Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.04.2012, 01:02   #41
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Родушки не дают гарантии чистопородности и здоровья, в чем мы уже неоднократно здесь убедились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:19   #42
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бони
Родушки не дают гарантии чистопородности
Потому что к выбору питомника надо относиться внимательнее, а не по-дешевле искать и где быстрее на все условия покупателя соглашаются.
Собственно вопросы о здоровье сюда же. Покупатель-продавец как правило находят друг друга (бывает конечно и не так но гораздо реже) один хочет "за копейку канарейку, но что бы пела соловьем" а другому котят продать да денюшку выручить какую никакую. Вот тут и непородонсть и болячки цветут. А уж если заводчик продает котят кастрированными - то явно дорожит своей работой и уж точно подлог документов ему не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:35   #43
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю нельзя к данному вопросу подходить с точки зрения только заводчика. а надо думать и о животном. Оно маленькое совсем. нежное, а тут операция непонятно зачем.
Не вижу большой ответственнности, скорее наоборот...а если будут потом проблемы, о чем и писала Simba, кто виноват будет?
Здесь не ответственность заводчика, а чисто соблюдение им СВОИХ интересов, чтобы котят мальчиков или девочек не пускали в развод, чтобы не допустить конкурентов.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 01:50   #44
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
.
Цитата:
Сообщение от кася
а если будут потом проблемы, о чем и писала Simba, кто виноват будет?
А если у не кастрированного кота начнется МКБ ?? а если HCM ??? а если вдруг сахарный диабет?? А лапу сломает??? кто будет в этом виноват???? может тогда есть смысл обвинить заводчика во всех болячках, спровоцированных гормонами невостребованными (пиометра, опухоли) что это он поганец не покастрил когда-то???
я что-то не пойму.... Приведите конкретные обоснования вреда здоровью ЧЕМ грозит ранняя кастрация???? Я что-то не видела от Simba обоснованых заверений что существует связь между заболеванием и ранней кастрацией.

Цитата:
Оно маленькое совсем. нежное, а тут операция непонятно зачем.
Читайте выше, такое маленькое намного легче переносит операцию и период адаптации после неё.

Цитата:
Сообщение от кася
чтобы не допустить конкурентов.
вопрос конкуренции смешон. но это отдельная тема. Никогда разведенец не получит потомство конкурентноспособное животным серьезного заводчика. Даже если что-то где-то случайно получится то это будет не устойчивый тип и уже в следующем поколении все сойдет на нет.. и вот за это будет обидно заводчику.. за то что свели на нет труды.. а не за конкуренцию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 02:47   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кто знает точную статистику состояния животных при ОЧЕНЬ ранней кастрации? Обычно такая статистика выкладывается в научных журналах в виде таблицы. В каком году была проведена первая кастрация 2-х месячному котенку? Сколько времени эти операции проводятся массово? 10-20 лет?

Вчера умер котенок от Бильки. Ему было 17 лет. Он не болел. Есть уверенность, что после ранней кастрации коты доживут без проблем до этого возраста?

За 19 лет подделывали родословные на моих котят, вязали котиков без документов, проданных как pet-класс. Есть известнейший питомник! И многие знают этого кота, которому "соорудили" документы. И все равно,я никогда не буду кастрировать котят в 2 месяца, если есть хоть 1-2% риска.
Лучше быть обманутой, чем (каждый сам допишет).

Вы помните, как вырезали аппендикс новорожденным (ненужный орган, чик - и готово!) сначала в Америке, потом в Европе. Сколько проживали эти детки, знаете?

Аденоиды. Гланды. У моего маленького сына постоянные отиты, ларингиты, гнойная ангина. ВЫРЕЗАТЬ! Я встала насмерть. Против всех родственников. Моему мужу 4 раза выдирали аденоиды и гланды. Результат: глухота, искривление носовых перегородок. Недавно прочитала статью в американском научном журнале. Отказались!

ДДТ. Хороший пестицид! Классный! Убивает все: от тараканов и муравьев до колорадского жука и саранчи. В СССР широко использовался в быту. Уродов показать, которых несчастные матери родили по незнанию свойств "безвредного" пестицида? В Америке в 50-60 годы широко применялись замечательные таблетки от головной и другой боли. Выписывали беременным. Пока не стали довольно часто появляться детки без ручек, с культями всесто ножек.

НЕ НАВРЕДИ!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 03:05   #46
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вот когда Ткачев, Дорохов, Лена Коробко и другие ведущие хирурги нашей страны проведут конференцию и заявят со всей ответственностью, что, да, кастрация новорожденных котят - это здорово и безвредно, тогда я - ЗА. А пока буду ждать до 6-10 месяцев. Гормональное развитие у каждого кота происходит по-разному.

Я напишу о странном районе в Москве у окружной. Там в новостройках умирают люди. Умирают старые и совсем молодые. От одной болезни. Мне нужно было актировать котят в одном из домов. Я не могла заставить себя приблизиться к нему. И только часа через полтора увидела в комьях грязи один знак, почти истлевший, с почти стершимися предупредительными буковками.

Я не думаю, что сейчас врачам известно, что там содержится в котлованах, на которых стоят эти дома. Это вещество уже не используется. А зря. Предупрежден - значит вооружен.

Так вот. Я подожду кастрировать своих милых крошек. Подожду и посмотрю, сколько проживут те, другие, родившиеся у естествоиспытателей.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.04.2012 в 04:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:10   #47
ashotjp
Местный
 
Аватар для ashotjp
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Я вот просто не понимаю зачем вообще в раннем возрасте кастрировать, что бы в 7-10 мес хозяивам было легче???
ну мне вот совсем не легко последние пару месяцев, но я лучше потерплю еще чуть чуть и кастрирую в нормальном возрасте, чем издеваться над малышом, да еще неизвестно как гармонально это скажеться на его развитии если так рано кастрировать.
__________________
ashotjp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 10:56   #48
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Simba
То есть, по мнению заводчика, покупатель, априори мошенник?!?
в корне неверный вывод из моих слов. По мнению покупателя заводчик также может быть нечист на руку, раз кастрирует так рано. Такой вывод тоже получается возможным.
Многочисленные примеры из практики показывают, что чаще всего нарушения договоров идут со стороны покупателей. Если смотреть на дело с юридической точки зрения, то по нашему СУЩЕСТВУЮЩЕМУ законодательству нарушившего договор покупателя практически НЕ ПРИТЯНУТЬ к ответу. Отсюда и идет практика ранней кастрации со стороны заводчика, который потратил МНОГО сил, энергии, средств для того, чтобы вывести своих животных. И ему естественно неприятно, что плоды его трудов могут быть дискредитированы.

Если мне потенциальный покупатель СУМЕЛ доказать, что он будет держать свое слово - не проблема. Я отдам ему животное некастрированным, пусть тешится, пусть сам испытает любые возможные варианты. У меня есть уже примеры, когда покупатели наших котят хранили их нетронутыми кастрацией до определенного времени. Теперь мы с ними вместе ЛОВИМ момент, чтобы все таки стерилизовать кошечку, потому что своими ночными серенадами она их потихоньку достает, но операцию в момент "гуляния" не сделать. Надо ждать когда "гул" пройдет. А кошечка получилась о-о-очень темпераментная, никак не хочет прекратить свой загул... :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:00   #49
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
А уж если заводчик продает котят кастрированными - то явно дорожит своей работой и уж точно подлог документов ему не нужен.
согласен!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от кася
Здесь не ответственность заводчика, а чисто соблюдение им СВОИХ интересов, чтобы котят мальчиков или девочек не пускали в развод, чтобы не допустить конкурентов.
не согласен!!!!!!!!!!!!!!
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:25   #50
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Simba,
Думаю питомник Вы выбрали хороший кастрация для кота в 2 мес это нормально! гормоны не отвечают за формирования костяка и прочее. все проблемы от операции проявятся в первые дни (если конечно вообще будут) а это время котенок будет еще у заводчика. так что к Вам приедет здоровый малыш без половых проблем и Вам не нужно будет переживать операцию кота в 7 мес и тратить свои нервы.

кася,
проблема плохих/хороших врачей в данном случае полностью лежит на заводчике, я не думаю что заводчик будет рисковать пометом) есть достаточное количество врачей которые ХОРОШО делают эту операцию в таком возрасте котам от 1,5 мес кошкам от 3 3,5 заводцику наоборот респект, избавляет покупателей от лишнего стресса
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru