Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.11.2009, 11:58   #31
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Я понял почему мой паразит не подходит под описание породы Британец ))) он оказывается всетаки шотландец страйт
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:13   #32
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Ольга Шаронова, а этот форум только о британцах? Или вы можете написать похожую статейку и о шотландцах? хотелось бы поподробней узнать особенности характера скотишей.
Одно понял точно, при всей его любви к шкодничеству и отсутствию любви к чистоте как у британца, исходя из выше написанного, (он любит и поиграть в лотке в который 10 минут назад ходил в туалет по маленькому), он у меня очень ручной как оказалось, если в первые две недели на руках еще не любил сидеть (я об этом даж тут спрашивал), то сейчас он просто обожает понежится в моих объятиях .
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:07   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Здесь есть заводчики вислоухих, они могут написать гораздо интереснее, чем я. Могу сказать, что характер и темперамент британцев и шотландцев довольно сильно отличается.

Форум не только о британцах. Минимум 40% котов и кошек пользователей - страйты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:44   #34
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
это точно.заметнее всего когда за обоими наблюдаешь одновременно.что для скоттиша хорошо, для британца смерть))все игры которые любит скоттишка (например, мыльные пузыри), британец отвергает.опасается всего, а киска лезет везде и очень активна по сравнению с котом
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:07   #35
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Про мою кошу точь в точь написанно) У меня истинная британка.
Мусорники, тарелки, выклянчивание - э то не про нас. Садится около миски и смотрит в глаза, беззвучно. Если режут мясо на столе, то стул около стола - тут же занимается, глаза округляются и движение лапой показывает направление куда должно двигаться мяско.

К нам домой редко приходят неприятные люди, но одну соседку кошка не пустила на порог. Шипела и рычала сидя в дверях. Моих друзей всегда приветливо встречает, хотя не всех одинаково, есть у неё любимцы к которым всегда выходит, и садится рядом на диване. Тисканий не терпит - полное доверие только моим, хозяйским рукам, но рядом поприсутствовать, поддержать компанию - проконтролировать ситуацию, это всегда пожалуйста. Зато, когда приходил мой мальчик, всегда встречала и демонстративно уходила в другую комнату, чтобы не мешать.

К детям очень терпеливо относится. Когда в первый раз увидела ребёнка - двугадовалого любителя кошек, поиграла с ним в прятки и догонялки, и даже дала себя погладить, правда глядя на меня ошалевшими глазами, как будто спрашивая: "что это?". И даже, никогда ранее не имея дел с детьми, очень терпеливо относится к маленьким гостям, в крайнем случае может уйти в другую комнату.

За меня заступается всегда. Как-то ссорились с подругой, которая была у меня в гостях, коша стала нападать на её ноги. По истечению конфликта, правда, нормально шла с ней на контакт, и всегда к ней приходит, когда та у меня в гостях. А маме, как-то, дала по голове лапой без когтей, когда она хотела на меня поругаться)

Настроение чувствует отлично. Никогда не забуду как я плакала лёжа в постели, а Лиса бегала вокруг меня, тыкалась носиком, и лапой убирала мне с лица слёзы. Мы очень чувствуем настроение друг друга.

Британцы - это счастье))
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/

Последний раз редактировалось Мелисса; 20.11.2009 в 12:22.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 07:07   #36
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Кстати британский аристократизм особенно проявляется в делах туалета.
Великая чистоплтоность с первого дня, как я её взяла в полуторомнесячном возрасте, ни разу не сходила мимо. Лапки осторожно отряхиваются в лотке, до того как из него выйти. Если хоть одна песчинка падает на пол, киса тут же начинает скрести линолиум, и сгребает всё поближе к лотку. Сам же лоток, с его содержимым, трогать она сильно брезгует. Поэтому над ним заносится лапка, совершаются махательные движения в воздухе. Дальше Лиса усиленно скребёт пол, и приносит что-нибудь накрыть лоток - салфетки, бумажки, мамины тапки, хозяйственные перчатки, бантик от цветов - не важно. Лишь бы было не видно, не пахло, и при этом не приходилось лапами прикосаться)
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/

Последний раз редактировалось Мелисса; 17.11.2009 в 07:15.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:43   #37
Tatiaha
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 167
По поводу чистоплотности,что правда то правда.Все трое моих котиков с первых дней в моем доме ходят только в лоток.Чего нельзя было сказать о канадском сфинксе,который жил у меня дома и загадил буквально все. Я только и бегала с тряпкой и принюхиваясь, А еще ободрал все обои,он буквально ел их и даже умудрился сожрать потолочный плинтус.А как я гоняла его со стола это просто ужас.Такой навязчивый был.Вечно лезит на колени сесть невозможно.Спит со мной под одеялом,чего я катострофически не люблю. Совсем другое дело британцы.Вот это ПОРОДА!!! Они наверное считают ниже своего достоинства клянчить еду и гадить где попало.А про хождение по столу - об этом даже нет и речи, НИКОГДА!!! Правда недавно у нас появился маленький шкода- Бонифаций. Что тут началось!!! Утро начинается с того что оба кота со свистом запрыгивают ко мне на кровать. Это проснулся Боничка. Коты смотрят на меня так жалостливо- "Вставай мама,покорми и успокой его". Гоняет их только так ,то на спину с разбега запрыгнит,то хвост и лапы им грызет,а уж если повалил то в шею обязательно вопьется как вампир.Но старшие его никогда не обидят.Всего вылизывают.А он и рад-КОМАНДИР.И еще очень меня радует,поскольку у меня 5-летний сын,они никогда не выпускают когти и ни разу не поцарапали ни меня ни сына.Очень редко мяукают я практически не знаю их голоса.
__________________
Tatiaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:17   #38
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Да, порода, так порода. Чистоплотности можно только поражаться, причем с самого первого дня. А настроение чувствуют так, что в доме не остается шанса для ссоры. Моя кошь чувствует малейшее колебание моего настроения. Если я просто села на кухне почитать, не тронет, а если ушла, потому что где-то обиделась на свою половину, она тут, как тут. И замурлычет, и полижет руку, и потрется об ноги так, что все забудешь сразу. Я с ней начинаю разговаривать, тут уже и половина приходит и все налаживается. Кушает моя радость только из своих мисок. Понюхает все, но кушать будет только свое. А еще у меня в квартире нет ничего поцарапанного и погрезенного. Единственное, что вызывает неудовольствие - это закрытые двери. Она должна ходить везде беспрепятственно.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:11   #39
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Аристократы, одним словом я заметила, что моя кошь перестала меня будить рано утром. Теперь спит на подушке над моей головой, а когда пропищит будильник, она встает и начинает громко мурлыкать сидя между нами. Если мы не встаем - начинает лизать руки, лицо, шею, мыркать еще громче, как трактор . А если раньше будильника встает, то принесет мне палочку с пером на кровать, сядет на краю и ждет будильника звон. После звонка уже не отвертеться от нее А когда уходишь, она такой грустный взгляд делает иногда даже пискнет Хочется бросить нафик эту работу и остаться с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:07   #40
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Benconi, с побудкой у нас так же. Моя вообще до будильника никогда не мяучит, а в выходные до - первого слова, хотя привыкла кушать около 6-ти утра, когда я встаю первый раз в туалет, потом еще час на окне сидит, а после звонка будильника уже приходит к голове и ластится.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru