Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2012, 15:48   #231
Aliks
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от realAnna
попробуем Акану -производитель тот же.
В Акане жира ровно столько же, если ориентироваться только на этот показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:19   #232
realAnna
Пользователь
 
Аватар для realAnna
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 46
Мы раньше ориентировались относительно кота, РК пр.РФ и Eukanuba нашему коту не подходили. А вот Ориджен замечательно пошел.
Но наш котик - кастрат. А согласно замечанию Натальи Оридженом кастратов лучше не кормить.
__________________
С уважением, Аня и Мартин.



Мартин
realAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:23   #233
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
доброго дня всем :-)

пожалуйста несколько вопросов! Степану 4 месяца, ест ориджен. Сколько ему надо съедать? Весит 2 кг.

1 вопрос: нормы кормления на пачке такие.
котенок 1,5-4 месяца весом 2 кг - 110г в день (это около стакана!!) Он у меня мягко говоря столько не съедает

при этом

взрослая кошка весом 4 кг - 55 г в день (полстакана)
взрослая кошка весом 5 кг - 70 г в день (2/3 стакана)

Ест он у меня максимум наверно как взрослая кошка 4 кг :-) Это нормально? или мало?

И вообще почему котенок в 2 раза меньший, по кол-ву "должен" съедать в 2 раза больше? Потому что ест в 2 раза чаще? Но размер желудка же во время одного "обеда" у него все равно не как у взрослой кошки...

Выходит что за 1 прием пищи в взрослой кошке должна поместиться четверть стакана, и в котенке который в 2 раза меньше тоже четверть стакана за раз Я чего-то не понимаю?

или мы считаемся уже 5-8 месяцев? тогда норма ориджена при 2 кг веса - 60 г в сутки (как у взрослой 4 килограммовой)

2 вопрос красавец мой оказался привередлив, кажется ему быстро надоел ориджен мясной. есть перестал. Купила рыбный - ест Рыбным можно кормить постоянно? Считается же что рыбу котам нельзя. А зачем корм тогда такой делают...Получается скорее всего нам бы его менять - сначала пачку одного съели, потом пачку этого....

и можно ли сочетать - утром один например, а днем другой... они же одной фирмы. или не надо так мешать в один день?


Ну и можно ли рыбный корм есть потенциальным кастратам?

вопрос 3

Вообще чем они отличатся, кастратовские и обычные... я так поняла что по большому счету калорийностью чтобы кот не толстел? в ориджене много белка, на нем многие кастраты могут располнеть. Или есть еще какие-то различия?

Про различия только калорийностью я поняла исходя из того что в ориджене содержатся клюква и помидор, вроде бы кислое и есть профилактика МКБ? Или я опять что-то не так поняла?

вопрос 4

если я правильно поняла что разница в калорийности , и можно ради состава таки оставить кастрату ориджен на день, а влажный корм брать низкокалорийный. Тогда РЫБНЫЙ ориджен все равно надо исключить, из-за рыбы? Или рыба в составе готового корма не страшна?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:39   #234
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Бони, Кася, а какой фест чойс вы имели ввиду, как менее жирный?

Смотрю в анализе кормов:

1st Choice Adult Cat Chicken Formula
белок 30%
жир 17%

(в ориджене 45 и 20%), т.е. жира там по большому чсету столько же, 3% разницы. А вот белка в Фест Чойсе заметно меньше, это да.

1st Choice Hypoallergenic Adult Cat Duck Formula

белок 28%
жир 12%
Этот правда нежирный совсем, но УТКА не сомнительна ли в составе? При том что реальная утка - жирнее курицы намного, а корм на ней маложирный...

1st Choice Indoor Short Hair (для короткошерстных)

30% белок
17% жир

Жира не намного меньше чем в ориджене, опять же 3% разницы

Котеночий не привожу, т.к. речь идет о кастратах, это я думаю на что переводить кого мы сделаем мальчику "того-этого"

Какой ели ваши кисы? и на что лучше потом переводить кастрата с ориджена? (если переводить)


Для котенка ориджен (сильно белковый по составу) остается хорошим, правильно я понимаю? Ведь котенок подвижен, и риска ожирения у него нет (в отличие от кастратов). Да?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:31   #235
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
1st Choice Hypoallergenic Adult Cat Duck Formula - хороший корм, именно как гипоаллергенный.

У меня все и кастраты и не кастраты едят один вид корма, никто жиром не заплыл. Едим мы Фест Чойс Сенситив и Джина Элит для котят, беременных и кормящих кошек. После кастрации не рекомендуют переводить кота на корма для кастратов, пусть остается на прежнем корме. Единственное можно будет если возникнут проблемы с набором (хотя после кастрации коты немного набирают в весе, а потом опять приходят в свое прежнее состояние) веса, то давать периодически облегченный корм.

По норме кормления - (личный опыт) у меня корм стоит в 3 мисках по 750 гр. в свободном доступе, коты, кошки и котята сколько хотят, столько и едят (без ограничения).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 11:00   #236
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Бони, а как часто можно менять разные вкусы одного корма? Неделю-так/неделю так? Или месяц/месяц?

Или даже в течение дня можно менять, раз одна фирма?


И по нормам кормежки куда сейчас Степан относится?

1-4 мес - 110 г в день надо есть ориджена

5-10 мес - 55г. Он ест как 5-10 мес, не больше. ему 4 мес и неделя
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:13   #237
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Еще Фест Чойз Сенситив хороший корм, я кормлю иногда им, иногда Гипоаллергеник. Опять же там в составе есть хондраитин, который необходим британцам при их костяке мощном, как поддержка.

Я меняю корма периодически...ничего страшного не происходит.
Санабель на Фест Чойз и наоборот...
Никогда нормы не высчитывала. корм стоит в свободном доступе, скажу то же самое. что и Натуля, кошки жиром не заплыли...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:49   #238
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
я про норму пытаюсь понять не чтобы не перекормить, а чтобы не НЕДО кормить Степан маловато кушает, как мне кажется ( а может и не маловато, кто его знает. вот и смотрю таблички)
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:39   #239
Dinaa
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы все время ели Роял Канин Indoor. Потом начитались про него и решили поменять. Перепробовали разных производителей - Акану и Проплан есть отказались, от Ямс - аллергия... Знакомые посоветовали Ориджен, мы сейчас едим беззерновой, рыбный, вот такой http://zooshef.ru/products/orijen_ca...ek_6_vidov_ryb , пишут что в нем есть шесть видов рыбы (в составе указано, что мин. 75%) . Едим с удовольствием, нет ни аллергии, ни расстройства, тем более что рыбу мы любим в любом виде. Кто нибудь еще пробовал кормить таким?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:52   #240
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Многие кормят этим кормом и рыбным и куриным.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru