Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.04.2007, 13:28   #11
Котовод и Вислоух
здесь с марта 2003 г.
 
Аватар для Котовод и Вислоух
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Котовод и Вислоух с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Светлана+Астон
Мне обычно с горлом помогает лимон. Я его режу и ем просто так без сахара. И сразу наступает облегчение в горле.
Я взял лимон (хорошо ещё что на той неделе купил их штук 6-7 про запас). Очистил его и нарезал тонкими дольками. Ем по 1 дольке: уже замёл так пол-лимона. Вроде бы немного полегче... посмотрим, что будет дальше.

Светлана+Астон, а какова правильная дозировка, сколько, так сказать, лимонов в час надо поедать?
Котовод и Вислоух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:10   #12
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Я ангиновед со стажем, болею исключительно фолликулярными.
Последнее время ангины у меня проходят без температуры и я применяю местное лечение - йокс и ингалипт (содержит стрептоцид).
А вот в прошлом году была очень тяжелая с температурой. Начала применять антибиотики, очень быстро полегчало. Я не очень люблю лечиться лекарствами и не очень часто их применяю, не применяю их вовсе при ОРВИ, простуде и недомогании, но в данном случае не вижу повода размножать инфекцию, отказываясь от антибиотиков.
Антигина вызывается стрептококковой инфекцией, и может повлечь серьезные осложнения на сердце, суставы, почки. Так что от нее не избавиться одними чаями и лимонами.
Обязательно обильное питье (личше что-нибудь кислое, лимон, смородина), обязательна гигиена полости рта, обязательно полоскание до 10 раз в день, инфекцию надо выводить из организма.
Обязателен полный покой и постельный режим из-за риска осложнений.
лечение в виде сосательных конфет, парацетамолов и т.д. скорее носят симптоматическую направленность, т.е. обезболивают, снимают озноб, но увы, не лечат.
Из антибиотиков рекомендуют пенициллин (феноксиметилпенициллин), аминопенициллины и оральные цефалоспорины.
Мне рекомендовали цефалоспорины III и IV ряда (в таблетках).
Превый раз очень хорошо помог пеницилин, уколы, но, к сожалению, к нему есть привыкание и второй раз он может уже не помочь, особенно у людей которые много применяли различных антибиотиков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 14:39   #13
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Я, как только что выздоровевшая от ангины, вставлю свои пять копеек.
Делала как Марина (skolopendra). Йокс и ингалипт. Ставила горчишники, когда спала температура. Только пила бисептол, а не антибиотики. Хотя я и к врачу не ходила, сам себе терапевт )))
Лимоны не рекомендуют на раздраженную слизистую, а при простудах она именно раздражена (( Нам говорил наш детский врач. Он очень у нас хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:14   #14
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще и молоко нельзя ваще, оно сушит и создает благоприятную среду для микробов и инфекции.
А лимоны полезны, может быть, с точки зрения витамина С? Я вообще покупаю отечественную аскорбиновую к-ту в порошке по 2.5 гр., стоит рубля 2-3.
Еще можно белые пленки сдирать с миндалин, это сразу облегчает состояние, НО очень опасно, можно занести инфекцию и начнется сепсис.
Лучше бы вместо йокса, конечно, смазывать горло люголем, тогда можно и гнойники сковырнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:23   #15
Котовод и Вислоух
здесь с марта 2003 г.
 
Аватар для Котовод и Вислоух
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Котовод и Вислоух с помощью Skype™
Замёл ещё пол-лимона. Принял таблетки (арбидол) и капли (афлубин). Прополоскал горло эвкалиптом. Потом через полчаса прополоскал календулой. Ещё через полчаса съел пол-лимона. Горло начинает бальзамироваться и мумифицироваться.

Последний раз редактировалось Котовод и Вислоух; 10.04.2007 в 17:01.
Котовод и Вислоух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:23   #16
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Марин, гнойники элементарно выполаскиваются фурацилином! Чуть ли ни с первого полоскания.
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:29   #17
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Елена&Фрэнки&Тони
Марин, гнойники элементарно выполаскиваются фурацилином! Чуть ли ни с первого полоскания.
Вот! Я про фурацилин забыла! Полоскала каждые три часа! Помогает отлично!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:29   #18
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
А я горло пропосолом брызгаю. Но это зверский метод. Не каждый выдержит. Там в составе прополис и спирт. Глаза на лоб лезут, но легче сразу становится.
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:43   #19
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Не, Лен, у меня как-то крепко сидели, сразу не выходили, а один раз все прорвались и я ночью чуть не задохлась, потому что меня начало рвать этим гноем, я еще не поняла нифига спросонья, проснулась вся в слизи как новорожденный крокодил, теперь вот боюсь их массового прорыва.

Еще хочу предостеречь любителей Бисептола, который пользуется успехом у граждан из-за того, что он именно "не антибиотик". Бисептол относится к антимикробным препаратам группы Сульфаниламидов, еще такой был сульфадиметоксин. Эти препараты имеют больше побочных эффектов, противопоказаний и менее действенны, чем современные антибиотики. Короче, они более вредные, а за счет того, что люди советского периода лечились ими неоднократно в жизни, многие бактерии приобрели к этом препарату стойкую, именно приобретенную, резистентность, а многие и природную резистентность. Эти препараты очень опасны для почек и не обладают пролонгированным действием, т.е. их надо принимать в одно в ремя, а то эффект снизится.
Короче, мы мутируем, с нами мутируют бактерии, а с ними и антибиотики, а сульфаниламиды - отстают от жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:45   #20
Лариса и Василий
Пользователь
 
Аватар для Лариса и Василий
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 64
У меня мам сейчас болеет, врач сказала, что бронхит, а началось с горла. Назначили антибиотик сумамед - это все 3 таблетки, по одной в день. Те о которых Катя писала. Вероятно это все же вирус злобный. Сын начал вовремя пить амиксин, обошлось без температуры.

Последний раз редактировалось Лариса и Василий; 10.04.2007 в 15:47.
Лариса и Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru