Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.09.2007, 10:12   #21
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Рома
я лично шарики воздушные надуваю - 200 штук!
Рома, Вы супербизон! Такому жизненному объему легких позавидовать можно! :-)
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:14   #22
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И у меня сейчас двойная радость: мальчик и девочка. Шоу-класса.
Ольга Константиновна, а можно поподробнее: какой окрас и от кого детки?
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:52   #23
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Но и тут закавыки бывают хотим одного эксперта гостевым из Финлядии пригласить, очень интересную женщину, так кошачья организация, которую на нашем форуме Сорос возглавляет, разрешение должна дать. Так разве даст?
Рома, спасибо, польстили только я не возглавляю.
Ну да ладно.
А если серьезно, то в чем проблема?.. Такое правило действительно существует (ради интереса посмотрел сейчас Rules for Judges, Student Judges and Stewards
date of issue: 01.03.2007
). Но почему Вы думаете, что судье этой не разрешат судить на Вашей выставке?..
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:01   #24
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от SoroS
Но почему Вы думаете, что судье этой не разрешат судить на Вашей выставке?..
Да даже не судить. Гостевым экспертом, на шоу, ринги. Не дають ФИФЕшным судьям судить выставки WCF. Почему? А кто ж разберет.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:28   #25
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Да даже не судить. Гостевым экспертом, на шоу, ринги. Не дають ФИФЕшным судьям судить выставки WCF. Почему? А кто ж разберет.
Ничего личного в данном случае к WCF нет. Для участия в качестве судьи на не-FIFe выставках (любых не-FIFe, а не только WCF) международный судья FIFe должен получить разрешение на это. Полагаю, что это продиктовано тем, что FIFe - это брэнд и знак качества. Поэтому во избежание злоупотребления титулом "судья FIFe" и ввели такое правило.

Кстати, по правилам FIFe в каталоге выставки обязательно указывается, что это судит международный судья FIFe.

Ну а просто постоять в сторонке, кто же ему запретит
Но Вы же хотите, чтобы участники выставки знали, кто это и откуда (это по поводу реплики, про "не судить, а быть гостевым экспертом"), т.е. о статусе данного судьи.

Таково мое мнение.

P.S. Отвлеклись от основной темы обсуждения...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru

Последний раз редактировалось SoroS; 04.09.2007 в 12:31.
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:12   #26
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Ольга Константиновна! Спасибо за такой ответ.
Наверное есть шоу-класс и ШОУ-класс. Это как честные труженики выставок – хорошие стандартные животные, с выставочной кондицией и темпераментом и суперживотные – те, имена которых многое говорят специалистам по породе. Некоторых из них может уже и нет, но их дети и внуки тоже звезды своих выставок.
Мой кот, дважды выигравший бест – это моя гордость и радость, хранитель моего сна и молчаливый собеседник. Даже если он никогда больше не возьмет бест, для меня он все равно будет шоу-кот, как его прадед Сундук ШОУ-кот для Вас.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 00:22   #27
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Наверное есть шоу-класс и ШОУ-класс.
точно))) шоу весьма формально, берет титулы значит шоу. а вот ШОУ это коты которых знают в лицо что называеться
вот когда за Линкой приехала, Ольга Константиновна мне сразу сказала "кошка, конечно, не шоу" вы мою Лину видели))) от такой честности я оболдела))) много заводчиков знаю лично, но кошек теперь советую брать именно здесь и на вопрос "неужели у нас нельзя выбрать?" говорю, что лучше клуба я не знаю
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 21:51   #28
Юлия
старожил
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 65
Хотелось бы тоже присоединиться к дискуссии. Как мне кажется, сейчас большинство горе-заводчиков очень любят оперировать понятием "шоу-класс", даже не догадываясь, якобы, что это такое.... На самом деле - это такой трюк, чтобы продать котенка, как можно дороже... Мне кажется, я, правда, не заводчик, что котенка шоу-класса быть просто не может. Это может быть перспективный ребенок, в хорошей кондиции, с хорошей шерстью, с хорошим темпераментом и только... Никто не может гарантировать, даже "хорошо спрогнозированное" сочетание кровей и проверенные вязки, что дети, родившиеся в помете - это дети шоу-класса. Да, я согласна, что заводчики со стажем могут сказать про перспективность "возможную" в карьере ребенка, но не больше, гарантий никаких дать не может никто...
И еще мое мнение о наших выставках - к сожалению, зачастую на Бест выходят животные определенных пород (предпочтение экспертов) или животные организаторов выставки (договор с экспертами). Люди, которые ходят на выставки, это знают, поэтому многие и ходят не за Бестами, а за мнение хорошего эксперта...
Правда, не могу сказать, что это вина того или иного эксперта, у каждого в конце концов есть свои предпочтения... Просто пример - моя подруга - заводчица голых животных - она все время говорит, конечно, вам с британами гораздо проще, а нашу породу некоторые судьи просто игнорируют...
__________________
Как здорово, когда кошек становится больше!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 23:14   #29
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Юлия
она все время говорит, конечно, вам с британами гораздо проще, а нашу породу некоторые судьи просто игнорируют...
А заводчики британов говорят, что их игнорируют. Дескать много вас не интересные вы. Вот ориенталы, сиамы... или бенгалы или редкие сингапуры.

На самом деле когда стоят в ряд несколько равноклассных животных очень трудно решится и потом обосновать свой выбор. И тут много зависит от организации. Нужна отдельная территория, площадка, никакой толкучки, спешки и шума. Мы на выставках экспертов садим за столики, отделяем площадку и они не спеша, советуясь друг с другом решают кого выбрать. Приходится приглашать и 3-го эксперта, тогда они бумажки сос своими голосами отдают ведущему выставки, тот обьявляет победителя.
Короче, организация и еще раз организация...

Насчет котят. Иная Заводчица британов говорит: - Вот этот котенок для выставок, а этот ... здоровым будет. И ведь не ошибается.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 02:32   #30
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
НА самом деле, котята шоу-класса - блльшая редкость. У двух очень красивых людей порой рождается такой некрасивый ребенок.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru