Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.06.2010, 10:17   #1
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Котик и появилась в доме собачка

Дорогие форумчане! Мне на день рождения подарили собачку китайскую хохлатую, девочка, 3,5 месяца. Мой Амур шипит на нее, дыбится. Вот уже 3 дня живут вместе. Но Амур его не воспринимает. А самое ужасное в том, что раньше я спала с Амурчиком вместе, он с утра будил меня, мурлыкал постоянно, а сейчас в постели спит собачка (она очень маленькая, карманная, ей холодно, вот залезает под одеяло и спит), и Амур уже не приходит в постельку, не будет по утрам, а только сидит с утра в дверях и смотрит на меня. У меня сердце обливается кровью, как сделать так, чтобы они подружились, чтобы Амурчик тоже как и раньше приходил ко мне и мурлыкал. Он сейчас мурлыкает очень редко и только когда забывается и не видит собачку. Но если он тявкнет в квартире, то Амур весь уже на стороже. Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, когда жил у вас ласковый и безумно мурлычащий бриташка, а потом в дом пришла собачка... Ну получилось так в жизни. Я не просила, а родственница подарила прям в ресторане на банкете. У меня у самой шок был. Но никуда не денешься, значит судьба. Я решила ее оставить у себя. Но как сделать так, чтобы и котик стал как раньше, и спали все вместе... Один раз правда Амур не увидел Ундинку под одеялом и лег рядом со мной. Так и спала ))) Амур спереди на одеялке, а Ундинка сзади под одеялком. Но это было случайно... Как только утро настало, Ундинка зашивилилась, Амур убежал... Помогите советом, если кто может. Очень хочется сохранить любовь котика и подружить его с собачкой.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:42   #2
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Ксюша,
не переживайте!!!Амурка умный бриташка, он обязательно все поймет. Бритни было 5 лет, когда мне подарили Чарли той терьера, он был такой маленький, беззащитный, спит и сейчас всегда с кем-то в кровати, полночи с бабушкой, полночи со мной. Бритни очень спокойно на него отреагировала, ревности не было.Я сама удивилась, как раз с появлением Чарлика я стала уделять еще больше внимание Бритни, чтобы она ни в коем случае не почувствовала себя брошенной. Примерно недели 2 они друг к другу присматривались. А потом уже и спать стали вместе и играться, а какие гонки по квартире устраивают по ночам, ну любят они так играть и почему-то именно ночью))
Больше ревнует Чарлик, если подойти к Бритни и гладить ее, говорить ласковые слова, Чарлик сразу просится на руки, вот я так и стою, наглаживаю их одновременно и хвалю, ситуация забавная. Но я очень рада, что у меня живут кошка с собакой и очень дружные. Если будет время зайдите в мою темку, там есть фотографии как они вместе спят, вместе на даче жучков ловят,бабочек)) Смешная получилась банда!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:48   #3
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Простите, а у этой родственницы мозг есть, вообще?!
Как можно дарить живое существо не обговорив предварительно?!

Кота очень жалко, он же переживает, решил наверное, что его предали.
Старайтесь уделить ему побольше внимания. Очень хочется что бы всё сложилось у вас.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:55   #4
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Nathalie,
я честно говоря тоже удивилась.....ну как взрослый человек может подарить такой подарок!!!!Это же золотое правило, никогда не дарить животных человеку без предупреждения...
А котик поймет все, не надо сильно драматизировать, у многих тут по несколько животных ,и есть у кого коты живут с большими собаками (у Галины как я поняла овчарка, у Алены котик Жак и чау-чау).
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:23   #5
SURICA BRIlg
Местный
 
Аватар для SURICA BRIlg
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Samara Russia
Сообщений: 94
Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью ICQ Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью Skype™
Ксюша,
Все наладится, уверена. У нас всегда кошки и собаки жили совместно. Попривыкнет котик и перестанет вздрагивать от лая. Конечно сейчас у него стресс, хорошо хоть собачку мелкой породы подарили, а то могли бы....)))
SURICA BRIlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:37   #6
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
Моя кошечка Деэйзи тоже подарок моих друзей на ДР. но когда я сказала, что хочу бриташку, они посовещались и предложили подарить просто деньги, чтобы я САМА выбрала себе МОЮ кошечку! и я им благодарна за такое решение! ))
Жалко конечно котика, он переживает сейчас, но я думаю, пройдет время и они подружатся обязательно!!! согласна с предыдущими высказываниями - уделяйте сейчас больше времени коту, больше говорите с ним, хвалите и ласкайте его.
Удачи вам и скорейшего примирения!))
Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:56   #7
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
У меня у самой в детстве 7 лет жили кот и 2 большие собаки. И все было нормально! Кота первого в дом привели. И он спокойно отреагировал на появление большого пуделя, а через год и овчарки. А Амур не спокойно. Вот и переживаю. Дыбится, шипит, к себе не подпускает. Все время повыше забирается, чтобы его Ундина не достала. Вот и переживаю, а будет ли он нормально реагировать на собачку? А вдруг это навсегда такая реакция... У Амура сердце не выдержит так жить... А собачку я уже не отдам. Она тоже забавная, да и не виновата в том, что ее подарили. Родственница действительно с ума сошла... Ну она дама экстравагантная у нас. Но никто такого не ожидал...
Мне сказали, что если животное попало в дом случайно, то это судьба и надо его оставить, значит так для чего то надо. Вот и я подумав, решила оставить. Вот только Амурка мой как то видимо против этой моей мысли...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:36   #8
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Нормально все будет. Ксюш, коты они как мужчины "староверы", но все имеет свойство менятся. Даже камень вода точет. Амурка молодой парень.Останутся один на один, поделят територию. а потом глядиш и вместе спать будут и играть(это на 100%). Амурка умный котя. Все будет отлично. Животные умнее нас.
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:38   #9
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Ксюша, не переживайте, в скором времени все встанет на свои места. Котейка у вас умненький, привыкнет к новому жильцу и вернется к вам урчалка и ласкушка в кровать, главное и ему сейчас уделять внимания чуть больше чем собачке, кстати - миску первому коту ставьте, а уж потом щенку. Мои питомцы привыкали друг к другу с недельки две, а теперь вылизывают друг друга (кота правда потом хоть мой )
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:25   #10
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
да про миску!!Это отдельная песня.......
Чарлик мой проглот, стал есть кошкину еду, а у Чарлика строгий режим питания, миска с кормом выставляется на час утром и вечером в определенные часы, потому что у Чарли нет чувства насыщения.А вот у Бритни всегда стоит сушка и вода....
И с появлением Чарли , Бритни ест теперь на кухонном столе ( но мы за этим столом не едим, еду не режем, он у нас больше для мебели). И кошка всегда выше и главнее собаки))) вот так ест и с высока на него поглядывает и совсем не обиделась на то, что ее миску переставили. А пьют они исключительно из одной большой миски, хотя у каждого есть своя.Но видно общая им больше нравится.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru