Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.04.2007, 16:50   #1
Наташа и Яша
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите. У нас котятки!!!

Всем здравствуйте!

Всех-всех рада видеть, нас не было очень давно и наверное уже никто и не помнит меня и моего кота Яшку.
Но речь не о нем, с ним (ттт) все в порядке, растет и толстеет. )))
5 апреля мы нашли в мусорном контейнере в пакете трех новорожденных котят. Облизанные, но врач сказал - не больше суток малышам. Два белый и один черный. Зайки такие!!! Неделю выкармливали из пипетки детским питанием (ничего специального у нас нет в магазинах), потом нашли маму. Молодец киска, приняла, кормила до сегодняшнего дня. Сегодня их попросили забрать, у кошки своих котят четверо и молочко стало заканчиваться. Вообщем ситуация - котяткам 3 недельки и они сами лакают из ложечки все тоже детское питание. Но мне кажется не сильно они от него в восторге. Подскажите, когда и чем надо начинать их подкармливать?
Извините, что пишу в отдельную тему. Знаю, если поискать, то найду ответы, но и-нет очень ограничен пока.
Буду очень благодарна всем за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:12   #2
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Во-первых, вы умничка, что спасли несчастных малышей!!! Это ж какие изверги живых котят в мусорку выкинули???
Ситуация у вас не катасрофичная, деткам уже 3 недели. С голоду уже не помрут.
Из ложечки им лакать еще сложно по возрасту. Если у вас нет специальной соски, то лучше их поить из шприца без иглы. Разводите детскую смесь Малыш или Малютка по инструкции (не гуще!!!) и выпаиваете из шприца, легонечко надавливая на поршень, чтоб не захлебнулись. Положение котят должно быть вертикальное или на животе. но не на спине.
А через неск. дней можно начинать прикармливать твердой пищей. Мне не хочется повторяться в сотый раз - в теме "Помогите! Я нашел котенка" на последних страницах Лена хорошо все объяснила. Так что дерзайте.
По всем вопросам - обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 18:31   #3
Мария и Белла
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, Ваш поступок заслуживает большой награды! Вы молодец, что защитили малышей от гибели!

У меня котенок кушал детское(для человеческих детей) тихорецкое питание, оно мясное с овощами и крупами, позже научился лакать сливки.
А потом и вовсе на сушку перешел.

Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:04   #4
Наташа и Яша
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем. Знала, что здесь поддержут.
Именно так и кормлю пока - детским молочным питанием, развожу и капельку меда добавляю. Лакают с ложечки уже совсем как правдишные, язычком.
А когда нашли, кормили из пузырька из под капель для носа (хотя испробовали все - и шприцы и пипетки). А этот пузырек подошел просто идеально, сосали как родную титьку. )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 10:30   #5
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Лапушки маленькие, уже из ложечки лакают....Жизнь научит.....
А они хоть выпивают какое-то количество или просто макают язычки?
Бедные детки, они ведь были обречены. Живых...на мусорку.....
Скоро у вас дома будет весело- да уже, наверное. весело. будут играть и скакать.
вы прочитали, как надо приучать малышей к прикорму? В принципе. в литературе пишется. что можно начинать с 3-недельного возраста, но мои начинают есть где-то к месяцу. Потому что сытые, наверное. Ведь мамино молочко питательное, мама хорошо кормится. А вы можете уже начать пробовать прикорм. Вполне вероятно, уже станут есть. Во всяком случае, вреда от этого уже не будет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:33   #6
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Наташа и Яша
Всех-всех рада видеть, нас не было очень давно и наверное уже никто и не помнит меня и моего кота Яшку.
А вот и неправда, очень хорошо вас помню! Советы вам дали, а я желаю вам удачи в этом благородном деле! Спасибо, что спасли малышей.
И не пропадайте!
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:41   #7
Наташа и Яша
Гость
 
Сообщений: n/a
Рейна! Лакают, и не просто так, а реально выпивают 3-4 чайных ложечки (по разному бывает в зависимости от того, как проголодаются, но не меньше 2-х ложечек точно)
Кушают сейчас примерно через 4 часа. В перерывах спят, я их не трогаю, пусть сил набираются. Играть пока особо не играют. Девчушка начала себя вылизывать - такая смешная, заднюю лапку начинает вылизывать и тут же на бок заваливается )))))

Елена, спасибо, что помните нас, приятненько )))))

У нас тут такое еще беспокойство. Не какали дети сутки уже. Переживаю. Сами они не писают, ваткой протираю и все получается, а вот по большому не хотят никак. Массировала теплой ваткой и пузики и попки. НИЧЕГО!!!
Что сделать? Или еще подождать?

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:42   #8
Наташа и Яша
Гость
 
Сообщений: n/a
Рейна, а можно на е-майл ваши рекомендации по прикорму? Пожалуйста... ))) Я тут видела вы кому-то отправляли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 12:55   #9
Наташа и Яша
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, забыла адрес )))
p_ng собачка mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:07   #10
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, а раньше с какой регулярностью они какали? Массируйте пузики непременно, и еще , знаете, когда коти переходят на прикорм, у них почти всегда бывают небольшие проблемки, а потом они с воплями, а кто-то просто тужась изо всех сил сами наваливают свою первую кучку.У меня котенок в первый раз покакав, тут же упал рядом без сил.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru