Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Занимательная психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 02:01   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Перенесено из темы "ЕЩЕ ОДНА ЖЕРТВА..."

Arina
Ох, маленькая история без имён. Моя двоюродная сестра... Мы ровесницы и сейчас с ней всё в порядке. Тем не менее, когда нам было по 10 лет я как-то гостила у них целый месяц (выслали на время путча в Москве). Мы не очень дружили и гуляли во дворе по-отдельности. Как-то раз я услышала крики детей и прибежала. Она зажала голову маленького котенка (тот кричал от боли), а потом силой швырнула его в открытый коллектор. Дети её поймали и заставили достать котенка обратно. Она рыдала, но лезла. Дом я её спросила, зачем она это сделала и она сказала, что котёнок был плохим, она это поняла, потому что у него было было чёрное небо (зажатая голова вот зачем была) и поэтому его не жаль. А дело было в чём (с ней потом долго работал психолог, так что знаю, о чём говорю). Её страшно, до дури порол отец за любые проступки (до сих его кхм... ненавижу). Когда он открывал ключом дверь или шёл по коридору квартиры, она бежала за дверь своей комнаты и пряталась в угол. Кроме того, у неё жила собака, болонка. Отец постоянно грозился её выкинуть, хотя Маша (имя изменила) её очень сильно любила. И выкинул, когда вёз на дачу (просто вытолкнул из электрички, о чём сам же мне с хохотом рассказывал, "я её потерял, гы-гы-гы"). Также он потерял Машиного котёнка. Больше ей животных заводить не разрешали, а она мечтала, так что они стали "плохими" и по этой причине их не надо было брать домой. Там целый клубок всего в голове... А на поверхности для окружающих, да - уродина, живодёрка.

Arina, согласна...
А когда читаешь все новые и новые ужасы, честно, не хочется жить...
Раньше форум был как-то веселее и жизнерадостнее, мы дружили и часто встречались, просто чтобы пощебетать по-девичьи и посмеяться. А теперь я оттягиваю время, чтобы как можно дольше не заходить сюда.

Наверное, самые невероятные родители были у меня. И тоже выкидывали всех принесенных котят, а потом матушка еще избивала за них резиновыми прыгалками по голым ногам. В 12 я уже стеснялась выходить из дома с такими кровоподтеками.. Вот поэтому у меня очень много котов, и мои взрослые дети любят все живое. Поэтому 8 августа этому форуму исполнится целых !!!10 лет!!!. Только я перестала нестись к компьютеру каждую свободную минуту. От этого форума плакать хочется...

Этот бой мы уже проиграли...
Извините, что в этой теме. Никак не могла решиться посмотреть самый жуткий фильм 2010 года. После него люди худеют, поскольку неделю невозможно принимать пищу. Сейчас уже осилю его .

Ольга Шаронова, ничего мы не проиграли и почему же вам страшно заходить на такой прекрасный форум? Здесь есть и весёлые разделы, и грустные. Есть прекрасные фото наших и ваших любимцев, есть "истории из жизни", не всегда красивые. Я не вижу ничего проигранного - это такой вечный бой, где покой только сниться и вообще, жизнь как она есть) В любом случае, вы можете прекратить доступ грусти на форум, если захотите. Но вы же пишете. Писатель не может жить в придуманном вакууме, это убийство настоящего.
ИМХО, разумеется. Просто я всегда воюю с понятия "позитивно" и "негативно" в отношении действительности, оба идиотские, ничего не объясняют, зато здорово упрощают окружающий мир.
Дико извиняюсь за флуд в неположенном месте, если нужно, перенесите.

Ольга Шаронова
А на самом деле сейчас многие мои заводчицы просто ТРЕБУЮТ, чтобы котята не попадали в семьи с детьми. Категорически.

Я специально вчера выложила подборку "Благословенны животные и дети". Это из Евангелия. Во все времена, во всех странах у всех детей были котята и щенки. И они очень дружили!

Я сейчас готовлю материалы к циклу лекций о "модус операнди" или "образу действий" маньяков, которые включают ритуальность и индивидуальный почерк каждого. Это чистая психология, ничего интересного. Очень многие из них из неблагополучных, отвратительных семей, многие в детстве мучали и убивали животных. А есть бывший мальчик, который много лет зверствовал в Измайлове, наводя ужас на всех, кто видел плоды его деяний. Мужики, прошедшие войну, не могли сдержать рвотный рефлекс. А потом этот мальчик шел домой играть в шахматы с папой-профессором, и выгуливал любимую собачку.

Почему? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Ольга Шаронова, так точно также и во все времена существовали злые люди и маньяки, в какой-то чётко определённой пропорции. Кстати, я бы послушала такую лекцию, вряд ли в ней "ничего интересного". Одно время читала истории маньяков, тоже пыталась понять, но на долго меня не хватило, всё-таки тяжело это. Плюс, маньяки - это люди с серьёзными отклонениями, они не показатель зла как оно есть, как-то не отрадают тенденции и проблемы жестокого обращения с животными. Читала статьи психиатра, который занимался Чикатилло и подобными, он где-то отмечал, что маньяк - это на всю жизнь, и что таким людям надо всегда соблюдать определённые правила, чтобы не перейти на темную сторону на поводу у своей болезни.
Мне кажется, сейчас всё стало более выпуклым, потому что сам мир стал добрее (вот, да, я так считаю, в глобальном смысле, а не на уровне Москвы). Поэтому чётко видно - это маньяк, это жестокий человек или больной человек. А этот добрый, к такому надо стремиться. Раньше всё было на уровне "недобрый глаз", "дурной нрав" и так далее. Отдельно этим никто не занимался. Опять-таки, ИМХО.

Arina, все правильно. Меня когда-то обвинили, что мои зарисовочки о животных негативны и их невозможно читать. Я умею писать веселые рассказы, но они не так выразительны...

Сама нафлудила. Придумаю, куда все это можно перенести. Действительно, бой не проигран, пока есть такие замечательные собеседники.

Но писать здесь сказки стало как-то нелепо...

Arina, я обычный "негр". Сейчас берусь за любую работу по банальной причине. Лекции будут читать другие, но послушать их можно устроить...

Это я сегодня ужасно подлое и гадкое письмо получила. Незаслуженно, как удар под дых. А несправедливость я терпеть не могу, вот и раскисла, как последняя тетка. Завтра все будет нормально.

Ольга Шаронова, ох как вы не правы насчёт сказок. На курсе детской литературы, профессор заявил нам "Детский писатель - высшая категория писателя, особый, божественный талант". И я с ним согласна. Когда взрослый человек, обременённый опытом, "повидавшей", пишет нежную, добрую сказку для ребёнка... Это самое высшее, что можно придумать. Сказки везде уместны и особенно там, где много грустных, "жизненных" историй. Так что ваша тема с фото деток и животных - самое то, просто супер.

Arina, спасибо! Буду писать дальше. Вот про маньяков быль закончу...

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.07.2011 в 04:19. Причина: флуд
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:59   #2
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Ох, влезу! Тапками не бейте! Я пришла на этот форум три года назад. Пришла с темой о детях и котятах (она есть где-то в недрах форума). Тогда мы заказали котенка в одном питомнике (другом). Ждали его, готовились. Але было тогда три года. И вот, как-то я разговаривала с заводчицей по телефону, а на заднем плане Андрей дурачился с Алей. Хохотали, шумели. И мне отказались отдать котенка! Потому, что есть ребенок! И я пришла сюда с вопросом, как же так, почему?! Сейчас ей три, ждем, потом решаем завести второго ребенка, опять ждем (сколько!?). И получается, что котят отдают только пенсионерам?! (А к ним - о ужас!!! - иногда приходят внуки!)
Дети приходят в этот мир чистыми! И только от нас зависит какими они будут. От всех нас. У ребенка нет понятия "смерти". Он сталкивается с этим намного позже. (Я помню, как мне было страшно, что я умру, что умрут мои родители. И я постоянно требовала, чтобы они обещали мне, что этого никогда не произойдет.) Ребенок знает, что такое боль. НО!!! Не всегда маленький человек адекватно устанавливает связь между своими действиями и причиняемой болью. Не всегда проецирует собственные ужас и боль на другое существо. Для этого есть взрослые! Ребенок не имеет в себе изначального зла. Он познает этот мир всеми доступными для него средствами. И, как я уже писала, очень часто просто не до конца понимает, к чему приведет его действие. Открутили голову кукле, узнали, что у нее внутри. Кто подвернется под руку следующим?! И как-то надо найти этот момент, эту грань, чтобы схватить за руку, объяснить.
Рождение ребенка это колоссальная ответственность! Чтобы решиться на этот шаг нужно очень четко знать, что ты можешь дать ребенку. В эмоциональном плане, моральном плане, в плане обучения и (да-да!) в материальном тоже! Ребенок должен быть просчитан!!! "Я хочу ребенка от этого мужчины!" = "Я хочу вон ту новую куклу!" Так нельзя. "Я могу дать новую жизнь, я могу показать этой жизни этот мир, я могу (и ОБЯЗАНА) научить ее ..." Только при такой формилировке можно рожать.
Опять-таки "НО"! Вокруг живой мир, не только родители. Каждый из нас складывает мозаику жизни для детей. Своих, и чужих тоже. Каждое наше действие ложится мазочком в эту картину. Конечно, родители важнее, их авторитет выше. Но как сложно переломить! (Але ставим мягкий Р. В выходные я ее поправляю, делаем упражнения. Приходим вечером в понедельник из садика, на 90% отбито то, что с таким трудом делалось в выходные. Начинаем сначала. Шаг вперед, полшага назад.) Пример простой, но так везде. Позавчера она смотрела как подружка Вика топчет жучков! Вчера мы пошли в магазин, купили детский атлас определитель (честное слово, классный!!! - самой понравилось). Сегодня лазили по дачному участку, определяли жучков, паучков, бабочек, цветочки. Записывали всех в тетрадочку (Аля записывала, рисовала). Теперь она знает, что этот жучок - клоп-солдатик! Не безымянное создание, а живое существо, которому больно. И, я очень на это надеюсь, завтра она скажет Вике, что та поступает плохо!
Не претендую на истину априори. Может быть, я тоже ошибаюсь во-многом. Может быть, то, что я делаю, тоже не совсем верно. Но я учу ее так, как понимаю и чувствую сама. Хочется верить, что правильно. А покажет только время.
По поводу форума. Да, заходить стало тяжело! Очень много негатива. На некоторые фотографии смотреть не могу, становится плохо. Понимаю, что фонд захлебывается, что нуждающихся в помощи больше, чем мы можем поднять. Но делаем хоть что-то. НО!!! Нужны сказки. Вы поверьте циничной тетке, которая верит (честно-честно), что в лесу, вон под той елочкой, абсолютно точно живет эльф! Ну, по крайней мере, гном. Ну в самом крайнем случае точно есть белый гриб!
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"

Последний раз редактировалось Irene; 12.07.2011 в 09:05.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:25   #3
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Ольга Константиновна, вы наши ники перепутали (2,4 6,7 и 9 ваши высказывания, а 1,3,5 и 8 - мои))))) Хотя так читать ещё интереснее)
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:51   #4
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Irene, вы правильно пишете. Жаль, что не все родители такие, как вы. С другой стороны, у таких родителей как вы такая ситуация в основном не возможна, а ели возможна, то только в случае заболевания ребёнка, которого, опять-таки, будут лечить.
Единственное, дети на самом деле приходят не совсем чистым листом бумаги, у каждого есть свои склонности, но все они корректируются и направляются, если обращать внимание. А в случае с жестоким обращением с животными, это вряд ли корректируется дома, а часто изначально идёт из семьи, из проблем в семье.
Порадовало про жучков) Меня вот в детстве бабушка научила бабочек собирать в коллекцию и я только после 10 лет перестала их ловить, когда сама разобралась, что к чему. Хорошо, что не было склонности к жестокости, а то была бы проблема...
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:24   #5
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Сказки нужны очень. Лично я считаю, что без них человеку с юного возрасто невозможно привить понятие о том, что хорошо и что плохо.так по-честному, по-настоящему,без ломки психики-объяснить...
мне муж каждый вечер читает сказки.и только сейчас,будучи взрослой и не очень,наверное,хорошей женщиной,я понимаю, сколько в них мудрости и света,настоящего,подлинного света,а не ярких этикеток.
по поводу детей и животных полностью поддержу Иру.она мне дала точный стержень моего будущего поведения с малышом. как и что надо объяснять, через какие слова и действия доносить малышу о чужой боли.. Спасибо,Ирочка,мне ещё у тебя учиться и учиться.
я очень переживаю, как мой ребёнок будет ладить с котом.как кот примет ребёнка.на полном серьёзе я думаю об этой проблеме,для меня это категорически важно.хотя многие знакомые говорят-подумаешь,ерунда какая,не приживётся ребёнок с котом-кота выкинешь.да это меня надо будет выкинуть,если я так поступлю.сначала маленький человек будет мучить кота,а потом-других людей.нет,так не пойдёт...
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:58   #6
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Arina, да, определенные склонности есть. Но они не то что не реализованы, они еще даже не осознаны! И в какую сторону повернуть ту или иную грань характера это вопрос, который мучает всех нормальных родителей! И решение о том, что не справляемся сами, пора обратиться к врачу тоже должно идти от родителей! И получается, что корень всех бед во все той же социальной ситуации в стране!
Катя, буквально засмущала! Я всего лишь делюсь с Алей тем, что мне самой интересно! (В свое время меня долго уговаривали заниматься биологией углубленно, а потом поступать на биофак. Но биология была только одной из наук, которые мне были интересны.) Придет время, и я покажу Але, как прекрасна математика (ряды формул, стройные, красивые, как бриллиант!), как загадочна физика (в ее глубинах решение всех вопросов материального существования), как сказочна астрономия (там спрятаны тайны будущего). Секрет в том, чтобы тебе самой было интересно, чтобы у самой пела душа и был восторг от того, чему ты учишь ребенка!
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:25   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Девочки, а я сторонник запрета отдавать маленьких котят в семью с детьми до 3-х лет. Если был бы у меня питомник, то вероятность передачи котенка 5-10%. Просто смотрю на современных мамаш, волосы "встают", этот беби-бум на фоне материнского капитала свёл с ума молодых-малообразованных горе-мамаш, молодежь не может реально оценить свои возможности, потому- что мы родители 90-х гг, не смогли их научить, т.к. сами толком не понимаем как произошла переоценка ценностей моральных и материальных. Эти миллиордеры вышедшие из "развала" страны не поддаются логике мировых экономических законов. О каком милосердии к животным идет речь, если мамы не умеют любить и заботится о ребёнке. Конечно я не про всю молодежь, у меня 20 летняя дочь, со здравым смыслом жизни, я знаю всех её подруг и друзей иногда болтаем с ними по домашней аське, у них есть чувство юмора и я его "поддерживаю" .Но остаюсь противником совместного проживания грудного ребенка и кошки, тем более котенка, а особенно в однокомнатной квартире
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:54   #8
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Персик, а что делать, если ребенок рождается, когда в доме уже есть кошка? Ведь в этой ситуации совместное проживание ребенка и кошки неизбежно.
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:25   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Irene,
Нет универсального ответа, если вопрос лично мне , то я заберу у семьи дочери кошку на 1,5-2 года. Но если бы мне захотелось родить ребенка , сейчас в моде "мамочки за 40", то я бы не отдала Персика, да и жилплощадь в этом возрасте обычно позволяет выделить отдельные комнаты ребенку и котику, а также няни тому и другому +помощница по дому. ТТТ
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:44   #10
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
У меня уже есть кот, хочу завести еще одного (хоть и парень мой против) Буквально вчера затронули эту тему. "Ты планируешь кота еще одного, а я думаю о ребенке нашем будущем" И конечно называет меня не нормальной, типа нельзя так любить своего кота. Есть три комнаты в доме, смогут ужиться и коты и ребенок, пока ребенок маленький изолировать, потом знакомить под присмотром.
Любовь к животным передается от родителей, родители должны объяснять что это кошка Муся и ее нельзя хватать за хвост и бить головой об стену.
Нам родители объяснили это и мы с братом очень любим животных, постоянно тащили домой бездомных котят и у нас жило по несколько котов и собак, конечно не в однокомнатной квартире, а в частном доме.
И я когда будет у меня ребенок буду его учить любить животных. И всегда у нас в доме будет животные, так приучили меня родители, без животных плохо, они нас радуют и скрашивают порой унылые будни.
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru