог понять недостатков и просил их озвучить. Некогда.

Но поразило не это. Отношение "собратьев по цеху". Все подходили, смотрели кота. Я наивно отвечала на вопросы. Показывала диковинную веткнижку с прививками от болезней, от которых дохли кошаки, но никто не слыхивал о них. Удивлялись и не верили, что есть разные группы крови у кошек.

У меня на той выставке была хорошая знакомая, с другой породой. Поэтому при ней не стеснялись в выражениях, когда Сундука вынесли на сцену.
Она мне все и пересказала. В лицах.
Самое отвратительное: пожелание коту поскорее сдохнуть от интеллигентной старой британистки.
"Вот повяжет наших кошечек и подохнет через годик!"

Сдохла сама от пьянки.

Упыри!
Выставка была в доме Ханжонкова. И я стояла над сценой с двумя иноками, которые выставляли экзота.
"Это Ваш кот?" Кот был мой. Священник показал мне, что поднималось над толпой "болельщиц".
Сундук долго болел. На ровном месте. Чтобы не болела я.

Любители кошек! Мне нравится это выражение: "Выставка любителей кошек".

И только через неделю меня к жизни вернула Наташа, у которой была отличная британка из Голландии. Настоящая британка.
Она долго смотрела на Сундука. И под лампой, и просто так. И потом сказала: "Это то, что я так долго ждала..."

До этой выставки я к людям относилась очень хорошо.

А через 2 года я сдавала экзамен очень строгой судье из Германии Маргарет Хайнен и Наталье Храмешиной, которая часто судит в Бельгии. Нужно было 25-30 британцев, и я принесла Сундука.
Экзамен я сдавала очень тяжело, с переводчицей. Маргарет - дама "не забалуешь". Пожилая, кстати.
Забыла окрас "торби". Минус балл сходу. Думать не давала.
Доходит дело до Сундука. "Какие недостатки у этого кота?"

Кот мой. Недостатки перечислила ВСЕ.
И вдруг она говорит: "У этого кота недостаточно КОРОТКИЙ НОС!"
Я села. И больше не встаю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.09.2007 в 01:49.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 01:32   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
А на самом деле, что такое шоу-класс?
Я много судила. Закулисную сторону судейства разглашать не стану. Спите спокойно все. Умные все видят. Не очень умные - всегда счастливее остальных.
Котенок шоу-класса и оценка эксперта?
Да у меня кот в Минске обкакался и не получил оценку. Бывает и такое. Я просто ушла с ним в гостиницу.
Стандарты? А их все трактуруют по-разному.
Мои девочки ходили на курсы, хорошие курсы хорошего клуба.
Я смотрела записи, стенографированные со слов отличного эксперта. Так, для примера: "Уши достаточно большие, широкие у основания, постав достаточно высокий". Я потом спросила, что она имела в виду. "Что они не как у персов". Однако можно выражаться яснее.
А животные с хвостом буквой "Г" на Бесте? Не видели? Вислоухий кот. Я видела.
А описание британца польским экспертом: "Шерсть излишне короткая, слишком много подшерстка." Показать оценочный лист? Ксерокопировала. Это стандарт? Или в Польше бриты такие, польские?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 01:44   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Шоу-класс видит только заводчик. Заводчик, который живет и дышит своей породой. И ждет такого котенка, каждый раз с замиранием сердца. А он часто не рождается. От двух Чемпионов Мира, а его там нет и в помине, не сложилось.
Это такая редкость на самом деле, как жечужина, драгоценная жемчужина. За ней ныряешь, ныряешь - все не то. И вдруг...
вот она! Неземное сияние, двойная радуга!
Их очень мало, НАСТОЯЩИХ котят шоу-класса, и почти всегда их оставляют в питомнике.
Их невозможно отдать! И приходится, и слезы капают, потому что нужно было оставить! А если отдаешь, не спишь много ночей с мыслью "что я наделала!"
Мне всегда смешно, когда я вижу объявления:
"Котята 2 месяца со ВСЕМИ прививками".
И "Помет котят топ-шоу класса".
Так не бывает. "Значит Вы плохо занимаетесь разведением", - строго сказала мне дама-покупатель вчера.
Не могут быть все котята шоу-класса. Не фабрика плюшевой игрушки. У кого-то бывает. Может у слабо видящих?

Редкость это. И огромная радость. И не веришь самой себе. Вот она, Жар-птица, соединение двух любимцев, правильно подобранный генотип и фенотип.

И у меня сейчас двойная радость: мальчик и девочка. Шоу-класса. Такие, что понятно, зачем возила котов, зачем снимаю им квартиру, кормлю по-королевски, сплю по три часа, прививаю, таскаю анализы, мою, чищу, люблю больше жизни!
В одном помете. Настоящий шоу-класс, без дураков!

Вы можете это представить!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.09.2007 в 02:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:10   #19
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
В принципе времена дикости уже проходят. Поспокойнее, цивилизованнее на выставках становится. Из-за Кубков ... не дерутся. Хотя есть неадекватные личности не без этого. Воспитывать людей нужнО. Я вот считаю что нашего клуба очень хорошие выставки. Скандалов не бывает. Недовольные ну что ж не без этого. Стараемся все красиво делать, зал украшаем, я лично шарики воздушные надуваю - 200 штук! Женщины наши (из оргкомитета) в вечерних платьях приходят, приглашаем солистов бальных танцев и другую .. самодеятельность. Экспертов только лучших. Вот 15-16 сентября Рудакова и Шустрова будут.
Но и тут закавыки бывают хотим одного эксперта гостевым из Финлядии пригласить, очень интересную женщину, так кошачья организация, которую на нашем форуме Сорос возглавляет, разрешение должна дать. Так разве даст?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:22   #20
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Да, по теме.

Мнение заводчика, конечно, учитывать надо. Он лучше все своих животных знает. Только есть Заводчик и ... начинающий заводчик. Одна кошка пара пометов. Т.е мнение Заводчика еще заработать нужно.

Поэтому, если к мнению заводчика приложить пару Бэстовых кубков, позицию в рейтинге лучших животных года, титулы полученные у РАЗНЫХ экспертов в разных городах, то это уже серьезная заявка на ШОУвость животного. Да если еще дети его звездят на выставках...
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru