Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.11.2010, 13:17   #31
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Ольга Константиновна, спасибо. Хорошо получается писать о том, что действительно нравится!
marsel, а можно мне "Прагу"? Я когда-то давно ее пекла, а потом потеряла рецепт. Сейчас делаем тортики а-ля "Птичье молоко" со взбитыми и зажелированными сливками. (Честное слово, я найду фотки!)
А еще не так давно делали очень вкусное мясо. Тоже рецепта на работе нет, но он с меня! Может быть кому-нибудь пригодится на Новый год!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 03:08   #32
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Мясо и тортик тоже в студию пожалуйста!

Мой вариант: "Мясо-книжка"
Вырезка около 1 кг. Надрезаю ломти толщиной с указательный палец.
Вырезку до конца не дорезаю на 2 см. В итоге получается "книжка со страницами". Между "страницами" закладываю чернослив, специи, соль, пластины чеснока. "Фолиант" упаковываю в рукав для запекания и томлю его примерно 1,5 часа при температуре 180 С.

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 16.11.2010 в 03:22.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:24   #33
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
marsel, а можно мне "Прагу"?
Конечно напишу!
Я знаю несколько вариантов "Праги", но остановилась на одном, более простом, но не менее вкусном.
Коржи: 2 яйца, 1 стакан сахарн. песка (можно меньше), 2 ст.лож. какао, 1 стакан сметаны, 1\2 ч. лож. соды гашеной уксусом или разрыхлитель для теста,соль на кончике ножа, 1\2 банки сгущённого молока, 1 стакан муки.
Всё смешать, получится тесто, как на оладьи. Это тесто разделить на 3 части и испечь 3 коржа в форме, смазанной слив. маслом. Каждый корж печется около 25 минут, я проверяю готовность, протыкая зубочисткой его.Остудить коржи и намазать их кремом.
Крем: 250 гр. слив. масла, 1\2 банки сгущённого молока,, 2 стол. ложки какао. Всё взбить миксером.
Сверху торт поливается глазурью.
Глазурь: 2ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара, 0,5 ст. ложки какао,
25 гр. слив. масла. Это всё доводится до полного расстворения на водяной бане или на очень слабом огне, непрерывно помешивая.
Торт поливается охл. глазурью, а сверху можно украсить грецкими орехами.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:34   #34
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Наталья_Хонор, спасибо. Подобную "книжку" мы тоже делали. Только прокладывали "странички" ломтиками помидора (куда ж без него!) и сыром! Надо будет попробовать ваш вариант.

Обещаное мясо:
Для маринада: мед 1 столовая ложка, соевый соус - 2 столовые ложки, чеснок - один зубчик. Чеснок потереть на терке, смешить с соевым соусом и медом.
Мясо (вырезка, любое, но в оригинале свинина). Нарезать вырезку на плоские пласты, размером приблизительно с ладонь без учета пальцев. Немного отбить и замариновать часа 2-3.
На раскаленной сковородке быстро обжарить мясо с двух сторон. Переложить на противень. Моцареллу нарезать на кусочки, разложить их сверху на мясо. Запекать в духовке минут 30.
Про соль я не забыла. Она не кладется! Мясо получается очень нежным и сладковато-пряным.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:37   #35
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
marsel, о, вот он потеряный рецепт! Мой тоже со сгущенокой был! Ура! Огромное спасибо! (Кстати, я его украшала поверх глазури потертой на терке конфетой).
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:48   #36
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от Наталья_Хонор
Мясо и тортик тоже в студию пожалуйста!

Мой вариант: "Мясо-книжка"
Вырезка около 1 кг. Надрезаю ломти толщиной с указательный палец.
Вырезку до конца не дорезаю на 2 см. В итоге получается "книжка со страницами". Между "страницами" закладываю чернослив, специи, соль, пластины чеснока. "Фолиант" упаковываю в рукав для запекания и томлю его примерно 1,5 часа при температуре 180 С.
Вкусненькое мясо. приму на заметку!
А я книжкой не мясо , а баклажаны делаю: каждую "страничку" посолить, немного подождать, чтобы горечь вышла. Если в духовке готовить, то смазываю "странички" олив. маслом с тертым чесноком, кладу кружки помидор, ломтики сыра, "книжечку" заворачиваем в фольгу и запекаем. Или обжариваем веер из баклажана на сковороде, так же кладём кружочки помидор, перчим, солим, сверху ломтики сыра, накрываем крышкой, чтоб сыр расплавился, потом заливаем заправкой: пару чайных ложек майонеза , зубчик тертого чеснока и чуть водички, опять накрыть крышкой на пару минут.
Это конечно же не праздничное блюдо, а обычный гарнир на ужин, но мы с мужем обожаем баклажаны, поэтому не удержалась, написала!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:39   #37
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от Irene
marsel, о, вот он потеряный рецепт! Мой тоже со сгущенокой был! Ура! Огромное спасибо! (Кстати, я его украшала поверх глазури потертой на терке конфетой).
Ирина, меня зовут Оксана! Всегда пожалуйста!
Ваш рецептик мяса испробую в ближайшие выходные. Предвкушаю, как это будет вкусно ! Порадую своих мужиков, они у меня мясоеды
Очень люблю кулинарию и разные новые рецепты.
Спасибо за тему! Она всегда будет актуальна!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 02:53   #38
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
marsel,
Оксаночка, могу я Вас спросить? Почему баклажанная горечь так мешает? Ни-ко-гда не вымачиваю я их.
Мне она наоборот импонирует. Ешь и чувствуешь - баклажан!
И! На НГ баклажанный веер, я думаю, самое то - как гарнир. У всех картошка, рис, пельмени (ням), а у нас (я тоже буду готовить) - синенькие))).

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 17.11.2010 в 02:59.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:45   #39
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Какая вкусная тема, спасибо за рецепты, тортики конечно не пеку, потому что не ем, а вот мясо-книжку надо попробовать, люблю готовить в рукаве, а за помидорки вообще отдельное спасибо. Давно задумываюсь о покупки хлебопечки, но боюсь, что еще больше поправлюсь, потому что хлеб моя слабость и я его стараюсь не есть
Спасибо за разъяснения по конструкциям, про диспенсер я и не подумала, хотя догадывалась, что что-то такое должно быть. Может еще какие-то нюансы при выборе надо учитывать?
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:59   #40
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Цитата:
Сообщение от Наталья_Хонор
marsel,
Оксаночка, могу я Вас спросить? Почему баклажанная горечь так мешает? Ни-ко-гда не вымачиваю я их.
Мне она наоборот импонирует. Ешь и чувствуешь - баклажан!
И! На НГ баклажанный веер, я думаю, самое то - как гарнир. У всех картошка, рис, пельмени (ням), а у нас (я тоже буду готовить) - синенькие))).
Наталья, молоденькие баклажаны, солю и на сковороду. Они необыкновенно хороши и нежны на вкус! Но попадаются переросшие и слишком крупные экземпляры, в которых присутствует специфическая горечь. Поэтому их принято слегка посолить и выдержать минут 10, а не вымачивать. Вкус баклажана от этого нисколько не меняется, но едкая горечь уходит. Хотя, на вкус и на цвет-товарищей нет !
"Петушиный хвост"- название этого блюда, мы очень любим, готовлю его часто, для нас оно не совсем праздничное, хотя согласна с Вами, что оно будет эффектно смотреться на новогоднем столе.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru